Черноморский флот усилится новыми фрегатами и подлодками

топ 100 блогов alekskamin25.06.2010

В строю Черноморского флота (ЧФ) России до 2020 года появятся 15 новых надводных кораблей (фрегаты проекта 22350) и дизельные подводные лодки (проекта 677 "Лада"). Об этом сообщил в среду главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий.

По словам адмирала, "всего до 2020 года планируется построить для Черноморского флота 15 фрегатов и неатомных подводных лодок в соотношении 60 на 30".

Как передает РИА "Новости", Высоцкий также сообщил, что уже в этом году специально для Черноморского флота будут заложены один фрегат и одна неатомная подводная лодка.

 

По словам главкома ВМФ, один фрегат и одна субмарина для ЧФ будут заложены уже в 2010 году.

Также Высоцкий уточнил, что ЧФ будет укрепляться именно за счет строительства новых кораблей, а не перевода кораблей с других флотов. Ранее в СМИ появилась информация, что сторожевые корабли "Ярослав Мудрый" и "Неустрашимый" могут быть переведены из Балтийского флота в Черноморский.

При этом высокопоставленный источник информагентства в главном штабе ВМФ пояснил, что такая возможность действительно рассматривается, однако связано это не с укреплением ЧФ РФ, а с необходимостью более оперативно реагировать на пиратскую угрозу в Аденском заливе. "Это связано с тем, что расстояние от Севастополя до Аденского залива, где действуют пираты, намного ближе, чем от Балтийска", - пояснил адмирал.

Дизель-электрические подводные лодки проекта 677 "Лада" имеют водоизмещение 1765 тонн, длину 67 метров и ширину 7,1 метра. Длительность автономного плавания - 45 суток, дальность плавания экономичным ходом составляет 650 миль. Максимальная глубина погружения для таких субмарин составляет 300 метров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Илиада " Хомероса - это произведение, с которого началась мировая литература, и на котором оно до сих пор стоит, как киты на черепахе - за почти 3000 лет его "килолион" раз перечитывали, переиздавали, переводили, пересказывали, иллюстрировали, экранизировали и пр., и процесс ...
Бизнес-омбудсмен Титов: Россия к Западу больше никогда не повернется Логично спросить этого Титова с типично западным официальным погонялом, — чем не повернётся? Передом или задом? Впрочем, задом она таки повернулся да немного на еб вернулась. Почитал саму речёвку этого омбудсмена ...
...
Фото 1. Фото 2. Рвать цветы легко и просто детям маленького роста А тому кто так высок не легко сорвать цветок. (Маршак) ПОД КУТОМ ВЫ УВИДИТЕ ПОРТРЕТЫ ЭТИХ ГИГАНТОВ Фото 3. Фото 4. Фото 5. Фото 6. Фото 7. Фото 8. Фото 9. Фото 10. ...
30 января 2011 года, 14:00 | Малый зал Консерватории (Никитская Б. ул., 13) Знаменитый композитор, любимец королей и кумир простой публики, войдя в зенит славы, занялся преподаванием, снискав себе славу одного из лучших педагогов в Европе. К нему ...