рейтинг блогов

Чёрное и красное

топ 100 блогов oleg_kulagin05.04.2017 Чёрное и красное
Знакомый предполагаемого исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга Акбаржона Джалилова рассказал РЕН ТВ, как он работал вместе с подозреваемым в суши-баре.

«Тогда просто добавились "ВКонтакте". Три года назад мы с ним вместе работали, на тот момент спокойный пацан был. Работали, и все, больше ничего такого не было», — отметил мужчина.

Собеседник телеканала добавил, что, несмотря на то, что Джалилов был мусульманином, он не читал намаз в рабочее время.

Ранее СМИ со ссылкой на официального представителя Госкомитета национальной безопасности Киргизии Рахата Сулайманова сообщили, что вероятным исполнителем теракта был 22-летний гражданин России Акбаржон Джалилов, родившийся в Киргизии.
-----------------------

Подозреваю, что гонят очередную дезу, как было со взорвавшимся самолётом, который якобы разбился о воду из-за ошибки пилота.

Думаю, в этот раз пытаются замылить вполне очевидный бандеровский след. Потому что в Киеве - "партнёры". И значит, опять в Кремле всё стерпят и утрутся - как утёрлись после убийства российских военных диверсионной группой ВСУ в Крыму.  Им ведь, в Кремле, легко терпеть - ни они, ни их близкие в метро не ездят...

-------------    

Среди целой группы версий об организаторах теракта в метро Санкт-Петербурга спецслужбы выделяют две. Главная связана с деятельностью лидеров кавказских джамаатов, которые осели в Турции. В последние дни перед взрывом была замечена серьезная активизация в их рядах. Согласно второй версии, проверяются участники подпольных националистических движений, которые тесно связаны с фашистами из Украины. В их пользу говорят тип бомбы и ряд других деталей.

Как рассказал «Росбалту» источник в спецслужбах, с прошлой недели оперативники фиксировали небывалый всплеск активности среди лидеров северокавказских джамаатов (формирований боевиков). «Из России их почти всех давно „выжили“, и пребывают они преимущественно в Турции. Некоторые успели повоевать на стороне ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) в Сирии... Настораживает то, что никто не взял ответственность за случившееся. ИГИЛ обычно буквально через пару часов заявляет о своей причастности к тому или иному теракту. Здесь - молчание. Либо это персональный «проект» представителей джамаатов, либо кто-то «косит» под них», - считает источник агентства.

Версия про возможную причастность представителей националистических группировок тоже сейчас отрабатывается спецслужбами. В пользу нее говорит тип взрывчатки. «Бомба, которая не взорвалась, начинена плавленым тротилом. Такой тип взрывчатки совсем не является характерным для боевиков с Северного Кавказа. Они предпочитают использовать аммонал. При этом у них есть большой опыт производства высококлассных «машинок». А вот тротил, выплавленный из снарядов времен ВОВ, неоднократно изымался в больших количествах у представителей националистических группировок. Зачастую они еще являются и «черными копателями». В Питере опасных националистов, которые до сих пор не пойманы, хватает. В частности, на свободе долгое время остается их главный «взрывник», - высказал мнение собеседник "Росбалта".

По его словам, представители самой «кровавой» националистической группировки с "питерскими корнями» - НСО - долгое время не могли освоить выпуск профессиональных бомб, пока в их рядах не появился настоящий профи.

«Он как раз любит и умеет работать с плавленым тротилом. Этот человек изготовил целый ряд бомб, которые были с успехом использованы. Например, из-под его рук вышла «адская машинка», использованная при взрыве на путях железной дороги между станциями "Броневая" и "Ленинский проспект" в феврале 2010 года», - рассказал источник агентства...

«Часть этих националистов находится в дружеских отношениях с фашистами из Украины, и они вполне могли пойти на теракт. Тем более, что им это не впервой», - полагает собеседник «Росбалта».
http://www.rosbalt.ru/piter/2017/04/04/1604461.html

Чёрное и красное

Москвичам тоже не стоит расслабляться - у них по улицам, вполне открыто десятками тысяч тусуются под бандеровскими флагами - и вовсе не приезжие гастарбайтеры, а натуральные местные с российским гражданством и твёрдым убеждением, что "Крым - не наш!"

Мне например крайне подозрительным кажется этот субъект в тёмных очках - говорят, что в августе 2014, он лично встречался в городе Славянск с бандеровскими террористами. И судя по флажку и ленточке - он полностью разделяет их убеждения.

Прямая цитата из фигуранта:

«Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение - это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет. Это просто территория, много веков диктующая своим соседям как надо жить».
http://alternate-politics.info/content/andrei_makarevich_protiv_russkoi_novorossii

Пусть его обязательно проверят, да.
Кто знает - вдруг он захочет подложить сумку со взрывчаткой, чтоб хоть так отомстить "зверской, лицемерной" русской цивилизации...



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Суд снял запрет для капитана «Норда» на поездки в Крым
РБК
Суд на Украине отказал в продлении запрета для капитана российского судна «Норд» Владимира Горбенко на въезд в Крым, сообщили РБК в пресс-службе Херсонского городского суда. По данным пресс-службы, мера пресечения в виде залога остается в силе как бессрочная.
Суд Херсона отпустил капитана сейнера «Норд» в КрымТелеканал "Звезда"
Украинский суд разрешил капитану российского судна "Норд" съездить в КрымИнтерфакс
Капитану российского судна "Норд" разрешили выехать в КрымВести.Ru
znak.com (пресс-релиз) -ТАСС -RT на русском -politeka.net
Все похожие статьи: 284 »

Крым.Реалии

«Крым горит» – обзор крымской прессы
Крым.Реалии
Крымские газеты пишут о высокой пожарной опасности, модернизации медицины, а также о планах создать новую маршрутную сеть в Симферополе. «Крымская правда» в статье под заголовком «Крым горит» пишет о высокой пожарной опасности на полуострове. Этому способствует ...

и другие »
Архив записей в блогах:
UPD: Теперь очнулись и воспитатели детсада - в один голос говорят, что Гриша Филиппов часто приходил с синяками на лице. Нормально так. Ребенок регулярно появляется избитым, а воспитатели ни в полицию, ни в органы опеки не заявляют об этом. Для них что, инструкций на этот счет нет? ...
Никогда не понимал и не принимал ржача над Хрущевым по поводу кукурузы. Она же вкусная! Ее должно быть много! Чтобы ее стало еще чуть больше, я весной засеял сахарной кукурузой метра этак полтора квадратных. Собрал с десяток початков от 3 до 7 ...
Здрассьте.Я вот чего спросить хотела: чем пахнут ваши кошки?Пани Кучерова, ...
Уважаемые читатели, это специальный пост для раздачи котов, кошек и котят в добрые руки. Уважаемые авторы, размещайте фотографии, описания и контакты в комментариях первого уровня, строго соблюдая пункт 2.16 правил сообщества. Уважаемые будущие ...
протоиерей Владимир ПетровПереписывают историю, подлецы! Фашисты! ...
  • asemyonov74 : @dimsmirnov175 Литва уже имеет опыт 1940 года. Тогда миролюбивый СССР оккупировал страны Балтии. И еще Литва учится… https://t.co/bC5PxXWFib

  • 7GQ76dZJBKrXGvt : RT @RadioStydoba: Украина за всё время вложила в Крым порядка 100 млрд долларов, - заявил Леонид Кравчук. Видимо он скромно подсчитал СОВЕТ…

  • veramoshkina : RT @SlyHedge: Крымские Мальдивы