рейтинг блогов

"Чернобыль: зона отчуждения", 2 сезон

топ 100 блогов andeadd12.11.2017 Ну вот мы и дождались продолжения единственного вменяемого отечественного молодёжного сериала. Чтобы понять КОНТЕКСТ, советую освежить в памяти краткое содержание первого сезона: http://andeadd.livejournal.com/1152973.html.

* * *

В конце первого сезона главный герой ПРОВАЛИВАЕТСЯ в альтернативную реальность, где СССР продолжает успешно существовать.

Попытка ВИЗУАЛИЗИРОВАТЬ Советский Союз XXI века совсем недавно была предпринята создателями "Обратной стороны Луны" (https://andeadd.livejournal.com/1394500.html), но не удалась ввиду общей снулости сценария. Другое дело - сабж, тут всё хоть и недорого, но со вкусом, поэтому и советский антураж воспринимается на ура.

В альтернативном 2017 году Бузова ведёт программу "Время"
Чернобыль: зона отчуждения, 2 сезон

рассказывая дорогим телезрителям о гражданской войне в США.
Чернобыль: зона отчуждения, 2 сезон

Положение у америкосов настолько тяжёлое, что они запросили военную помощь у СССР, и вот советские десантники уже вылетают с нашей военной базы на Аляске в направлении Нью-Йорка.
Чернобыль: зона отчуждения, 2 сезон

Меж тем, у нас на Родине всё спокойно. Вот так выглядит советская Москва (пробок, как видите, нет; как этого удалось добиться, пока не объяснили).
Чернобыль: зона отчуждения, 2 сезон

С технологической точки зрения мы тоже впереди всех, в частности, новенький советский смартфон "Электроника 8" - мечта каждого жителя планеты.
Чернобыль: зона отчуждения, 2 сезон

Кто смог сделать Россию такой могучей - думаю, всем понятно.
Чернобыль: зона отчуждения, 2 сезон

Самое главное: во втором сезоне никуда не делась ангел во плоти Кристина Казинская. В первом сезоне я опасался её вожделеть, т.к. думал, что она ещё не совсем половозрелая (играла-то она школьницу), но теперь точно МОЖНО.
Чернобыль: зона отчуждения, 2 сезон

Появились и новые сомнительные (в хорошем смысле) персонажи, в частности Владимир "Струя Крови" Епифанцев.
Чернобыль: зона отчуждения, 2 сезон

В общем, первые две серии внушают большие надежды, смотрим дальше.
Чернобыль: зона отчуждения, 2 сезон

* * *

В альтернативном 2017 году самый популярный исполнитель на советском радио - Иван Элванов (L'One), репертуар у него соответствующий, ПРАВИЛЬНЫЙ:

Помимо "Клёна" в саундтреке симпатичные альтернативные версии "Мы эхо", "Ветер перемен" и "Прекрасное далёко": https://www.youtube.com/watch?v=eCcSiJPd2io

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не ревную, болею тобою и знаю, Наша разлука продлится недолго совсем, Нежные строки я писем желанных читаю, А на столе хризантемы - цветов натюрморт. ...
Разжигали сегодня на Областном телевидении с Сергеем zergulio и Иваном kogg . Разговор был с представителями КПРФ, Единой России и партии Зелёных о предстоящем подписании декларации об отвественности политических партий и объединений перед избирателями. Разговор вышел непр ...
Во вторник, 11 апреля, в Риге начинается серия судебных процессов над латвийскими журналистами, пишущими на русском языке. Их обвиняют в «нарушениях санкций Евросоюза». По инициативе Службы государственной безопасности Латвии (СГБ, Valsts drošības dienests) 16 человек стали ...
Дівчатка, а розкажіть, будь ласочка, які подарунки ви придумали для чоловіків на Новий рік? Я ось, напиклад, мрію подарити йому шалик на шию... Витканий відомою майстринею слінгів... І оце переживаю, а ци не слінгодеформація у мене така, що я думаю всюди, де б його приткнути? Допоможіть, ...
Записки аскалонской затворницы - ...