рейтинг блогов

Черно-белая свадьба

топ 100 блогов samsebeskazal29.09.2013Фото Наткнулся сегодня на церемонию бракосочетания проходившую на берегу Ист-Ривер. Вначале подумал, что обычная свадьба, но потом был немало удивлен. И не тому, о чем вы могли подумать глядя на фото. Это как раз дело для Нью-Йорка привычное.

 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03563.jpg

2. Свадьба была совершенно обычной. Никаких там геев, лесбиянок, или еще не пойми кого. Нормальная американская пара: черный парень и белая девушка. Совсем не выдающийся случай в наше время. Удивило другое - свадьба была еврейской, т.е. проходила по еврейской церемонии.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03576.jpg

3. Местом проведения был выбран берег небольшого заливчика прямо под Манхеттенским мостом. Если бы не постоянный грохот метро, то место можно было бы назвать почти идеальным для такой церемонии.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03539.jpg

4. Там есть большие каменные ступени, на которых, как в амфитеатре, разместились гости. Сами же молодожены встали почти у воды.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03556.jpg

5. Посудина построенная для арт-фестиваля немного портила открыточный вид, но, в общем, его можно назвать довольно неплохим.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03561.jpg

6. Жених с невестой обменялись свадебными речами/клятвами.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03558.jpg

7. Потом пришел ... ммм... человек в кипе с очень своеобразными манерами. После жизни среди ультра-ортодоксов у меня язык не повернется назвать его раввином. Хотя может он им и был.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03564.jpg

8. Подружки невесты. Венки, если вам интересно, никто не кидал. У невесты вообще цветов не было.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03571.jpg

9. Свадебный фотограф. Внимание на рукав.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03568.jpg

10. Человек в кипе что-то долго читал по бумажке. Все стояли и слушали.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03574.jpg

11. Потом налил бокал вина из которого сначала глотнул сам, а дальше передал его жениху и невесте. Они тоже выпили по глотку. Потом еще немного слов, бокал был завернут в тряпочку и разбит ногой жениха.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03577.jpg

12. Гости невесты.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03578.jpg

13. Гости жениха, для сравнения. Реально два разных мира.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03597.jpg

14. Настало время обменяться кольцами. Бац! и они уже муж и жена.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03579.jpg

15. И вот оно долгожданное счастье.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03580.jpg

16. Горько! (тоже никто не кричал)
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03581.jpg

17. Первое семейное фото на память.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03584.jpg

18. А дальше я снова удивился. Среди гостей оказался барабанщик, который руками стал отбивать ритм. Жених с невестой вышли на дорожку и под звуки африканских ритмов, приплясывая ушли вдаль.
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03586.jpg

19. Совет, как говорится, да любовь :)
 Черно-белая свадьба samsebeskazal.livejournal.com-03589.jpg

Видео отлично передает атмосферу. Особенно танец.


Всякое конечно бывает, но осмелюсь предположить, что в данном случае невеста была еврейкой и выбор церемонии был ее требованием или пожеланием. Вот это собственно и удивило. Если обычные американские (нью-йоркские) семьи относятся к смешанным бракам терпимо (ну или делают вид, что так относятся), то для еврейской семьи это почти трагедия. Они как-то особенно переживают на этот счет. Тем более, когда речь идет о дочери. Лично знаю один такой случай, когда дочка в еврейской нерелигиозной семье стала встречаться с черным парнем. Папа с мамой вида вроде не подают, но в душе мечтают, чтобы они как можно быстрее разбежались, чтобы не дай бог не дошло до чего-то такого. Да и сам я не знаю, как бы отреагировал, если бы мой сын завел себе черную девушку. На других смотришь - вопросов вроде нет, но представлять себя в подобной ситуации как-то совсем не хочется. А у вас какие мысли на этот счет? Смогли бы иметь черных детей или внуков? Или может супруга или супругу?

Мой Facebook, куда я каждый день выкладываю то, что мне нравится, но не попадает под формат блога.
Мой канал на youtube, куда я регулярно выкладываю видео. Часть из них попадает в блог, а часть доступна к просмотру только там.
Мой Flickr для любителей смотреть картинки без подписей. Почти все фото для моего журнала лежат там.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
День сегодня странный, у меня уже от сегодняшнего мозговыносящего контента капитально чердак потёк.. https://youtu.be/kaejzV9uQHc В канале авторши еще пара серий ...
На Лайфе выложили примечательное видео https://goo.gl/fLLb33 , снятое военкором Пеговым на передке под Песками. На Ютубе ролика пока нет, так что смотреть можно здесь https://vk.com/video-24199209_456241654 В целом, демонстрируется фрагмент рутинной позиционной войны, которая ...
Итак, я РЕШИЛАСЬ!.. БУДУ худеть! А моим Личным Консультантом становится Профи Екатерина Овчинникова. Для начала запомним некоторые числа: Дата начала Исполнения МЕЧТЫ - 5 марта 2012 года. При росте 164 см мой вес 88 кг. Для тех, кто хочет ...
В первый класс пришла с цветами Света — Не видать её из-за букета. Сколько в нём весёлых ноготков, Флоксов разноцветных, будто ситцы! Зинаида Александрова Цветы как ничто другое способны вызывать в нашей памяти события и даты, связанные с ними. Первое сентября, например, ...
 Получил с утра кучу писем, разместите видео - быдло издевается над администратором гостиницы.Начал смотреть: вредная администраторша явно нарывается на грубость. Ну - думаю - ерунда какая, не буду вывешивать. Но на всякий случай решил ...