Черный юмор по-грузински

топ 100 блогов merienn05.07.2012 Среди моих знакомых есть и грузинские католики, немного, одна семья, это не дает мне возможности судить о них всех в целом, но если бы я обобщила, сказала бы - в самом деле католическое воспитание дает что-то особенное.
Хотя вполне возможно, что дело вовсе не в вероисповедании, а в генах.
Их было пятеро сестер, и все одинаково целеустремленные, беспощадно трудолюбивые, держат друг друга в любой точке земного шара и в любой ситуации.
Так получилось, что одна из сестер тяжело заболела и умерла, оставив двоих детей. Их немедленно разобрали тетки и растят с особенным вниманием и любовью, как, впрочем, и своих собственных.
Простите, что начало такое трагическое, но ведь юмор черный.

Из этих двоих детей старший, мальчик, вундеркинд с извилистым характером - что из этого первично, сложно сказать.
Он по всем предметам - первый ученик, совершенно без усилий, но с явным перекосом в естественные науки.
Для химических опытов одна тетка сделала ему лабораторию в подвале дома, вторая привезла из-за границы набор для юного химика, включая специальные защитные средства.
Надо же было случиться такому, что только один-единственный раз мальчик вошел в лабораторию без очков и перчаток, что-то рвануло, и - обожжены глаза, повреждены кисти рук, положение критическое.
Тетки мгновенно отвезли его в Бельгию, прооперировали, в итоге - зрение в одном глазу утрачено почти полностью, во втором - очень слабое, на правой руке пальцев нет, на левой - осталось три.
Это пока не юмор, конечно. Опять приношу извинения, но все эти детали имеют значение.

Итак, мальчик вполне себе оклемался - характер-то стойкий, экзамены сдал лучше всех, пошли они с теткой делать паспорт в реестр.
Там стоит аппарат для самостоятельного фотографирования, и ходит мужичок для помощи клиентам.
На мальчике - очки с очень толстыми линзами, они бликуют, и на фотографии получается полное безобразие.
Мужичок посоветовал очки снять.
- Не могу, - сказал мальчик, - я же почти слепой, не увижу, на какие кнопки нажимать.
- Охх, - запричитал мужичок, - чтобы я умер вместо тебя, такой мальчик золотой, и глаза не видят, да как же это случилось?
- Взорвалось что-то, - пробурчал мальчик и пошел подписывать документ, а - как мы с вами помним, у него нет пальцев на правой руке.
Мужичок чуть не забился в конвульсиях:
- Бедный ты, бедный! И глаза повредил, и руку! Господи, как мне тебя жалко, не могу смотреть, сердце разрывается! А мама твоя где?
Тетка до сих пор молчала, но тут не выдержала:
- Пожалей дядьку! Если ты сейчас ему скажешь, что и мамы у тебя нет, он себе могилу выроет и сляжет с разрывом сердца прямо в реестре!
Мальчик подумал и сказал:
- Вот моя мама! - кивнув на тетку.

До сих пор все думали, что он поступает на химфак. Однако в самый момент заполнения документов он завис и решил: "Физика".
- Ты с ума сошел?? - завопили все тетки разом. - Половину органов пошло на эту химию, а сейчас ты от нее отказываешься?
- Она мне надоела, - сказал вундеркинд и на этом поставил точку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Когда во всплывающей рекламе или при входе в журнал пишут +18 или 18+, я всегда жду, что мне покажут голого мужика вид спереди, ан нет, никого голого не показывают обычно ((( Чего, спрашивается, интригуют? Posted via m.livejournal.com . ...
Скажите, сообщники, чаще и чаще встречаю легковые автомобили с ветровым стеклом, отливающим синим. Это модно или это супернанопокрытие защищающее от дождя, снега и лосей? ...
ДОМЕННУЮ ПЕЧЬ в останках сооружения вот здесь таки угадала inna1903gr за шо ей и были высланы жывтоны (292) и фотография памятника (в личку!) шота мне так показалась, шо она сама бы не справилась:) поэтому самой активной помогуторше dana205 тоже были высланы жывтоны ...
Сам охуел, когда узнал. Предлагается угодать что за корыто. И где стоит. ...
Когда открыли дверь в кинозале, то пламя рванулось туда, за кислородом, люди бросились в панике к запасным выходам и начали звонить родным, паника, а эти выходы были закрыты, поэтому погибло так много. Люди уже убежали из аттракционов, где и начался пожар, за эти несколько минут он ...