Черные списки, блокировка и честное ведение дискуссий.

топ 100 блогов 11.08.2015

     Я долго колебался, стоит ли писать эту статью. Однако - все таки пишу.

     Потому что считаю сложившийся на Макспарке стиль дискуссий и поведение модераторов сообществ - нетерпимыми и недопустими. Я не буду ничего говорить насчет самого сайта, здесь совершенно другое положение. Однако то, о чем я хочу написать, является из ряда вон выходящим фактом.

     Дело в том, что в ленте мне попалась статья "Один против шакалов" http://maxpark.com/community/5100/content/3620983#comment_47710855 в сообществе "Армия России", написанная Екатериной Ивановой, админом данного сообщества, в защиту бывшего министра обороны РФ Сердюкова.

     Читая данную статью, я не мог отделаться от мысли, что текст мне знаком, я уже читал его, и чего то в нем не хватает. При просмотре истории браузера, была обнаружена статья "Шойгу украл заслуги Сердюкова", размещенная на украинском сайте Инсайдер. орг http://in-sider.org/siloviki/item/440-shojgu-ukral-zaslugi-serdyukova.html , первая часть которой и являлась статьей, размещенной госпожей Ивановой. При этом ссылки на Екатерина Иванова не разместила, так что статья выглядела как авторская.

     Правда , у "автора" хватило ума не размещать вторую главу той же статьи, которая называется "Тувинский хлыщ на воеводстве", понимая, что в этом случае ее публикация вызовет резко отрицательную реакцию читателей. В комментариях я указал ссылку на первоисточник, отразив свое мнение к статье. Результат не заставил себя ждать - комментарий был немедленно удален модератором.

     Заинтересовавшись причиной удаления комментария, я снова разместил ссылку на первоисточник статьи, и она в течении трех-пяти минут снова была удалена! Более того, я был немедленно забанен в сообществе.

     Таким образом, налицо цензура в отношении оппонентов, которые разоблачают неприглядные действия госпожи Ивановой, просто списавшей текст с украинского сайта, очернявшего Шойгу, не указав его в исходных данных статьи. Такие действия, вообще то, называются плагиатом. Вдвое плохо то, что эта статья была на первоисточнике размещена для очернения Министра обороны РФ, для того, чтобы вызвать сплетни и недовольство у населения России и военнослужащих.

     Отсюда истекает вопрос - а кто такая госпожа Екатерина Иванова? Не является ли она одной из тех "девочек", которых Сердюков привел в свое время в Министерство? Более того, зная порядки в наших "местах не очень отдаленных", можно даже предположить, что госпожа Иванова является не кем иным, как всем известной Евгенией Васильевой .

     Уж больно отважно она бьется за честь экс- министра Сердюкова. Все в нем только хорошее, про все госпожа Иванова рассказала как в статье, так и в комментариях. По ее мнению, он заслуживает своими делами звания "Герой России", и даже сам Иосиф Сталин, служи господин Сердюков в его время, за его дела присвоил бы ему звание Героя Советского Союза, расстреляв попутно ставивший Герою палки в колеса Генштаб.

     Осталось только про красные тапочки Сердюкова рассказать.

     Правда, меня больше заинтересовали бы белые тапочки, одетые на него в соответствующей обстановке.

     Возвращаясь к статье и сообществу, скажу, что среди пользователей Макспарка стремительно набирает обороты привычка всех , кто может опровергнуть написанные в статье факты, кто не согласен с видением темы автором, кто может привести сведения, опровергающие написанное автором или не согласен с комментарием - немедленно включать в ЧС.

     Причем, если раньше мы обвиняли в цензуре модераторов сайта, то здесь налицо цензура со стороны пользователей, которые НЕ ХОТЯТ видеть мнение, отличное от высказанного ими.

     Такие действия делают обсуждение статей и комментариев к ним совершенно бессмысленным, бессмысленным становится как участие в работе сайта. так и существование самого Макспарка. Он превращается в обычную помойную яму для сплетен, но не в место для обсуждения мнений и выяснения истины. И встает вопрос - а стоит ли в дальнейшем принимать участие в обсуждении чего то на Макспарке? И не следует ли просто ликвидировать аккаунт на сайте?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" вопрос про эко и возраст Добрый день, Лара! Ищу взгляда старших женщин, уже прошедших смену возрастов, на то, как "принять свой возраст". Я сейчас не о внешности и не о сексе, а о детях. Мы с мужем вместе с тинейджерского возраста, давно уже живем в маленькой благополучной стране, в ...
3,5 тысячи американских солдат прибыли в Польшу 8 января, 3-ая бронетанковая бригада выдвинулась в Жагань и Поморское, вслед за ними выдвинулись 87 танков  М-1 "Абрамс", 18 самоходных гаубиц "Паладин", несколько сотен автомобилей Humwee и 144 боевые машины пехоты "Брэдли". В ...
Парень нашел в интернете объявление о продаже планшета Pontiac G6 всего за 15 долларов. Посмотрите, что ему пришло из Китая... ...
Отличные новости нашего района! В 2031-й школе (на Дмитриевского которая) с 1 сентября откроется новый учебный корпус для младших школьников, с 1 по 4 классы. «Начальная школа-новостройка на территории средней школы №2031 откроется на 1 сентября 2015 г. Площадь здания – 5,3 тыс. кв.м. В ...