Черная вдова

топ 100 блогов alex_mantana28.05.2015 Долго думал.

 Вчера с одной сотрудницей приключилась истерика. Тотальное безденежье, привело к просрочке платежей по двум кредитам. Живет на съемной квартире.  Картина конечно пиздецкая.

Оля у нас офис-менеджер. Хотя на практике - универсальный солдат. Вся административка на ней, выписка счетов/накладных на ней. За два месяца освоила метизную линейку нашей продукции и вполне успешно ее продает.

Внешние данные - Моника Беллуччи в юности, только Олька чуть выше.

Прорвало её. Начала клясь себя за то, что четыре года назад переехала в Минск. Хотя начиналось все, очень даже хорошо. Зарплата в четыре раза выше средней по Минску. Молодой человек обходительный нарисовался. И тут - хуяк! Здраствуй новый 2011 год. Попандос под сокрашение, а в последствии контора загнулась в принципе.


 С последующими конторами складывалась аналогичная ситуация. Банкротились. Молодой человек испарился еще в середине 2011-го, а новых не наблюдалось. Металась по рынку труда, пока наш зоркий глаз не вычислил в интернете ее резюме.

 Вписалась в колектив и выполняет свой функционал на отлично. Даже с превышением. Нашла таки мачо и угомонилась. Кто не в курсах, девушка в активном поиске - это лютый пиздец. Короче, все налаживалось и тут 19.12.2014. Я тогда и не подозревал, насколько просядут продажи.

 А просели они космически. Лежали на дне и продолжали рыть.

 И вот сидит на против меня Оля и убивается. Слез нет, улыбается нервно. Говорит, теперь все поняла - я ходячий пиздец! Черная вдова. Пойду топиться, вешаться и включать на кухне газ.

 Сегдня я смог дать ей развернутый ответ. С таблицами и картинками. Что дело совершенно не в ней. Дело в том, что таких романтиков-долбойобов как я, подпускать к бизнесу нельзя. Ибо слепая вера в светлое будущее и жалость к людям - это очень хуевые качества для бизнесмена.

 И на предыдущих ее организациях, руководили такие же романтики-долбойобы. Которые не смогли скинуть балласт во время и выплыть. Рассказывал я ей все это очень эмоционально. Неистово жестикулировал. И добился своего. Оля с утра сияет как бриллиант.

 Во всем виноваты управленцы...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Научи меня жить, по дыханью, по нотам, без суждений и боли, падений и взлетов. И в густой суете прошепчи мое имя, чтоб на сердце усталом расплавился иней… Научи меня ...
Хотел вот написать пару слов в защиту Интера, а то все его ругают. Но... Переключил посмотреть что же там показують. Блядь, это просто цифровой поток гавна. Ну его нахуй. И еще туда же 90% каналов. Всен эти плюсы, СТБ, новые, трк украину, эру и прочий адский пиздец. Оставьте евроньюс, дис ...
Кровавый фильм, о котором долго говорили большевики, меньшевики, эсеры, кадеты и шушукались товарищи из БУНДа. Первый час очень понравился; когда добрый самаритянин вызывается помочь молодой женщине поменять колесо, «Милые кости» ...
Хоть обе акции и проведены у российских посольств в Англии и Ирландии-но это скорее послание всему человечеству. Символ руки-один из самых серьезных в мифологии. Рука-это связь с Богом. Именно рукой человек творит Крест,именно за руку человека ведет Бог,рука и сердце-это ...
Скайп+алкоголь+WoW состоялся, и за него было не стыдно )) Люба изо всех сил пыталась прорваться между миров и ей это даже частично удалось: если приглядеться, на фотке видно скромную коровку-брюнетку. Рядом с красивыми девушками всегда чувствую ...