Чёрная дыра

топ 100 блогов Сообщество «СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР»19.01.2015

А вы знаете, можно обходиться и без ног.

Не скажу, что это комфортно, но при некотором навыке   вполне приемлемо, и  жить можно.

Конечно, невозможно дотянуться до верхней полки холодильника или навесного кухонного шкафчика, да много еще разных мелочей, которые остаются недоступными, но и это не беда: всегда можно в таких случаях обратиться к отзывчивым соседям, которые с удовольствием придут на помощь. Всё бы ничего, если бы не боли: изнуряющие, почти постоянные, невыносимые настолько, что частенько сопровождающиеся криком.

Злобы и особого раздражения на свое такое состояние, вообще-то, нет, потому что знаешь наверняка, что вот-вот придет вызов на иногороднее лечение, где проведут соответствующие процедуры, прооперируют, заменят кое-что, подправят – и ты встанешь  на ноги, и всё будет тип-топ.

Итак, твой пакет документов + рентгеновские снимки собраны и отправлены местным Минздравом по назначению. А тебе выдан номер талона, по которому можно проследить, в каком статусе находишься для оказания высокотехнологической медицинской помощи.

- Теперь от нас ничего не зависит. Мы  сделали ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ! - убедительно заверили в Минздраве.

И вот ты погружаешься в ОЖИДАНИЕ. Хорошо, если бы оно оказалось не очень затяжным! Ты живешь, ты держишься благодаря этому ожиданию. Но проходит месяц, потом пять, а   номер твоего талона по-прежнему сообщает:  ДОКУМЕНТЫ НАХОДЯТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ. И ты терпеливо ждешь. Невыносимо, но что же делать? Всё равно – рано  или поздно, но ВЫЗОВ на лечение придет!

И тут, как снег на голову, как извержение Везувия, новая информация: вызова никакого НЕ БУДЕТ, так как Минздравом по назначению отправлен  неполный пакет документов + рентгеновские снимки!

Мир рухнул.

Навзничь.

В один миг.

И только липкая, безобразная боль оскаливается в торжествующей улыбке:

- Ага, вот теперь ты – моя. Полностью и целиком!

Чуть поуспокоившись и немного придя в себя, включаешь анализ. Многое становится непонятным… На каком рассмотрении могут находиться документы, если собран неполный пакет? И почему Минздрав блюдёт полное спокойствие? Пукнул бы хоть, что ли… Ведь   наверняка запрос по этому поводу какой-то был? Или работники Минздрава так загружены работой, что на проблемы своего населения они попросту ЗАБИЛИ?

ЧТО ПРОИСХОДИТ, ЛЮДИ?!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В компании, в которой я работаю, есть человек, к которому я, мягко сказать, неравнодушен. Мы с ним находимся в дружеских отношениях и я совсем не прочь вскрыть его мохнатый сейф. Конечно, я красив и привлекателен, редко кто откажется от моего ...
Думаю, не стоит лишний раз рассказывать историю того, как знаменитая отечественная группа полным составом угодила в тюрьму Таиланда. Где теперь все задержанные в компании ещё десятков местных арестантов вынуждены под палящим солнцем буквально выживать. Да-да, это знаменитые клетки ...
( Read more ... ...
С каждым годом интернет становится все более востребованным для решения самых разных задач. Особенно он актуален для современных компаний, так как представляет собой серьезный рекламный инструмент, благодаря которому существует отличная возможность значительно повысить объем продаж ...
Дмитрий Медведев совершил подвиг, перечислил свой месячный заработок пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке Бедолага---теперь целый месяц будет жить впроголодь! всё это было бы смешно , когда бы не было так грустно ... ...