Чёрная дыра коррупции | Народное Ополчение имени Минина и Пожарского. Последний рубеж.

топ 100 блогов Сообщество «Народное Ополчение имени Минина и Пожарского. Последний рубеж.»19.04.2012 На сегодняшний момент частному предпринимателю, водителю на дороге, гастарбайтеру, обычному гражданину существенно дешевле решить свой вопрос её методами чем добиться своего права по закону.
Однако данная ситуация не должна усугублять положение граждан доводя разными мерами противодействия размер мзды до заоблачных высот со стороны коррупционеров на фоне всё возрастающих санкций, как это пытаются и делают сейчас, что мы и видим на местах . Борьба с этим явлением на мой взгляд должна вестись прежде всего с понятным, ограниченным штатным расписанием круге чиновников.
Коррупция по сути превращает власть в механизм зарабатывания денег, от этого и начинаются все болезни современной экономики России.

Лозунг налоговой инспекции - заплати налоги и спи/живи спокойно ныне не актуален своей ущербностью и половинчатостью. Это не дань татара-монголам,  заплатил и забыл до следующего раза. Мало заплатить надо быть ещё уверенным в том, что эти деньги ты платишь на благо жителей страны для решения её проблем, а не набиваешь тем самым карманы коррупционеров.
Даже по скромным заявлениям Д.А.Медведева из бюджета коррупционным путём уводится 25 миллиардов рублей в год! А это сумма не дополученных жителями и предпринимателями государственных услуг ! Если сравнивать эта сумма равна годовому бюджету всей Новгородской области. По сути вот такая чёрная дыра на экономике России размером с целый субъект федерации.
Даже нанятые Путиным специалисты пишущие программу развития 2020, заложили расходы на коррупцию по продуктам питания 15% по строительству 25-30%!!! Не будь её молодая семья могла бы купить жильё на треть дешевле а покупатель в продуктовом  магазине от ста рублей ещё и мороженное детям.
Коррупция позволяет существовать казусам в законодательстве потакая к их появлению так как последние наряду с размытостью формулировок законов и подзаконными актами  способствуют её процветанию.
В связи развитием информационной среды многие видят эти явные не соответствия декларации закона и жизненных устоев, что вызывает социальную и политическую не стабильность для ведения бизнеса,  для  нормальной жизни граждан и экономики страны в целом.
Как бороться с этой заразой, этим оброком, этим тайным и теневым не законным оборотом средств влияющих на принятие административных, судебных, уголовных а зачастую и политических решений, которые в конечном итоге, хотим мы того или нет, приходится оплачивать нам жителям этой страны!!!
Да в истории есть примеры действенного борьбы с коррупцией, например наш сосед Китай. Чиновника пойманного на этом ставили к стенке и публично при большом стечении народа расстреливали, вдобавок показывая это по новостям для тех, кто вдруг не видел, не знает, не верит. Что получили в итоге — одну из самых динамичных  развивающихся экономик. Можно взять пример и Южной Кореи когда патриотично настроенные военные взяли власть после переворота, в 50 х годах прошлого века, они вызвали 20 основных олигархов и не лукавя сказали у вас два выхода из этого кабинета или в тюрьму или вы будите работать на страну так как мы скажем, после этого коррупция, ранее творившаяся при бывшем правительстве резко пошла на спад.  Итогами этой истории борьбы с коррупцией пользуемся даже мы почти в каждом доме и на дорогах это одна из процветающих экономик мира. 

По какому пути мы пойдём? Будем воспитывать чиновников, или заменять на тех у кого осталась чувство совести, чести и любви к отечеству, или растить их с малолетства контролирую их  моральное становление, или будем жёстко давить страхом, я не знаю.
Хотят ли граждане видеть свою страну процветающей думаю вопрос риторический, поэтому  эту существенную проблему нам надо решать самостоятельно не перекладывая на тех кто с неё кормиться, подходя к решению системно, разрешая её в корне возникновения - использование служебного положения в корыстных целях.  
Иначе эта черная дыра разрастаясь будет и дальше сокращать население страны постоянным удорожанием жизни тарифами, санкциями, пошлинами, налогами, дефицитом бюджета  и в конечном итоге она убьёт и саму Россию!
Посему лозунг сегодняшнего дня — Отечество в опасности ….!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и наступила последняя суббота этого года. Я уже начала собирать и дарить новогодние подарки) И сегодняшний день не исключение) Встречаю я сегодняшнюю субботу в Maybelline 255 (покажу позже). А в чем вы встречаете последнюю субботу уходящего ...
В комментариях к моему посту про крохотный магазинчик ИКЕА одна из читательниц посетовала, что уже год не может найти замену чудесным черным ершикам. Увидев их на фотографии, она ностальгически заметила, что ершики были отменного качества и продавались по привлекательной цене – всего за ...
Вижу, что не все понимают ситуацию, тем более серию постов о событиях. Разъясню. Вникнем вместе. Это не сложно, если пользоваться логикой, а не эмоциями, чувствами, а тем более -  пропагандой или просто грудой информации. Современный мир ничем не отличается от того, что был в, ...
Закрывала тут свою страницу на одном "литературном" сайте и нашла в закромах ...
Мне повезло. Мне выпали честь и счастье давно и лично знать дорогую pipa_surinama . Родилась, так вышло, в Елисаветграде, но корни, хрен зна, на сколько метров в века, киевские. Того еще Киева, который Город. Удивительная женщина, больше похожая на мудрую фею. И на первый, и на ...