Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri!

топ 100 блогов upsya13.11.2013 Впрочем многие внимательные питерцы уже заметили рекламные биллборды и постеры в метро с рекламой этого мюзикла.
Я, получив на днях приглашение на пред премьерный просмотр от Полины Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri! yolo4ka_spb(спасибо!!!), последние дни, мотаясь по городу, видел их рекламу по всюду!
А я до сего дня мало того, что понятия не имел кто такая (или вообще такой) Pola Negri, так я даже не представлял, что из себя представляет 3D-мюзикл! Но теперь знаю, и как раз собираюсь поведать вам и что за зверь такой - 3Д мюзикл. И кем была Pola Negri.
Начитавшись анонсов, в ДК Ленсовета вчера вечером мы с Женей пришли заинтригованными и в ожидании обещанного волшебства.
Сперва о 3Д пожалуй.
Заходим в зал, при входе выдают 3Д-очки, как в кинотеатре. Я не фанат 3Д-фильмов, но тут, признаюсь, был заинтригован.
Нам показали пока не весь мюзикл, а только несколько уже готовых сцен. Специально для создания 3Д-эффектов пришлось даже разобрать стенку за сценой ДК, т.к. для ультрасовременных проекторов нужно было расстояние 20 метров.
И то, что мы увидели конечно потрясает. Благодаря созданным эффектам получается смесь отличного кино и всех прелестей театра. Вернее даже не так. Благодаря этим эффекта получилось гораздо точнее и ближе подчеркнуть игру и истории актеров.
Минимум декораций, полотно за сценой само оживает и становится то звездным небом, то бескрайней снежной пустыней или восточным дворцом. Благодаря 3D-эффектам действие мюзикла развивается прямо вблизи зрителей.
Потенциал технологии огромный. Постановщик и автор идеи - Януш Юзефович (мюзиклы "Метро", "Иствикские ведьмы") с большим энтузиазмом рассказывал нам о будущем этой технологии. То, что увидят в Питере через месяц будет во многих моментах в первые.
Живое пение, слаженная игра актеров (состав мюзикла 43 человека и более 100 виртуальных (с) ) и реалистичные спецэффекты - уверен в успехе этого мюзикла. И рад, что премьера пройдет в нашем городе. (18 декабря)

Одну из ролей Полы Негри играет отличная актриса Ирина Медведева. Многие ее знают по ролям в скетчах "6 кадров".
Вот кстати обратите внимание на фон, в этой сцене она поет то ли в трактире, то ли во внутреннем дворике отеля. На заднем фоне создана 100% обстановка его, бармен протирает бокалы, дядька на втором этаже курит одну за другой. Кто то проходит во внутренний двор. Все эти эффекты настолько тут органичны, что волей не волей переносишься в этот трактир. Жаль только это не 6D, и нельзя протянуть руку и взять у бармена бокальчик чего-нибудь вкусного :))
Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri!

Я немного пофоткал, 3Д сцены конечно кадры на 100% не передадут, но зато будете иметь хоть примерное представление о мюзикле.
А в конце расскажу биографию актрисы Pola Negri , которая стала первой звездой Голливуда, которая приехала из Европы. (кстати у нее даже русские корни были)

Вели мероприятие PR-директор Александра Емельянова и креативный директор мюзикла Андрей Носков
Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri! Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri!

Внезапно на сцену выскочили двое жандармов на лошадях, и так же внезапно ее покинули может дверью ошиблись .
Затем часть своей роли сыграл Гоша Куценко, специально отменивший свой спектакль в Москве и приехавший на этот пресс-прогон мюзикла.
Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri! Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri!

Сцена была прямо скажешь жаркой, тут и восточные танцы со змеями, и факиры с огнем и конечно танцы и песни.
Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri! Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri!

Ирина отлично поет, я даже не знал об этом. Кстати не только она исполняет в мюзикле роль Полы, еще в состав мюзикла входят Теона Дольникова и Светлана Вильгельм-Плащевская, также исполняющие роль Полы. А есть еще роли юной Полы, которые исполняют юные девочки.
Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri!

Потом была сцена с эффектным авто. Порывшись в группе Pola Negri , я нашел интересный пост, как создавался авто. Я был уверен, что авто из закромов Ленфильма :)
Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri! Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri!

Команда подобралась у мюзикла по истине звездная
В главных ролях такие звезды как Гоша Куценко , Андрей Носков, Максим Леонидов, Ирина Медведева, Теона Дольникова, Светлана Вильгельм-Плащевская, Иван Ожогин, Альберт Жалилов , Борис Смолкин.
Режиссер - Януш Юзефович, автор музыки Януш Стоклоса, автор песен - Юрий Ряшенцев (автор песен к фильмам Три мушкетера, Гардемарины), автор либретто - Галина Полиди.
Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri! Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri!

Все актеры отдаются мюзиклу без остатка. Видно, как они отдают игре часть себя.
Забавно было видеть, как Ирина Медведева, уже после окончания пресс-конференции. когда часть народа разошлась, отплясывала чарльстон вместе с юными исполнительницами :)
Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri!

Выступать в мюзикле будет три состава.
И кстати, цены на билеты будут вполне доступными 600-3500тыс. рублей!
Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri!

Потом была еще пресс-конференция. Понравилось как шутил Куценко. Понравилась слаженная речь Максима Леонидова. Речь режиссера , Януша, была на смеси польского и русского, но все было понятно. Да и говорил он с таким жаром и убеждением, что нет сомнений, что в это дитя свое, мюзикл Pola Negri, он как минимум влюблен по уши :)
Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri! Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri!

Ну и коротенько о биографии Полы Негри и о чем будет это спектакль:

Голливудская звезда эпохи немого кино, первый секс-символ фабрики грёз.
Через месяц в Питере состоится премьера 3D-мюзикла Pola Negri!
Жизнь Полы Негри была удивительна и необычна. При рождении будущая звезда получила имя Аполония Барбара Халупец. Родилась Аполония на границе Польши и России, в юности была подающей надежды ученицей Петербургского Балетного училища. Однако туберкулёз поставил крест на карьере молодой балерины и Аполония отправилась в Польшу, где поступила в Императорскую Академия драматического искусства в Варшаве.В 1913 году состоялся театральный дебют Аполонии, а уже в 1914-м - юная актриса появилась и на киноэкранах в картине "Раба страстей, раба порока". Вскоре Аполония становится одной из ведущих польских актрис и берет себе псевдоним Пола Негри, позаимствовав фамилию у итальянской поэтессы Ады Негри.
После знакомства с немецким театральным режиссёром Максом Рейнгардтом, Пола Негри переезжает в Германию. Именно здесь происходит знаковая для неё встреча с великим режиссёром Эрнстом Любичем. В 1923 году Пола оставляет Европу, и устремляется вслед за Любичем в Голливуд.

Голливуд принимает европейскую звезду с распростертыми объятиями - Пола сразу же подписывает контракт с Парамаунт Пикчерз. Она становится главным секс-символом тех лет, "страдающую вамп" копируют многочисленные модницы в причёсках, макияже и костюмах.

Главный мужской секс-символ Голливуда тех лет, Рудольфо Валентино, конечно же не мог обойти вниманием экзотическую красавицу. Страсть, вспыхнувшая между знаменитыми актёрами, стала главной новостью в таблоидах и жёлтой прессе. Ради Рудольфа Валентино Пола даже разрывает помолвку с Чарли Чаплиным.

Однако счастье длилось недолго. В 1926-м году Валентино неожиданно умирает. Через год после его смерти Пола выходит замуж за великосветского ловеласа - князя Сергея Мдивани.
В 1934 году, оставив мужа, промотавшего состояние, Пола возвращается в Германию. Геббельс, подозревая, что актриса еврейка, запрещает ей работать в кино. Однако Гитлер лично снимает этот запрет, что порождает волну слухов о том, что Пола Негри любовница фюрера. Но актриса опровергает клевету, и даже выигрывает иск против французского журнала, распространявшего слухи.

Начало войны вынуждает актрису вернуться в США. В 1943 году Пола снимается в комедии "Привет, Диддл, Диддл" (Hi Diddle Diddle), имевшей огромный успех. Однако в звуковом кино для актрисы с сильным акцентом работы находится немного. После войны в 1951 году актриса наконец-то получает американское гражданство. Последней работой Полы Негри в кино стала картина "Лунные пряхи" (The Moon-Spinners) в 1964 году на студии Уолта Диснея. Умерла актриса в Америке в возрасте 90 лет.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иллюстрирую сейчас по заказу издательства "Манн, Иванов и Фербер" следующую книгу Барбары Шер "Слишком поздно? Только если вы не начнете прямо сейчас! Как создать вторую жизнь В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ" (оригинальное название It's Only Too Late If You Don't Start Now: HOW TO CREATE YOUR SECOND LIF ...
В общем заканчивая травлю лохов купившихся на IPO Лицокниги, хочу сказать следующее. Вот это фэйл, это хорошо. Конечно случится подрыв доверия инвесторов к целому сектору, но это тоже хорошо. Социалки - точно такой же мыльный пузырь как и доткомы 13 ...
Объявление приговора оппозиционеру Алексею Навальному имело не только политические, но и экономические последствия. Через 5 минут после оглашения приговора фондовые индексы РТС и ММВБ устремились вниз, обрушившись за полчаса в среднем на 1%. В общей сложности по итогам торгового дня ...
Я не имею никаких "инсайдов", я просто смотрю на ход событий крайнего кризиса- и делаю выводы. Предлагаю и вам проанализировать не громкие слова с обоих сторон- а то, что действительно правит миром. Экономическая Составляющая. Ну или по простому- бабло. Которое прямо сейчас уже в карманы ...
Встреча Путина и Эрдогана в Париже не состоялась. Судя по всему, конфликт будет продолжаться. Вопрос - по нарастающей или стороны решат ограничиться уже имеющимися достижениями. Запад, и в первую очередь США, похоже, крайне заинтересован в эскалации. Во всяком случае, посол США при НАТО Л ...