рейтинг блогов

Через демократию к Южному потоку - самый близкий путь

топ 100 блогов kugman_199121.06.2014
Если раньше я вбивал в поисковике рунета:  "Южный" , и мне предлагали посмотреть "South Park", то теперь, хочешь - не хочешь, а прочтешь про "Южный поток", т.к.  данное словосочетание сейчас куда популярнее в мире, чем знаменитая песенка Венди.
Да, да, именно из-за газопровода "Южный поток" весь сыр-бор на Украине и происходит до сих пор. Еще бы, речь идет о проекте, чья общая стоимость 16 млрд евро! В принципе, не удивительно, что США суетиться начали.
 Через демократию к Южному потоку - самый близкий путь n2uJpedht6A

Все грамотно организовали: кому нужно заплатили, кого нужно убрали. Мы им, конечно, подпортили планы на захват "Южного потока", но разве Скруджа МакДака что-нибудь остановит? Мясорубка США расползается по всему миру, перемалывая жизни людей и судьбы целых государств. До нас им, конечно, не добраться напрямую: Россия - слишком большой кусок для них, но вот Украину американцы уже переварили. И выплюнули.
Каким образом?
Да все довольно просто: достаточно завести собственную шестерку в правительстве, отстегнуть бабок, и "Южный поток" уже прибран к рукам. На роль шестерки удачно подошел Яценюк. Да, тот самый ярый борец за демократию и свободу. Помним его, помним. Через демократию к южному потоку - самый близкий путь.
А сколько было громких слов, сколько обещаний, а в итоге что? Теперь газотранспортная система под контролем США, а это значит, что не будет ни демократии, ни свободы на Украине, пока балетом руководит Белый дом. Цель Майдана достигнута, концерт окончен.



Как только такую ситуацию допустили остальные? Неужели байка Яценюка прокатила? Кто-то поверил в то, что Украине нужен еще один оператор, если газ и так прекрасно проходил по трубе на запад?
Не верю. С самого начала, целью Майдана и был это газопровод. Американцы к рукам прибрали последний лакомый кусок Украины ( планируемая мощность «Южного потока» — 63 млрд кубометров газа в год).
Уверен, что теперь ЕС и США  глубоко и надолго пошлют наших драгоценных соседей, ведь последний узел, связывающий эти страны - разрублен, и 49% акций кампании проекта "Южный поток" утекли сквозь украинские пальцы в лапы Запада.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Этот пост был опубликован 2 года назад! Я забыла абсолютно, как и большинство таких вот инфо-постов, Самой, похоже, пригодится весьма скоро, еще один повод поехать в Испанию, в Англии такие горки далеко, низко и ооочень дорого.  ...
С 2007 года в России действует программа материнского капитала. В настоящее время размер пособия составляет 453 тысячи рублей. Выплаты предоставляются семьям, родившим или усыновившим двух и более детей. Средства можно направлять на улучшение жилищных условий семьи, пенсионное ...
Мой товарищ, в смертельной агонии Не зови понапрасну друзей. Дай-ка лучше согрею ладони я Над дымящейся кровью твоей. Ты не плачь, не стони, ты не маленький Ты не ранен, ты просто убит. Дай на память сниму с тебя валенки, Нам еще наступать предстоит Автор - лейтенант-танкист Ион Деген. У ...
Картошка полгода кормила игроков завтраками про фугасницу на мчазеве, и наконец её сделала. Понерфив заодно фугасы. Кушайте, только не обляпайтесь. Попутно паттон обзавёлся очень полезным апом боеукладки (при том что критуют в основном ...
Недалеко от Кондопоги, всего в 8 км от трассы, находится знаменитый водопад Кивач.  Хотя, по красоте, я бы всё же отдал предпочтение порогу Киваккакоски в парке Паанаярви, но он не так известен у нас и дорога к порогу не близкая. Несколько лет назад, мы с друзьями устраивали тут ...