рейтинг блогов

Чему не учат в автошколе или два года с правами.

топ 100 блогов letohin18.06.2018 Незаметно подобрался маленький "юбилей" - 2 года, как я с горем пополам сдал на права. Можно официально снять наклейку 70(правда, она сама "снялась" под напором снега).

Пара наивных наблюдений.

Чему не учат в автошколе или два года с правами.



1. В автошколах не учат трогаться с "газом" от слова вообще. Наверное, переживают, что для новичков это сложно(и в чем-то они правы). В результате, первое время "учишься" заново.

2. Многие правила формальны и нужны только для сдачи экзамена - никто не едет в "свой" крайний правый ряд при повороте направо, а уж сигналы регулировщика вспомнят единицы(или я ошибаюсь?).  

3. Самая большая глупость на экзамене - парковка на время и с однократным включением передачи. В жизни будешь "тыкаться" сколько угодно, абы встать и не зацепить соседа.

4. Я въезжал в дом, в столбик ограждения и в высокий бордюр. К счастью, дальше незаметных царапин на бампере не дошло(тьфу-тьфу-тьфу).  

Чему не учат в автошколе или два года с правами.
(Пластиковая лопата - говно, почти сразу сломалась, только металл!)

5. Один раз создал аварийную ситуацию(ох уж этот съезд на кольце), за что мне до сих пор стыдно.

6. Не слушаю радио - оно меня отвлекает, точно так же, как не отвлекаюсь на телефон(максимум на светофоре или в пробке). По личному, и не только, опыту - каждая секунда может стать "решающей".

Чему не учат в автошколе или два года с правами.


7. Часто, когда появляется авто, человек принципиально забивает на общественный транспорт. Живу рядом с метро - всегда отдаю ему приоритет, особенно, если ехать в центр.  

8. Характер человека отлично виден и по стилю вождения. Всегда уступаю и пропускаю, когда вижу, что искренне и объективно нужно, но вот когда кто-то просто нервно дергается и торопится - фиг тебе. Забавно видеть, как человек дерзко спешит, а всё равно встречаемся с ним на сфетофоре.  

Чему не учат в автошколе или два года с правами.


9. За всё время гаи меня останавливало два раза(проверка документов) и на моем счету один штраф за нарушение парковки. Но там всё было ради искусства :)

Чему не учат в автошколе или два года с правами.


10. Настолько привык к механике, что если раньше я думал - следующая машина только автомат, то сейчас абсолютно всё равно. Совсем не напрягает. Кстати, у меня нет тахометра, так что прекрасно научился ориентироваться по "звуку".

Такие дела. Уверен, вам есть что добавить!

Чему не учат в автошколе или два года с правами. Чему не учат в автошколе или два года с правами. Чему не учат в автошколе или два года с правами. Чему не учат в автошколе или два года с правами. - я в интернете

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спорят атеисты с верующими, что же нашу жизнь делает такой плохой? Каждая сторона видит в этом только заслугу другой. Хотел бы высказать свое мнение по данному вопросу. Ни наука ни религия не способны сейчас принести мир. Даже если они будут ...
Продолжение темы, начатой здесь . Мотивом для написания этого текста стало бурное обсуждение, которое развернулось вчера в комментах к перепосту статьи о том, что жениться не обязательно. Желающих ознакомиться со статьей и обсуждением прошу сюда. На эту тему я написала книгу в 2007 г ...
Ой, у вас коробочка... ...
Дорогие котоводы, а вы знали, что американцы вывели котиков, на которых не бывает аллергии? Вот их сайт  http://www.allerca.com  Уж не сочтите за рекламу, просто очень интересно! В России еще нет таких? Никто не покупал? Пишут, что никакой генной ...
Бухту Халонг можно назвать если не самым, но как минимум одним из самых красивых мест на Вьетнамском побережье Причём бухта в данном случае является не просто заливом, а огромным собранием островов (более 1 600 штук) общей площадью примерно ...