рейтинг блогов

Чемпионат Москвы 2011

топ 100 блогов lilu_breeze18.05.2011 Спасибо организаторам за отличный турнир и комфортное судейство.
Финалу D - за то, что было так трудно судить вас.
А ещё всё было очень вкусно )).




Во втором отделении болела за наших ребят и танцевала сама.
Все - умнички! ВСЕ :)

Громко радуемся победе Ильи с Катей в С-классе.
Многие спрашивали, какой у них опыт, как тренируются, сколько и всё прочее.

Илья.
Занимался бальными в школе, сколько - не знаю, по бальным - D, начал выступления по С, потом бросил танцы. Около полугода занимался хастлом во Владивостоке (поправьте, если я путаю). В Москву приехал в августе прошлого года, пришел на первое занятие по дискофоксу, через три недели встал в пару с Катей.

Катя.
Бальные в школе с 1 по 7 класс (Е-класс).
Пришла к нам в апреле прошлого года сразу в конкурсную группу с Мишей, на ходу учили основной шаг и смены. Один раз они вышли по D. Через три месяца встала в пару с Ильей, почти сразу, как он появился. Девушка очень решительная и шустрая :).

В Кате часто вижу себя в начале моего танцевания. Она неутомимая. Совершенно сдвинутая на танцах. На всю голову. С того момента, как она заходит в зал - использует каждую секунду, чтобы что-то отработать. Вообще никогда не видела её просто спокойно стоящей на месте. Всё время что-то крутит, тянет или разминает :)). Иногда хочется подойти и связать, чтоб хоть на минуту остановилась!!

Приходила на начинашек, чтобы крутить всё занятие пируэты и ронды. Почти сразу пошла к Женьке на фанк. Ей нужно было всё и сразу, много, часто, основательно. Работает над собой сама. Она этим живёт. Знает, чего хочет. Не боится проигрывать, просто хочет лучше и лучше танцевать. Именно из этого складывается результат, я уверена.

Сразу после ЧМ, когда мы ехали отмечать их победу, уже в метро она выкладывала мне планы на ближайшие две недели. Куда расти, что делать, что улучшить в первую очередь.
По степени танцевального психоза её догоняют ещё несколько девчонок, но её степень - самая тяжёлая :).

Илюха сначала раздолбайничал и особо не напрягался, на группах оттанцовывал синкопу под любой темп со спокойным, почти равнодушным лицом, чем очень бесил Парахода :)). На тренировки постоянно опаздывал, Катя у зеркала наматывала километры поворотов, а я, глядя на всё это, в который раз с улыбкой вспоминала события трехлетней давности :). Примерно с марта всё у них ощутимо изменилось. Фигачат оба в полную силу. Много делают сами. Ищут, смотрят, пробуют, делают, переделывают. Часами в чём-то разбираются. Отсматривают гигабайты видео.
С такими парами заниматься в разы интереснее, чем с теми, кто занимается исключительно с тренером.

Да, ребятам действительно повезло, что у обоих есть база, что им легче даются обще-хореографические вещи, что они быстрее глотают информацию, потому что ориентируются в собственных ногах и руках. Но этого всего сильно недостаточно для того, чтобы танцевать в паре.
Главное то, что они действительно херачат, херачат и херачат (с).
Сейчас у них планы всё вычистить, усложнить и в новом сезоне идти в В по претендентству параллельно с добором баллов по С.

Чемпионат Москвы 2011

А насчёт всех этих разговоров про базу.. Я и сама ною часто. Правда. Мне тоже хочется, чтобы бац и сразу вот всё!
Надо быть упёртым. Надо знать, чего хочешь и зачем. Быть мотивированным. Иметь характер и терпение. Тогда и без базы всё возможно. Поспорьте со мной :).

Мавлатовы - дааа!
А ещё из-за Лены Прынцевой я пропустила весь В-класс - невозможно оторваться :).

Что касается меня

Бронза в ДнД-абсолюте.
Вышла танцевать на каблуках, впервые за последние два года. Риск был достаточно большой. Разница с моей обычной танцевальной обувью небольшая – сантиметра 3-4, но по распределению баланса всё сильно отличается. Учитывая, что активных тренировок сейчас нет, выходить на каблуках было не очень умно с моей стороны. Но иногда сил нет, как хочется выглядеть нормальной женщиной – в юбочке и на каблучках :). Подумала, если начну падать – переобуюсь. Но ножки и баланс не подвели. Не падала, но несколько зажалась. Поэтому была сильно недовольна тем, что станцевала. Расстроилась очень прямо. Прямо вот очень. После просмотра видео – так совсем.

Мои партнёры в ДнД - Серёжа Попов, Тоша Жариков, Серёжа Лебедев, Коля Дьяченко и опять Серёжка.
А Серёёжа мо-ло-деееец (с)
Спасибо ему за отжиг, крышеснос, обнимашки и поддержку!
В этот раз обошлось без нанесения телесных повреждений, а то у нас с ним традиция.

Вспомнила, как три года назад я получила с ним свою первую медальку в ДнД-абсолюте. Это был Кубок Столицы.
В отличие от субботнего то видео мне нравится. Уж точно не моей техникой и балансом (я там даже срываю порой партнёра), а совсем другим – сколько у меня счастья тут в глазах. Смелости сколько. И это жёлтое платье – просто же чума, и как я в нём вращалась вообще :)).
Сколько всего было по-другому 3 года назад :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И путь неблизкий, кстати. Но я решил пройтись там, где пока ещё не ходил. В монастыре бывал, но его в плане похода обойти не получится. Итак, автобус отправляется в 7:45. Автобус большой, но пассажиров, включая меня всего 15 Едем быстро, у поворота на Черноречье (Чоргунь) водитель ...
Добрый вечер, друзья! Решил показать вам свои часы в форме Африки. Мне они очень нравятся: сделаны из меди, крупные, на корпусе расположены рельефные фигурки слонов и льва. Животных я обожаю, поэтому часы берегу, и обязательно возьму их с собой на Родину - будут напоминать ...
Русский народ в его трех разновидностях — великорусской , белорусской и малорусской — является сегодня одним из крупнейших арийских народов, уступая по численности лишь англоязычной метанации. Численность только одних великороссов составляет 145 миллионов человек. По ...
Российские чиновники эпохи Путина стремятся оставить свой след в истории, как безответственные болтуны и хамы. Как говорится бывали хуже времена, но такого не было никогда, чтобы чиновники могли безнаказанно говорить народу, мол, государство не просило вас рожать. Что нечего жалеть тех, ...
Теперь все проще. Недопитое виски на тумбочку. Ботинки на пороге - даже с коврика убирать не надо. сКоты требовательно намекают об отсутствии наличия еды в мисках. Имеют право. Значит, дорога мне на кухню. Кормим сКотов. Вспоминаем, что надо ...