Чемпион экономии и экологии!

топ 100 блогов tuteyshaya30.04.2017 Чемпион экономии и экологии!
Глазам не поверила, но это правда. Заправка и кошелёк тому свидетели:)

Сегодня мне машина сказала, что готова на баке в 43 литра объёмом проехать 920 км.
Я удивилась, но по реально заправленным "до полного" литрам так и вышло. За 450 км от Москвы до белорусской границы моя Француженка съела 27 литров бензина, что около 6 литров на сотню. Но я бы вряд ли узнала, что она так умеет, если бы не выстроила сегодня себе особые условия вождения. Это рассказ об опыте и ценности ограничений.

К сегодняшнему дню я запуталась - так ведёт машину или не ведёт?
Как выехала на трассу, стало ясно - попадание в колею в моём мозгу наложилось на стук справа спереди в подвеске и нарисовало монстров, увлекающих меня в кювет. Машина управляется, но стук, зараза, к сожалению не продукт моего воображения.

Он явно слышится, когда скорость до 40 км/ч, что на трассе не актуально, или выше 120 км/ч, что приходится учитывать. Конечно, впереди диагностика в моём любимом сервисе гоночном сервисе где ещё малолитражку обслуживать, но до него ещё надо было доехать. А поэтому выбран режим передвижения 100-115 км час, ближе к нижней отметке. И это привело к удивительным результатам по части расхода топлива.

У меня машина в принципе ест немного. Но сегодня был полный шикардос. Я не просто бы доехала до Минска (710 км) на одном баке, но у меня бы ещё нормально осталось! Не "тошнить" ли так всегда?

Стартанула из Москвы в 8.25, в 10.20 была у истока Москва-реки, в 11.30 проехала Вязьму и в 12. 10 - Сафоново. Границу Проехала около 15-ти - перед ней останавливалась почти на час. Специально. Ходила, постила, отвечала на почту. Дел в Минске много, но не настолько, чтобы не отдохнуть в середине пути. Поэтому была возможность подробно в своём автомобильном инстаграме описать дорогу.
Чемпион экономии и экологии!
Ну, на фоне часовня. Цвет нравится, смысл - не вполне понятен.

Свой завтрак я в инста не выкладывала. Давно у морозилке у меня лежал кусочек, который стал завтраком и одновременно обедом наших мест. Хранила на жорогу для вдохновения.
Это самое правильное наше сало с тремя прожилками.

Сам исток. 300 раз тут стояла - ни разу не видела:) Оказалось, и видеть особо...

Чемпион экономии и экологии!

А вот за истоком Борожинское лестничество построило целый городок. И это правильно. Мне сегодня повезло выехать без пробки. Но, даже если ехать по платной, частично этого напряга ухватишь. И здесь самое место отдохнуть. И всё же готово.

Мужик в кепке и зелёном костюме - лесничий, больше ничего не надо выдумывать, там написано кто он.
Чемпион экономии и экологии!

Я предпочитаю Shell не только за хот-доги. Скорее, этот меня интересовал как арт-объект - мой бутер был круче и до Минска я была сыта родиной:)
Чемпион экономии и экологии!

М1. Был позорный участок въезда в Беларусь, где дорога уходила в ад Дубровенского района, который длился км 30. Так вот теперь мы вступаем в рай, который длится сколько-то км...
Чемпион экономии и экологии!

А потом превращается в ремонт оставшегося участка. И это внушает надежды! Следующий поганый участок будет аж у Брезины и очень короткий.
Чемпион экономии и экологии!

Машина дорогу прошла отлично. Как "параноик", я не исключаю, что мне послышалось.

Это не первый случай, когда мне слышится/кажется. Однажды я объехала 8 сервисов, когда меня беспокоили звуки, которые я считала скрипом в тормозах, но они были "чисты". В "гоночном" нашли причину - песок попадал. Почистили - прошло. Теперь я уже сама проехала на машине 70 тыс. км и допускаю, что могло что-то выйти из строя за её общие 140 тысяч пробега. Почти уверена, что сайлентблоки под замену, но возможно и что-то ещё.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело в том, что моя репетиторша с начала этой недели обучает пользователей новой  информационной корпоративной системе.. Обучение проходит подальше от рабочего места, в учебном центре.. А раз подальше, то нужно  ехать на машине (а так.. мы за попкорастрясание - ходим ...
Никола Тесла был не просто гениальным инженером и физиком, но и глубоким мыслителем и философом. Чтобы привлечь финансирование к своим проектам, он делал смелые обещания инвесторам — от беспроводной связи до телепортации. Несмотря на его гениальность, Тесла не был чужд человеческих ...
Тут вам и салаты, и закуски всякие. Есть, на что посмотреть, а может и на заметку себе взять) Смотрите сами: 1. Шампиньоны фаршированные сыром, запечённые в беконе. Салат с крабовыми палочками. 2. Треска горячего копчения как закуска 3. Завтрак. Новогодний)) 4. ...
Вчера СМИ уже сообщали об этом, ссылаясь на заявление вице-президента Майкла Пенса в Грузии. Очень быстро информация была опровергнута. Сейчас о том, что Трамп подписал закон о санкциях, сообщил Блумберг. Ссылается агентство на Белый дом непосредственно. Собственно, понятно, что за ...
...