Чемоданное настроение

топ 100 блогов persona_grata08.12.2013 А странно, что я до сих пор не написала об этом чемодане. За шесть-то лет. С половиной.Чемоданное настроение
Чемодан был приобретен как раз в апреле 2007 года, когда я в последний раз была с Ним в Лондоне. И - да, я тогда еще не знала, что с Ним тоже была в последний раз, если не считать мой день рождения через несколько дней в Москве.
Мы зашли в Селфриджиз, и я увидела этот чемодан. А тут надо добавить, что долгое время я жила скорее в самолетах и гостиницах, чем дома. Иногда командировки длились неделю, иногда две.
Мне давно был нужен хороший, прочный и вместительный чемодан.
То, что я увидела, несомненно, было королем чемоданов. Известная фирма Трэвел-Про гарантировала качество. В чемодане к бортикам крепились вешалки для костюмов, а еще имелись карманы для обуви, всевозможные карманчики на молниях, отделение для грязной одежды,  отделения для парфюмерии, по изящному кодовому замочку на каждую внешнюю молнию... В общем, не чемодан, а мечта путешественника. Разумеется, колеса и выдвижная ручка. Металл облегченный, но сверхпрочный.

Он был запредельно дорогим, но и скидка предлагалась солидная. Я подумала... а потом достала банковскую карту и расплатилась. Из Лондона мне нужно было лететь в Питер на работу. И вот я уже не помню, - летела я Лондон-Питер... или Лондон-Москва-Питер... Но точно помню, что с новым - черным! - чемоданом.
А потом, по возвращении меня из Питера в Москву, 28 апреля в кафе Пушкинъ мы праздновали мой день рождения. И Он говорил моему сыну: у нас с твоей мамой традиция, - праздновать в Пушкине. Давайте так делать всегда.
И всё, и дальше на полной скорости об стену... и больше ничего.
(Нет-нет, не в автомобиле и не БУКВАЛЬНО об стену. Но - удары, они не обязательно бывают буквальными).
Когда очнулась, оказалось, что 1). внутри все уже как-то не так, как было раньше, и с этим не получается жить;
2). рядом стоит новый чемодан.
Позднее распечатка платежей по карте выявила то, что с карты сняли полную стоимость чемодана без учета скидки. Через силу я попыталась связаться с банком. Банк выждал некоторое время, после которого имел право сказать мне, что это больше не его дело, а пусть я теперь разбираюсь сама с продавцом. И по прошествии этого времени банк мне так и сказал. Чтобы я из Москвы разбиралась с лондонским Селфриджиз на предмет возврата скидки.
После чего я облегченно вздохнула, - это означало, что можно было, наконец, на это забить и ничего не делать.
Так что это действительно очень дорогой чемодан.
И больше я ни разу никуда с ним не летала, - просто я с тех пор почти никуда и не летала.
Я иногда смотрю на этот чемодан, и он напоминает мне черный обелиск. Отличная идея для памятника.
В любимой мной книге Трумэна Капоте "Завтрак у Тиффани" на входной двери у героини, безвыездно проживающей в Нью-Йорке, висела табличка "Холли Голайтли. Трэвелинг".
И на моем обелиске чемодане можно было бы написать то же самое: Света. Трэвелинг. По-моему, для чемодана самое то.

P.S. И совсем забыла сказать, - чего это я про чемодан вдруг вспомнила. Да потому что вчера я вдруг купила итальянские ботинки. Почему-то возомнив, что они мне могут понадобиться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Первым звоночком, сообщившим о том, что в славном городе Ростове Ярославской области лучше не кушать, были "Щи суточные". Замерзшие на тридцатиградусном морозце во время героического осмотра Кремля, мы с приятелем вломились в ресторанчик "Славянский" (никогда это название не забуду), и пот ...
Михайловская площадь Памятник княгине Ольге Михайловский Златоверхий собор Софийская площадь Колокольня Софийского собора Собор Святой Софии Владимирский проезд Памятник ...
...
Страдать ценою соблюдения Великого поста, полностью или хотя-бы частично? Как-то не густо таких фанатиков: всего 2% будут соблюдать пост полностью и 22% частично: 73% пост не соблюдают вообще. А вот сколько россиян продолжат питаться мясом в масленичную неделю: Причем, судя по ...
Идиотская привычка откладывать все дела на "попозже".   Улетаем ночью с пятницы на субботу А час назад наш сволочь такса Тоша пропорол мне руку. Я такие раны раньше только на фотках в делах об убийствах видела и еще раз на лице у дочериб когда ...