Чем занимаются дети высших чиновников Москвы

топ 100 блогов ru_compromat04.10.2010
Чем занимаются дети высших чиновников Москвы http://www.hozvo.ru/img/artImg/534/038741c3b1bf078bce11e436b969554a.jpg
Источник: hozvo.ru

"Огонек", пользуясь открытыми источниками, смог установить часть трудовых биографий детей высших чиновников Москвы. Большинство из них предпочли строительный и финансовый сектора городского хозяйства

Дочь первого вице-мэра Юрия Росляка Мария занимает пост председателя правления банка "Огни Москвы", ранее была финансовым директором строительного холдинга ОАО "Моспромстройматериалы".

В семье первого вице-мэра Владимира Ресина дочь Екатерина и зять Виталий ранее работали в строительной компании ЗАО "Констэл". Их сын Владимир — совладелец инвесткомпании ООО "Ультра".

Старшая дочь первого вице-мэра Петра Бирюкова Ирина ранее трудилась в СМУ "Офисстрой" и ООО "Универсстройлюкс". В настоящее время является совладельцем ряда компаний, в том числе ООО "СтройБизнесХолдинг" и банка "Гарант-инвест". Младший сын Александр ранее работал в девелоперском ООО "Капитал груп".

Старший сын Виктора Коробченко, руководителя аппарата мэра, Дмитрий начинал карьеру в негосударственном пенсионном фонде АФК "Система", сейчас — президент пенсионного фонда Банка Москвы, заместитель управляющего директора департамента управления активами банка. Младший сын Сергей в 2001-2004 годах работал в страховой компании "Ресо-гарантия". Помимо этого, Сергей Викторович Коробченко в едином госреестре юрлиц (ЕГРЮЛ) значится учредителем ООО "Стандарт" (основной вид деятельности — денежное посредничество).

Евгений, сын вице-мэра Сергея Байдакова, начинал работать в группе компаний "Милан" и ООО "СЦЗ-фитнес". По данным ЕГРЮЛ и базы данных "СПАРК-Интерфакс" значится гендиректором и владельцем ООО "Рентрейд" и владельцем ООО "Ригант" (обе компании торгуют недвижимостью).

У вице-мэра Владимира Силкина старший сын Кирилл в ЕГРЮЛ и СПАРК значится совладельцем и гендиректором ООО "КВ Девелопмент" (управление недвижимым имуществом), а также совладельцем двух копаний в области организации отдыха и развлечений и двух предприятий в сфере общепита.

Оба сына префекта ЗАО Юрия Алпатова являются совладельцами IT-компании ООО "Бетагрейт", при этом генеральным директором ООО до 2009 года был младший, Юрий, а затем — старший, Дмитрий.

Старший сын префекта СЗАО Елены Васиной Дмитрий работал в ГУП Москвы "Ликом-центр", проводившем торги госзаказа города, а затем в городском комитете по организации и проведению конкурсов и аукционов.

Николай, сын префекта ВАО Николая Евтихиева, до 2007 года работал в АПР-банке, занимал должность заместителя председателя правления банка.

У префекта ЮВАО Владимира Зотова сын Владимир — совладелец ООО "Классиктур 2000", в котором в 2001 году начинал трудовой путь. Основной вид деятельности ООО — оптовая торговля.

Дочь префекта Зеленоградского административного округа Анатолия Смирнова ранее работала в Инвестиционном торговом банке, а затем в компании "ТНТ-телесеть".

Дочь главы департамента природопользования города Леонида Бочина Мария трудилась в ОАО "ТНК-ВР менеджмент" и Банке Москвы.

Владимир Малышков, глава департамента потребрынка и услуг, воспитал дочь Татьяну. Она работала в Московской международной бизнес-ассоциации, к 2000 году стала в ней советником вице-президента. О ее дальнейшей карьере не сообщалось.

Сын главы департамента земельных ресурсов Виктора Дамурчиева Назар до 2008 года был совладельцем и генеральным директором отеля "Волга".

Дочь руководителя департамента продовольственных ресурсов Александра Бабурина Мария отметилась в банковской сфере: Российском банке проектного финансирования и Банке кредитования малого бизнеса.

Сын Юрия Коростелева, главы департамента финансов, Сергей начинал работу в финансово-хозяйственном управлении мэрии, затем перешел в Профит-банк, а затем — в Банк Москвы.

До 2006 года Татьяна, дочь главы департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Михаила Вышегородцева, была совладельцем и гендиректором ООО "Рент инвест" (сдача внаем собственного недвижимого имущества).

По Материалам: Ъ-Огонек

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недалеко от отеля, где я жила - всего-то перейти мост и двести-триста метров вверх по реке, на карте обнаружился парк с завлекающим названием "Rosen garten". Сад роз, значит. Разумеется, что я не прошла мимо. Правда, сначала было некоторое разочарование - ивы у ручья.... ...
Киев, митинг. Среди требований митингующих - импичмент президенту и введение военного положения. На Майдане в Киеве под стелой проходит Народное вече, на которое собралось около 500 человек. Одно из требований митингующих - импичмент президенту, передает УНН. Во время вече был ...
Ну что, вынуждена констатировать, что производители поилок не врут и конкретно кот Филимон начал пить больше. Убывает и из привычной ему чашки и из поилки. Причем когда прихожу домой после второй смены, то он демонстративно идет пить в фонтанчик, но только при условии, что у меня телефона ...
Телеграм-канал Mash, связанный, по данным издания Insider, с Администрацией президента России, опубликовал видео, где бизнесмен Аркадий Ротенберг утверждает, что «дворец Путина» на мысе Идокопас в Геленджике якобы принадлежит ему. «Сейчас это уже будет не секрет. Я являюсь ...
Зотов предается грустным размышлениям. Не со всем соглашусь, но в целом справедливо и грустно. ___________________________________________ … Вы когда-нибудь обращали внимание, читают ли сейчас люди в московском метро? Ведь там всегда читали в вагонах, правда? И газеты, и журналы, и кни ...