рейтинг блогов

Чем закончится дело «Оборонсервиса»?

топ 100 блогов a_poli29.05.2013Коррупция Честно говоря, чем очевиднее приближение развязки по делу «Оборонсервиса», тем больше фарс превращается в настоящую трагедию.

О том, кто и для чего придумал всю эту заваруху, теперь понимают многие. Или догадываются. Понятно, что Сердюков стал не угоден, потому что встал заслоном на пути олигархов от ВПК к триллионам гособоронзаказа. Понятно, что все это дело – лишь предлог для того, чтобы фактически в открытую растаскивать активы холдинга между частными корпорациями… Уже в марте – всего через три месяца после начала дела – Объединённая авиастроительная корпорация заявила права на семь авиаремонтных заводов, которые приносили половину всей прибыли холдинга. Объединённой двигательной корпорации достались ещё три завода. Переданы в частные руки заводы по ремонту бронетехники, ракетно-артиллерийской и военно-морской техники. А теперь заявлено, что Минобороны лишится всех ремонтных заводов с годовым оборотом в 200 миллиардов рублей. В конце концов, в активах Минобороны, видимо, останутся лишь «спасенные» из лап Васильевой 31-й проектный институт и может быть картографическая фабрика.

А ВСЯ оборонная техника теперь будет ремонтироваться на предприятиях, которые даже не могут напрямую контролироваться Министерством обороны! Более того, между заказчиком в лице Минобороны, и исполнителями, в лице крупнейших предприятий ВПК, теперь заведутся несколько посредников, которые вместо военных будут отныне договариваться о ценах с подрядчиками. А Министерству лишь докладывать готовые «цифири» по сметам. Как уж там будут вестись эти договорённости. И главное – как будет контролироваться качество исполнения работ?! Вот ведь в чём вопрос!

А будущее передаваемых заводов уже сегодня выглядит крайне проблематичным. Уже два губернатора – Ткачёв (Краснодар) и Митин (Новгород) – обратились в Правительство с просьбой защитить предприятия и трудовые коллективы в условиях передачи новым собственникам. По их мнению и по мнению профсоюзов, ситуация грозит дойти до снижения мощностей и массовых сокращений. А уж если посмотреть на Ижмаш – совсем худо становится… Вот уже в Москву пришлось ехать представителям завода… А чем это закончилось – очень живо описано здесь.
Вот, пожалуйста. Одно из известнейших российских военных предприятий с мировым именем. Сегодня у завода новый собственник – протеже Дмитрия Рогозина. А зарплата сотрудников… от 4 до 10 тысяч рублей в месяц!!! Причём зарплата в 10 тысяч – это недостижимая мечта для большинства. Правда, вот у зама нового директора зарплата… 700 тысяч рублей в месяц! Но разве не это и есть прямое следствие передачи оборонных предприятий олигархам от ВПК? В руки тех, кому до обороны страны как таковой нет дела. А есть желание только распоряжаться армейскими миллиардами, как своими собственными.


Интересно остановятся ли на этом заказчики дела «Оборонсервиса», или это только начало целой серии крайне неприятных сюрпризов?

Чем закончится дело «Оборонсервиса»?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:19

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В этом посте не будет вердикта фейк\не фейк. Делайте выводы сами. Пластический хирург Хайдаров Тимур Тошниезович, очередной Цымурка-вырвируки со скальпелем наперевес, собрат по разуму Тимура Нугаева и Емельяна Брауде. Давайте пройдемся по сайту доктора Хайдарова, его клиники и ...
"%№@&#, ещё поживём!" - радостно воскликнул капитан эсминца "Дональд Кук" и с облегчением выдохнул, узнав, что не придётся идти в проклятое Чёрное море и дергать медведя за усы. "%№@&#" - выдохнул Зе и пошел выкладывать кавунами самый большой в мире тризуб. ...
НУ ВОТ Я И ДОЖДАЛСЯ. ВЫБОРЫ ПРОШЛИ, ЦИФРЫ ПОКАЗАЛИ ,,ХУ ИЗ КТО,,.а теперь сравните, ...
Рим - город, и стоит на Тибре. Румыны ищут, что бы стибрить. Владимир Маяковский К вопросу о возрождении истинно эльфийских обычаев, по стечению обстоятельств, затронутому мною ровно пять месяцев назад. С пиратского Острова сообщают: В Британии неизвестные украли с ...
Нелепая оплошность и невнимательность и желание выгодно купить по акции крем привели к тому, что я перепутала два типа кремов, и заказала аж из Греции "черную сосну" вместо "коры дуба". Итог - я стала обладательницей аж двух позиций, которые не подходят мне в силу ряда причин. Было бы прек ...