рейтинг блогов

Чем вам не угодил мост Ахмата Кадырова?

топ 100 блогов denis_balin16.06.2016 Теги: Кадыров Помимо разговоров о футболе, сегодня активно обсуждается мост через Дудергофский канал, который назовут в честь Ахмата Кадырова. Одни не совсем понимают, где он находится и почему нельзя назвать мост именем героя России? Другие возмущаются и протестуют. Не смотря на то, что в городе полно улиц в честь очень сомнительных персонажей в истории, но они никого не возмущают. Я вот не могу разобраться, меня не сильно тревожит какой-то мост, неизвестно где, чего из-за этого поднимать шумиху?

Чем вам не угодил мост Ахмата Кадырова?

Например, Сокуров выразил уверенность в том, что жители Петербурга с возмущением встретят «упоминание имени членов этой одиозной семьи в городе, перенесшем блокаду».

Михаил Боярский считает по-другому: «Пускай у нас будут любые названия, лишь бы у нас были мосты».

Даже игрок "Что?Где?Когда" высказался: «Мое мнение: Ахмат Кадыров имеет определенные заслуги в деле умиротворения Чеченской республики. И пусть будет лучше мост имени Кадырова, чем безымянный» - Александр Друзь.

Чем вам не угодил мост Ахмата Кадырова?

Звучат и другие мнения: Актер Олег Басилашвили

— У нас много замечательных ленинградцев и петербуржцев, именем которых можно назвать этот мост.При всем моем уважении к Кадырову (он все же навел порядок в своей республике), для Петербурга он не сделал ничего. У нас есть памятник Джамбулу Джабаеву (советский казахский поэт), но он подбадривал ленинградцев своими стихами «Лениградцы — дети мои».

Чем вам не угодил мост Ахмата Кадырова?

Для тех, кто не знает, вот акции по увековечению памяти Кадырова:

В июне 2004 имя Ахмата Кадырова получила школа в Центорое (10 мая 2004 года Президент России Владимир Путин подписал указ об увековечении памяти Ахмата Кадырова, в котором предписано присвоить его имя школе, в которой обучался Ахмат Кадыров).
20 июля 2004 года в городе Гудермесе состоялась церемония открытия детской площадки имени Ахмата Кадырова.
17 августа 2004 года в Москве в Южном Бутове (Юго-Западный административный округ) именем Ахмата Кадырова была названа новая улица.
23 августа 2004 года в Ачхой-Мартане и Гудермесе установлены первые памятники покойному президенту.
20 августа 2005 года памятник Ахмату Кадырову высотой 10 м работы Зураба Церетели установлен в Грозном на площади Ахмата Кадырова. Кроме того, в Грозном имеются и другие памятники А. А. Кадырову.
27 ноября 2005 года в Центорое открыта мечеть, построенная на средства общественного фонда имени Ахмата Кадырова.
В декабре 2005 года вновь избранный парламент Чечни предложил в честь Ахмата Кадырова переименовать столицу Чечни, назвав её Ахматкала (дословно: Город Ахмата). Предложение было впоследствии отозвано.
17 октября 2008 года в Грозном состоялось торжественное открытие мечети имени Ахмата Кадырова.
В Чечне часто проводятся культурные мероприятия, посвящённые памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.
В селе Бено-Юрт именем Кадырова назван детский сад, в Наурском районе — строительная бригада, в селе Центорой — Кадетский корпус, в Грозном — гимназия.
В Ростове-на-Дону по инициативе губернатора Ростовской области Владимира Чуба теплоход компании «Донречфлот» назван именем Ахмата Кадырова.
В Израилe местный совет селения Абу-Гош назвал одну из улиц в честь Ахмата Кадырова. На этой улице 23 марта 2014 года была открыта мечеть «имени первого президента Чеченской Республики Героя России Ахмата Хаджи Кадырова», одна из самых крупных в Израиле.

Я не в восторге от идеи, просто хочется знать ваше мнение. Теперь, на официальном сайте правительства Петербурга появилось постановление о присвоении безымянному мосту через Дудергофский канал имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. О том, что губернатор Георгий Полтавченко одобрил вариант Топонимической комиссии, стало известно накануне. Такие дела.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Московский комсомолец

Парламент Чечни самораспустился: Кадыров избавляется от демагогов и сибаритов
Московский комсомолец
Рамзан Кадыров переизбирается на следующий срок. Если помните, недавно были какие-то проблемы с его переназначением, тянули с решением дать ему возможность идти на новые выборы... По этому поводу была масса спекуляций в прессе. Рамзан Кадыров, видимо, слегка ...
Кадыров сообщил о самороспуске парламента Чечни для экономии бюджетаТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Кадыров: «Парламент Чечни досрочно самораспустился для экономии»БИЗНЕС Online
Кадыров объявил о самороспуске парламента ЧечниПоследние новости в мире
+Царьград+ -ФБА «Экономика сегодня» -Новый День - Главные новости
Все похожие статьи: 127 »

Деловой Петербург

Кадыров поблагодарил Полтавченко за присвоение мосту имени Кадырова
РБК
Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил в своем Instagram губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко и петербуржцев за присвоение имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова безымянному мосту через Дудергофский канал.
Рамзан Кадыров поблагодарил Петербург за присвоение мосту имени его отцаТАСС
Рамзан Кадыров рассказал о любви своего отца к ПетербургуДеловой Петербург
Кадыров поблагодарил за переименование моста в ПетербургеРамблер Новости (Регистрация)
Российская Газета -Аргументы и факты -Интерфакс
Все похожие статьи: 590 »

Санкт Кадыров
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Пусть пойдёт на мост Кадырова и бросится вниз головой со всеми своими поколениями, потому что он их предал . Конечно, если взять этих интеллигентов-предателей СПБ-ских, и спросить: а почему вас чеченцы взяли без боя, то они заноют, что просто нужно подождать. Нет смысла ...

Архив записей в блогах:
В эту субботу, в Яблоневом саду MORE PLACE прошла пятая фотосушка Народу было много и с погодой повезло, дождя не было и тепло. Фотографии на любой вкус. Фотографов тоже было много :) Вот этот кадр понравился. Присутствовали разные развлечения. На ...
...
Ну, что, братья и сёстры во Бигбразере? Так и будем молчать?! Обсуждать участников нового сезона кто будет?! Пушкин? :) Было понятно, что без hомо не обойдётся. Но чтоб тааакоэ!!! Это вам не юный русский охч Леон или интеллектуанальный телявифсский ...
А за велодорожки было что? Две в центре, одна в районе Битцевского, одна еще где-то? Если что речь не про ту поеботину что на Воробьевых например, а про нормальную такую велополосу как в Европах. Сдадут в декабре, очень вовремя. И как вы думаете, за ...
Эти идиоты даже не понимают, что своим фантасмагорическим пиар-проектом с "героическим киргизским мальчиком Исламом", осыпаемого всеми возможными почестями, наградами и славой, чья нерусская национальная и религиозная принадлежность старательно и назойливо подчёркивается (его, ...
  • Ketano_Shanti : RT @Buggy__Bugler: Пройду я по Чеченской, сверну на Ичкерийскую и на мосту Кадырова я постою в тени. Мосту Кадыров в Питере быть! https://…

  • riznyk_pavlo : RT @oldLentach: Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Санкт-Петербурга за присвоение мосту имени своего отца https://t.co/9UcGuItGn8

  • Neiswestnij : RT @GazetaRu: Рамзан Кадыров станет гостем ПМЭФ https://t.co/DwAjTKjqxz https://t.co/qI28pATe8M

  • runningass : RT @netovetz: Максим Шевченко на "Эхе": Когда Ахмат Кадыров объявлял газават ельцинскому режиму, гибли не российские солдаты! Это были ельц…

  • akozmin1 : Тут очевидцы из числа гостей Петербурга пишут на своих страницах: "Завтра на Форум, говорят, Кадыров приезжает. С... https://t.co/NfMa9JB7uc

  • FudoxisV : RT @AI_Abramova: Рамзан Кадыров поблагодарил жителей Санкт-Петербурга за присвоение мосту имени своего отца. https://t.co/4GDew1invr

  • AnfiskaGlamyr : Рамзан Кадыров отметил, что «парламент начинал свою работу в самое тяжелое для региона время и за короткий период…

  • cutrovich : #runews Парламент Чечни решил начать новую жизнь: Рамзан Кадыров отметил, что «парламент начинал свою работу в самое тяжелое ... #yanews