Чем ознаменовалось минувшее 8 марта

топ 100 блогов maks_shatov10.03.2017 Ну и 9-е тоже. А сегодня какое? 10-е уже? Значит, и часть 10-го.

Все минувшие дни у нас на работе прошли под флагом женской логики. Я уже даже не пытался вмешиваться в сей процесс, ввиду его явной бесперспективности. В том смысле, что нет резона переть против бульдозерного решения милых дам. Просто раздавят катком.

Ну, тогда о примерах. Если уж хронологически, то первые ростки женской логики всколосились еще перед праздником, 7-го числа, когда мы с утра спрашивали девчонок на работе, что купить им к чаю. Ответ был очень логичен: "Шампанское же, сами что ли не знаете!"

Действительно. Какой же чай без шампанского? А без водки?!!! Вообще не чай. Так, какое-то непутевое бессмысленное времяпровождение.

Но ладно, девчонки в отделе - с ними никогда нет особых проблем. Но у нас же есть еще и дама Икс (или по русски говоря - хэ), самый наш высоко руководящий сотрудник - наша управляющая. И из ее уст перед каждым 8-м марта льется одна и та же речь - чтоб никаких ей подарков на работе, ни-ни. Суровая корпоративная этика типа. Ничего она от нас не примет, никаких чемоданчиков с долларами и никаких секс-услуг. Ок, как ей угодно. Нам же меньше проблем. Но вроде как совсем не поздравить ее неудобно - поэтому всегда просто дарим дежурный вариант - цветы и конфеты. Это видимо не нарушает ее понимания корпоративной этики. Но тут, в нынешнее 8-марта (а точнее 7-го, накануне), случился облом - ну не было ее на работе после обеда. Уж не знаю где она была, мне лично не доложили. Просто так сложилось - мы (нач. отделами) ее лично не поздравили. Хотя цветочки, как положено, закупили, и кто-то (не я) оставил их в приемной - чтоб передали. У меня потом мелькнула мысль в голове - ей хоть в сам праздник по телефону позвонить, поздравить. Но потом чёт вылетело из головы. Забыл, если честно.

И что в итоге? Детский сад. Вчера через секретарш разлетелась весть, что управляющая обиженно высказалась про нас, и про меня в частности - что ее даже не поздравили. И что? Очень логично. Сперва говорит, чтоб не поздравляли и ничего не дарили. Потом высказывает претензии, что ее проигнорили. Хотя в принципе ей цветочки ведь и передали - от ее замечательного трудового коллектива. Но без слов умиления и поклонов в пояс. То есть нещитово.

Но это ладно. Самые чудеса логики были сегодня. Управляющая вещала утром на оперативке, что надо кому-то срочно поехать в командировку в город Че. В принципе, все знают, что я оттуда родом, и понятно, что буду не против съездить. Что я сам и озвучил - что могу поехать. Но в ответ услышал: Нет, уважаемый М.А., вы нам будете нужны тут.

Но ладно, думаю. Тут так тут. И что дальше? А после обеда получаю ценное указание - оформлять на понедельник командировку в Оренбургскую область, в противоположную сторону от моей исторической родины. Хотя это э-э... вроде же я шибко нужен здесь. Попробовал сказать управляющей - а может я лучше все-таки домой поеду? Не-а. Не лучше. У вас там, дорогой М.А., слишком бурная личная жизнь, еще ночью высыпаться не будете. А мы всегда заботимся о членах трудового коллектива.

Кароч, еду я скоро в командировку. Привет вам заранее из оренбургских степей. А то вдруг там и интернета нет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ, 25 сенВ — РИА Новости. Благополучно вернувшийся вВ субботу наВ Землю после потрясений сВ переносом отстыковки корабля «Союз ТМА-18» российский космонавт Александр Скворцов существенно расширил познания россиян ...
Мы стали забывать, что на самом деле означает дата 3 сентября. И это не Шуфутинов день. 3 сентября 1945 года советская пресса опубликовала обращение Сталина к народу. Там говорилось об окончании войны с Японией. В этот же день Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 сентября ...
...
Такой вопрос мучает мою ногу меня: почему педали расположены далеко относительно ...
Наступил самый кризисоносный месяц в России, тревожный и непредсказуемый. Нелёгкая и спорная репутация августа сложилась давно и неспроста. Некоторые говорят даже об августовском проклятии , сопровождающем родовую травму современной России. Хотя, быть может, дело всего лишь в ...