Чем отличаются государственные пансионаты от частных?

топ 100 блогов otho04.04.2017Здоровье

Чем отличаются государственные пансионаты от частных?

Довольно часто родственники, которые хотят для своего близкого пожилого человека самого лучшего, задумываются над вопросом, какой пансионат будет лучше: государственный или частный. И этот вопрос вполне естественной, ведь наверняка вам хочется окружить близкого особой заботой. Не всегда есть возможность осуществлять уход самостоятельно, поэтому приходиться обращаться к специалистам.

Главное преимущество, которое отличает частные пансионаты для пожилых, состоит в том, чтобы оказывать престарелым медицинскую помощь. Если в государственных учреждений уход осуществляется минимальный, то в частных пансионатах работает медицинский персонал. Специалисты способны не только производить гигиенические процедуры, кормят и убирают в комнате, но еще готовы выполнить медицинские услуги.

Как правило, те семьи, которые пытались некоторое время заботиться о пожилых родителях, замечают за собой чувство вины. Они постоянно чувствуют себя уставшими, но при этом так и не могут обеспечить близкому максимального комфорта и хорошего ухода. Кажется, что такие семьи просто берут на свои плечи невероятный груз, но это все равно не приводит к хорошим результатам. Родственник все равно чувствует себя одиноким, а вы забываете об остальных обязанностях.

При этом стоит учесть и чувства вашего родителя. Он прекрасно видит, сколько вам приходиться претерпевать в связи с заботой о нем. Ему не хочется добавлять вам хлопот, и он начинает чувствовать себя обузой. Такие чувства никогда не приведут к выздоровлению, и даже наоборот могут способствовать мыслям о суициде.

Не всем  хочется отправлять своего  близкого человека в частный пансионат для пожилых людей, но стоит взвесить все факты. Если он нуждается в регулярном уходе, то сможете ли вы оказать его в должной мере? Или все-таки лучше поручить это дело профессионалом в этой области?

Отличия частных и государственных пансионатов

Выбирая пансионат для жительства ваших пожилых родственников, стоит учесть такие особенности:

  • Условия проживания. Так как государственные учреждения финансируются из бюджета страны или города, то в них не будет чего-то сверх привлекательного даже с точки зрения внешнего вида. Если говорить о меню, то питание похоже на больничное. В частных же заведениях администрация старается создать условия максимально уютные и комфортные для постояльцев, так как они же оплачивают свое пребывание там. А зачем платить за покрашенные стены и невкусные обеды?
  • Стоимость. Большинство государственных пансионатов устраивают постояльцев за сумму их пенсии, и это вполне доступно даже для тех людей, которые являются одинокими в старости, и хотят получить уход, а также регулярное общение. В частных домах престарелых цены за проживания могут быть довольно высокими. Но все семьи могут позволить себе оплатить проживание близкого человека. Поэтому перед принятием решения обязательно нужно советоваться со всеми членами семьи. Если родственники готовы регулярно выделять средства из своего бюджета для дорогого человека, то частный пансионат будет вам по силам. Одинокие пожилые люди, как правило, такой возможности не имеют. Поэтому им приходиться ограничиваться хорошим государственным заведением.
  • Физическое состояние пожилого человека. Этот вопрос является немаловажным, так как в государственных службах не предоставляется медицинское лечение. Это возможно исключительно в частных пансионатах. Если у родственника серьезный диагноз, требующий регулярного ухода медперсонала, то выбор будет очевиден, так как в частном учреждении есть не только медики, но и возможность приспособиться к потребностям каждого постояльца. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто-нибудь в топе постоянно ругает несознательного российского обывателя. Он, обыватель этот, ждет смерти от короны, он не думает ни о себе ни об обществе, в то время, как счастье так возможно, так близко. Ага. Российский Спутник зарегестрировали самым первым – как известно, мы впереди ...
Да-да, в это сложно поверить, но кумир моей молодости sergeydolya посетил Беларусь впервые в жизни. И не один, а вместе с Димой dimabalakirev и Сонечкой kiss_my_abs :) Многие могли наблюдать фото наших выходных в моем инстаграм https://instagram.c ...
Уважаемые, пользуясь пятницей задам глупый вопрос) Как вы обращаетесь к свекрови? На ты, на вы? Мы вот вчера звонили родственникам в другой город, и старшая дочь изъявила желание тоже поздравить бабушку по папе с Новым годом. И тут меня накрыло вопросом: а как организовать их диалог? Я зо ...
Ну красотища же: ...Один источник в областной администрации утверждает, что ДТП спровоцировал водитель Volga Siber, «пенсионер Дружинин 46-го года рождения». По данным собеседника, он не сумел сориентироваться во время перекрытия для проезда кортежа ...
Внезапно оказалось, что вечером мне придется зайти в ту самую Шоколадницу на Китай-городе, а ведь сегодня - среда. Да и в Москве так и не ввели (пока) куар-коды. Я счел это Знаком - и вот, таким образом, обьявляю "Пост-Шоколадницу". Если кто не успел - можете заскочить в Шоколадницу на ...