рейтинг блогов

Чем обернется турецкая шутка Путина для россиян?

топ 100 блогов burckina_new09.08.2018 Теги: Путин Чем обернется турецкая шутка Путина для россиян?
Путин недавно на встрече с Эрдоганом пошутил, что пойдет обедать в ресторан с Эрдоганом только в том случае, если тот откроет турецкий рынок для российского мяса. И вот свежая новость о том, что Россия начала экспорт говядины в Турцию.
Чем обернется турецкая шутка Путина для россиян?
Вроде бы это хорошая новость, но чем она обернется в перспективе для россиян?

Для понимания смотрим на производство мяса в убойном весе с 1970 по 2017 год:
Чем обернется турецкая шутка Путина для россиян?
Если по мясу птицы РФ смогла таки спустя 20 лет обогнать советский уровень, то по более ценной в пищевом отношении говядине ситуация прямо скажем плачевная.

Вот как выглядит ситуация с производством в пересчете на человека:
Чем обернется турецкая шутка Путина для россиян?
Говядины сейчас производится почти в три раза меньше, чем в 1990 году. При этом в советское время считали ситуацию с производством мяса в РСФСР недостаточной, а потому дополнительно ввозили мясо из других республик СССР и частью импортировали из-за границы.

Путинский же режим, видимо считает, что ситуация очень хорошая, а потому всячески стремится нарастить экспорт по принципу "Не доедим, но вывезем". Удивительно? Нет, все в духе капитализма и невидимой руки рынка: раз у россиян от бедности не хватает денег на дорогую говядину, то нужно получить прибыль на внешних рынках. В итоге цена на мясо и говядину внутри России подрастет еще и россияне будут есть еще меньше, т.е. возникает ситуация, как с зерном или бензином, когда стремление все продать за твердую валюту заставляет россиян есть хлеб из кормового зерна и покупать все более дорожающий бензин.

Так победимЪ!

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин пригласил финского президента покататься на яхте
Lenta
«Я очень рассчитываю на то, что в ходе финского председательства [в Евросоюзе] также удастся сделать нечто позитивное для того, чтобы восстановить нормальное состояние отношений между Россией и ЕС», — подчеркнул Путин. Он напомнил, что Финляндия возглавит ЕС во ...
Путин: Россия вынуждена реагировать на появление элементов ПРО США у своих границТАСС
Путин прокомментировал санкции США и учения НАТОРоссийская Газета
Путин и Ниинистё совершили морскую прогулку на яхте "Чайка" в СочиИнтерфакс
НТВ.Ru -РБК -РИА Новости
Все похожие статьи: 678 »

Газета.Ru

«Другие планы»: Лукашенко не пошел с Путиным на самбо
Газета.Ru
Сборная России одержала победу над сборной мира с итоговым счетом 8:4. На мероприятии присутствовал Владимир Путин. Также планировалось, что соревнования посетит Александр Лукашенко, но у него появились «другие планы». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Путин поздравил и наградил победителей турнира по самбоРоссийская Газета
Путин и Лукашенко провели встречу в Сочи с глазу на глазКомсомольская правда
Путин приехал на турнир по боевому самбо в СочиИнтерфакс
Вести.Ru -НТВ.Ru -Life.ru -Новости Беларуси (БелТА)
Все похожие статьи: 361 »
Архив записей в блогах:
Мишустин болен коронавирусом Несколько человек заразились коронавирусом в правительстве России помимо премьер-министра Михаила Мишустина . Об этом стало известно «Коммерсанту». Фамилии и должности инфицированных не сообщаются. Отмечается, что они находятся в режиме ...
Район Гинза в Токио считается одним из самых дорогих и роскошных торговых районов в мире. Магазины Chanel, Dior, Gucci и Louis Vuitton, флагманские магазины Sony и Apple, первый магазин Mikimoto - все есть здесь. Приглашаю вас прогуляться вместе со мной по улицам и ...
Описание наркотического опыта, разложение Я и проч. http://xplozive.livejournal.com/260973.html"Это ...
Министр иностранных дел Франции Фабиус в Вашингтоне дал пресс-конференцию по итогам своей поездки и переговоров. Большинство комментариев касалось в первую очередь контракта России с Францией по "Мистралям" . Пока речи о его отмене нет - но только по юридическим основаниям, так как Росси ...
Вот все-таки странная, что ни говори, ситуация. Есть два как бы футбольных бога - Роналду и Месси. При этом Роналду, ну просто по всем повадкам - фанфарон, жутко себя любит, позер, эгоист, чуть ли не 24 часа в сутки занят самолюбованием, гордец, гипертрофированный самец-мачо и так далее. ...
  • malynivochka : RT @Thi1teenth: Бо путин нападе Кабмин снял ограничение расходов при покупке автомобилей для чиновников - портал новостей https://t.co/eYa…

  • grinvova : RT @spacelordrock: Состояние редактора "Московского комсомольца", которое он будет делить с женой в процессе развода, составляет около 30 м…

  • VadimGuzinin : «Проект»: на следующей неделе Путин объявит о смягчении пенсионной реформы: https://t.co/6xZiX9fW52

  • ZalupaHuyBerdye : RT @Anakoyher: А ведь Путин по существу развязал Вторую Мировую Холодную Войну. Первая закончилась распадом СССР. Чем закончится вторая нет…

  • udo00550 : RT @Lndcalling: Путин наградил почетной грамотой гражданку Черногории за многолетнюю ложь на 1-м канале https://t.co/wXTmYe55XI

  • HOT_TOUR : RT @bulka_hleba: Путин заявил, что санкции США против России бессмысленны. В подтверждение его слов рубль штурмует отметку в 80 за евро.

  • Kolobok_Motia : RT @pesekcot: Очень любопытный твит. Если откинуть условности, то прослеживается чёткий месседж: - Путин плохой, но это его работа, а вот м…

  • SergeyYasnii : RT @s_sulakshin: Политическая температура общества в России растет. Наш прогноз выполняется. Это последние августовские данные. Скоро обнар…

  • s_sulakshin : Политическая температура общества в России растет. Наш прогноз выполняется. Это последние августовские данные. Скор… https://t.co/RNHSaQUTSx

  • maria09121953 : RT @LyapunovS: Президенты Путин и Ниинистё совершили морскую прогулку на яхте "Чайка" в Сочи. Яхта "Чайка" обошлась российскому бюджету в 3…

  • iirriinnnaa : RT @AydarAkhatov: @ru_rbc «...разговор они [президенты России и Финляндии] вели на английском языке без участия переводчика.» - РБК. Разве…

  • migelrachos : RT @Pavel_XII: @Lndcalling Путин пригласил президента Финляндии покататься на прицепе "Скиф".