Чем нормальные авиакомпании отличаются от наших

топ 100 блогов nehludoff20.03.2015 Я не так много летал "буржуями". Несколько раз мелкими местными линиями в Китае и Египте, туркиш эйрлайнс в Стамбул и Пекин, дискаунтером в Индии, вот, пожалуй и всё. Но всегда было очень понятно, что это не наша авиакомпания. Вчера опять летели турками в Рим через Стамбул и опять бросаются в глаза детали, в которых, как известно, дьявол)

Вроде и самолет не новый, и сиденье у жены с заедающей кнопкой, ковролин потериый, и довольно шумно в салоне, но...
Вот первое - к завтраку есть меню.
Чем нормальные авиакомпании отличаются от наших


И хотя выбрать ничего на завтрак нельзя (все подают сразу), но обеденное меню, как я помню из долгого полета в Пекин, работало в режиме табль-дота, можно было выбирать одно из двух блюд, закусок и десертов.

Во-вторых, сама еда. Вкусно и довольно много. Сырный пирог, половинка сендвича с припущенным шпинатом, пара оливок, ломтик помидора и огурца, пара кусочков вкусного разного сыра и миндальный кейк. Ну, и свежая булка с маслом и джемом.
Чем нормальные авиакомпании отличаются от наших

В-третьих, обратите внимание на сервировку. Многоразовые тарелки из твердого пластика. Металлизированные пластиковые ножи, которые режут и вилки, у которых не отламываются зубья. Что они тут, меньше о безопасности волнуются? Нет, конечно, просто готовы получить чуть-чуть меньше прибыли.

Масло-мягкое, вся еда вкусная. Напитки (включая алкоголь) развозили три раза за четырехчасовой полет.

Еще приятная мелочь - еще до взлета стюарт подарил Настьке их детский набор: комикс (для малышни), надувной самолет и кубик Рубика. Вот, фигня же? Мы даже с собой не забрали. А приятно!)

Ну и как еще одна деталь. Стою в хвосте, жду, когда освободится уборная. Сзади подходит наша барышня с крохой-дочкой. Открывается дверь в туалет и я пропускаю их вперед и говорю: "Проходите пожалуйста". Знаете что сделала наша мамаша? Ошалело хмыкнула. А знаете, что сделала турчанка-стюардесса, которая хлопотала на кухоньке и видела это? Сказала: "Thank you, sir, for being so kind!"

Вот так-то. Ну, а чтобы вы не грустили, вот вам пару видов горной Италии из иллюминатора!)
Чем нормальные авиакомпании отличаются от наших

Чем нормальные авиакомпании отличаются от наших

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пуговица намертво пришита к городу Нью-Йорку...(Как и мужчина за швейной машинкой в левом нижнем ...
Цитата вот отсюда: https://etokavkaz.ru/khoroshii-vkus/solntce-v-supe Блюдо от мааасковскаа Шеф-повара ресторана «Панаехали»: «— Этот суп символизирует солнце, потому что желтый. А вот за желтый цвет в супе отвечает вовсе не перец, а сарыкёк. — Сарыкёк переводится как «красная гора». Э ...
Вот знаете, шитье - одна из тех вещей, которую чем лучше можешь, и чем больше в ней разбираешься, тем меньше рвение заняться этим на правах бизнеса. Меня раньше иногда спрашивали: "Ну чего ты не шьешь на заказ". Помимо того, что на заказ я предпочитала рисовать, я не собиралась шить на ...
Белорусский президент Александр Лукашенко пообещал в ближайшее время подписать декрет, который, по сути, введет крепостное право на селе, не позволяя колхозникам и совхозникам менять сферу деятельности и переезжать в города. Об этом Лукашенко заявил 27 мая на совещании по проблемам ко ...
Парень на мотоцикле перепрыгнул Дворцовый мост во время разводки Сам пилот живой, а вот мотоциклу досталось Ночь, разводка Дворцового моста, сотни любующихся этим зрелищем туристов. Никто из наблюдателей и предположить не мог, что станет очевидцем небывалого трюка. Половины моста уж ...