Чем недовольны беременные?

топ 100 блогов inamora17.07.2015 Когда я читала в инете что-то про беременность и роды, как-то ненароком попадала на обсуждение всяких беременских тем. И вот что замечала - беременные постоянно на что-то жалуются и постоянно считают, что им все вокруг чем-то обязаны. Вот этой место в транспорте не уступили, а она с температурой ехала. Вот эту не пропустили без очереди сдать свои посикушки, и ей пришлось сидеть в душной поликлинике два часа. А третьей так вообще нахамили и сказали, чтоб дома сидела, раз беременная.

Вот я, честно, удивилась. Да, беременность - особое состояние, требующее особенного отношения. В идеале бы сидеть дома, конечно, и не мозолить глаза окружающим, но это невозможно по многим причинам. Во-первых, надо ездить по анализам и врачам. Кому-то назначают приходить раз в 2 недели, а кому-то каждые 2 дня. Во-вторых, беременные шарахаются по магазам и покупают всякости для ребенка. Сами. Потому что большинство не доверяет такие покупки мужу и родственникам.

Но давайте-ка трезво посмотрим на ситуацию. Разве должны волновать окружающих все эти хлопоты беременной женщины? Нет. Когда я читаю возмущения беременной тем, что ей не уступили место в транспорте, а она, бедная, с температурой домой возвращалась от врача, у меня возникает вопрос: а где, блин, твой муж с машиной или на такси? Почему человек, которому ты в первую очередь должна быть небезразлична, позволяет тебе ездить в ОТ с температурой?

Жалобы на очереди в поликлиниках меня тоже немного удивляют. Ну нет у тебя средств на частную клинику без очередей, ну кто ж в этом виноват? Окружающие дяди-тети, которым нафиг не упала забота о чужой женщине, пусть и беременной? Они тоже не хотят сидеть в очереди по два часа.

Я так благодарна мужу за то, что проблема с уступанием/неуступанием мест в ОТ меня вообще не коснулась, как и проблема с очередями к врачу, скандалами и недовольством окружающими. О хамстве я вообще молчу. Не знаю, с какой рожей надо ходить, чтобы люди тебе хамили. Лично я сталкивалась с эпизодами, когда люди сами, без просьб и намеков, пропускали меня без очереди. Дважды это было в ИКЕЕ на обычной кассе и трижды на почте, и все три раза это были молодые парни.

Ой, был один случай, в гипермаркете, когда я с мешочком яблок направлялась к весам, и уже почти до них дошла, как одна пожилая мадам, толкнула меня в сторону, и плюхнула пакет с картошкой на весы. Да еще и спросила меня: "Девушка, а куда тут нажимать?" Над ситуацией я поржала скорее. Во-первых, она могла и не видеть, что я с пузом. А в-вторых, ну кто ж станет обижаться на тупых старых коров, правда?

Возможно в меня сейчас полетят тапки за столь циничный взгляд, но я считаю, что беременность - забота прежде всего самой беременной женщины и отца ребенка. Кстати, когда я ездила в ОТ, всегда уступала место беременным, без проблем могла пропустить вне очереди в магазине - для меня это норма. Но я вполне могу понять тех, кто не хочет этого делать. Может человек едет домой после тяжелой работы, или у него самого проблемы со здоровьем, просто этого не видно?

Ну а чтобы окружающие не хамили - может стоит лицо попроще сделать? Хотя, наверно, это не так легко, если женщина недовольна своей жизнью.

 Чем недовольны беременные?



 Чем недовольны беременные? Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Соединенные Штаты считают, что все цивилизованные страны мира должны привлечь Россию и Иран к ответственности за то, что они якобы допускают продолжение зверств и насилия в Сирии. "Все цивилизованные государства должны привлечь к ответственности Иран и Россию за их роль в допущении ...
Сегодня сделал то, что нужно было бы сделать с неделю назад. Посетил свой дачный участок. Все эти похождения описал в своей автономочке , но что хотелось бы еще рассказать. Само-собой разумеется, что сейчас, когда снег уже сошел, то вытаяло все ...
Зимой всем, а не только птицам, жить не сильно весело - холодно, голодно, тоскливо.. Вот и бегают, выискивая, где и что найти покушать.. А сверху наблюдают за собаками и ждут своей очереди поклевать голуби.. Как-то так нынче в центре России в январе 2019 года... © ...
  Сегодня вечером мы должны были улететь в Патагонию. Но я счастливая с котиками лежу на диване. Началось в Гран-Канария. 2 недели назад  мы поднялись на машине на 2000 м и пошли смотреть знаменитые Роке Нубло. Сделав первые шаги, я остановилась, прислушиваясь к странной, никогда ...
Оригинал взят у nikolian в Про Чернобыльских медведей.    ..."Ученые показали первые фотографии, свидетельствующие о том, что в Чернобыльскую зону отчуждения вернулись бурые медведи.    Изображения были получены с помощью фотоловушек, установленных для т ...