рейтинг блогов

Чем может обернуться комментарий в соцсети в России в 2016 году?

топ 100 блогов miss_tramell27.01.2016 Мэр-единорос обращается к прокурору города и начальнику ФСБ с распоряжением найти девушку, которая подшутила над ним во «Вконтакте».

Звучит дико? Так не бывает? Извечные вопли либшизы о 37-ом годе?

Увы, нет. Звучит действительно дико, но так бывает. Не в страшные времена сталинских репрессий, а в России образца 2016 года.

Процитирую мэра города Елабуга Геннадия Емельянова: «Хочу обратиться к прокурору города и, наверное, к начальнику ФСБ... Вот здесь пишет Сабрина Корбилова. Она же не скрывает себя. Фотографии красивые... Ну, до личных оскорблений, я думаю, надо разобраться уже. Я вот вам даю эту бумагу. Разберитесь. Надо изыскать. Найти».

Чем может обернуться комментарий в соцсети в России в 2016 году?
Фото: zur.ru

Скажу честно: я не верила своим глазам, читая эту новость. Допускаю, что не верите и вы.

Можете убедиться.




Какой же комментарий оставила во «Вконтакте» Сабрина Корбилова, что к её поискам, по распоряжению мэра Емельянова, привлечены и прокурор, и начальник ФСБ?

Давайте посмотрим:

Чем может обернуться комментарий в соцсети в России в 2016 году?
Фото: vk.com

Когда я увидела это, мне так больно стало за свою страну, так страшно. Жестокие самодуры, использующие силовиков в качестве своих вассалов, управляют целыми городами.

Чем может обернуться комментарий в соцсети в России в 2016 году?
Фото: zur.ru

Этот власть имущий единорос ищет девушку, отпустившую в его адрес шпильку в соцсетях. Приказывает найти негодницу. И не абы кому, а прокурору города и начальнику ФСБ.

Как вам такая реальность? Мне -- жутко, хоть я -- и не из пугливых совсем.

Чем же так разозлили мэра Елабуги слова девчонки? Полезла копать и выяснила: а ведь, кажется, не живёт мэр в городе, которым руководит. В другом живёт, а в Елабугу на работу катается, что ли?

И при этом хочет построить в Елабуге гигантскую свалку, куда будет свозиться мусор со всей республики Татарстан?

Чем может обернуться комментарий в соцсети в России в 2016 году?
Фото: kazanfirst.ru

Ловко. Ничего не скажешь.

Горожане, естественно, против превращения Елабуги в одну большую свалку. Да, с мусором нужно что-то делать, но почему отходы со всей республики должны складироваться в одном месте? Чем елабужане так провинились? Тем, что их залётный мэр, возможно, хочет нажиться на этом грязном в прямом и переносном смысле слова проекте?

Изучаю персону Емельянова дальше, а там -- ещё интереснее.

Недавно открылся в Елабуге «Макдональдс».

Только вот земля, на которой возведён фастфуд, была ранее отдала в аренду местному препринимателю на 49 лет.

На бизнесмена надавили, завели уголовное дело за неуплату налогов. Землю, естественно, отобрали, и -- вуаля! -- мэр Елабуги Емельянов режет красную ленточку в компании зловещего клоуна.

Чем может обернуться комментарий в соцсети в России в 2016 году?
Фото: business-gazeta.ru

«Макдональдса» Емельянову -- мало. На его, как он, наверное, считает земле, есть святой монастырь.

Чем может обернуться комментарий в соцсети в России в 2016 году?
Фото: Дмитрий Зюкалин, фотопроект «Локальные святыни».


Раифский мужской монастырь -- уникальная достопримечательность России, но это его не спасло. Монастырь был вынужден передать права на аренду части своих земель некому ООО «Раифское», в учредителях которого числятся дети Емельянова -- Эдуард Емельянов и Елена Сергина.

На полученной земле ООО «Раифское» построило коттеджи -- пять частных гостевых домов. Догадайтесь, зачем.

И после всех своих дел -- этих и, уверена, многих других -- мэр Емельянов хочет найти ту, кто посмела отпустить в его адрес шутку во «Вконтакте».

Как вам?

Что чувствуете, глядя на всё это? Как, по-вашему, следует поступать с такими боярами Емельяновыми?


Оставить комментарий

Посты по теме:

Российская Газета

В интернет утек новый дизайн "ВКонтакте"
Российская Газета
Если верить изображению, в будущем "ВКонтакте" откажется от большей части верхнего меню в профиле - разделы "Люди", "Сообщества", "Игры", "Музыка" и другие, по всей видимости, будут перенесены в другую часть страницы (в новом дизайне они вообще не видны). Верхняя же ...
«ВКонтакте» планируют поменять свой дизайнRSUTE
Проверка слуха: У ВКонтакте «утёк» дизайн следующей версии оформления соцсети? (ВК: Это один из вариантов)Roem.ru (Регистрация) (Блог)
«ВКонтакте» изменит дизайнГазета.Ru
TUT.BY -Деловой Петербург -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 91 »

Лайкни

ВКонтакте дополнил функционал Биржи рекламы
Лайкни
Добавлена общая статистика по всем размещениям записи в кабинете рекламодателя. Пользователям теперь доступна информация об охвате опубликованной записи, количестве реакций, половозрастной структуре аудитории, а также количестве переходов по ссылкам.


Roem.ru (Регистрация) (Блог)

Кадры: Ярослав «Эльф-торговец» Андреев ушёл из ВКонтакте
Roem.ru (Регистрация) (Блог)
... Соцсети, Ярослав Андреев ru-RU 2016 ООО «Роем» Кадры. Менеджер и предприниматель успел поработать главой маркетинга и директором по работе с партнерами. Ярослав «Эльф-торговец» Андреев объявил об уходе из ВКонтакте в неназванные собственные медиа-бизнесы.

и другие »
Архив записей в блогах:
Почему все эти оппозиционные лицемеры дружно затыкаются, когда они действительно нужны? Возьмём, к примеру, кетамин. Наша нетрадиционная оппозиция отлично знает, что это такое. Достаточно сказать, что один из лидеров оппозиции, ярый борец с ...
Живущий в Швейцарии российский писатель Михаил Шишкин дал большое интервью авторитетной газете из Цюриха «Тагес Анцайгер», которое вышло под заголовком «ЧМ не для того, чтобы лизать Путину сапоги». «Я люблю футбол, и я был рад в 2010 году известию о том, что чемпионат 2018 года пройдет в ...
На Реддит опубликовано письмо-сообщение одного из протестующих французов . Теоретически, конечно, возможно, что письмо писала очередная дочь севастопольского офицера, но говоря откровенно, ничего необычного в том, что написал француз, нет. Естественно, что любые протесты, особенно ...
  ... который на "Звезде" ведущий программы "Не факт".        Сразу скажу, что лично мне он весьма импонирует как ведущий. Я всегда с интересом смотрю "нефакты", однако после выхода программы про операцию "Кокон" (это отдельная тема) и программы про ...
Жерар Депардье заявил, что сыграет первого президента Чечни Ахмета Кадырова в фильме о восстановлении республики... Как ожидается, фильм под названием «Сердце отца» будет посвящен восстановлению Чечни после войн. Безруков поклялся ...
  • libris_ex : Сколько стоит реклама в пабликах-миллионниках #ВКонтакте?https://t.co/3kqKt8AfPo #инфографика #исследование #вконтакте #реклама #паблики

  • fedos0v : Самые ужасные пытки в мире: 1. Заливают в горло раскалённый свинец. 2. Вставляют под ногти иголки. 3. Музыка из рекомендаций ВКонтакте.

  • ilona_gerolskay : Социальная сеть «ВКонтакте» поменяет дизайн

  • ElenaRafina : кинь картику по настроению)) — ЛУЧШЕ ПОДАРИТЕ МНЕ ВКОНТАКТЕ СТИКЕРЫ "БОРОДИСТ" ИЛИ "АРКТИ"