Чем кончается кризис безделья и праздности?

топ 100 блогов 11.10.2015

К мудрецу, пришли некие люди от некого народа. Воздали ему дары и почести, и прямо с порога спросили:

- Скажи мудрец, чем может кончиться кризис безделья и праздности нашего народа. Никто не работает, существует множество запретов и преград к работе.   Да и люди, уже привыкли к  тому, что их постоянно кормят. Одним дают поесть, а другим, дают только обещания. Но все, терпеливо и мучаясь от безделья и праздности, ждут. Вожди заняли множество продуктов   у других народов, но щедро раздавать их не торопятся. Думают, совещаются, время тянут. Ведь выборы на носу. Поэтому, наш народ, окрылённый надеждой, сидит и ждёт. Народ, надеется, что предстоящие демократические выборы очередных   вождей, улучшит их положение. Ведь там, где демократия и частые выборы, люди хорошо питаются.   Ну а вот мы,  обеспокоены. Поэтому и пришли. Ведь что-то за этим ожиданием, обязательно последует! Тогда что произойдёт?  

Хорошо! - сказал мудрец – Давайте поиграем в игру, под названием «Что будет?». Я задаю вам наводящие вопросы, а вы сами на них отвечаете. Вот и начнём:

- Что делают люди первоначально, когда кончается еда?

- Обвиняют всех, кто вокруг!

- А когда обвинения уже не действуют, а кушать хочется?

- Обвиняют друг друга.

- Ну а когда и это не помогает, а кушать ещё больше хочется?

- Некоторые тянутся к оружию. Но основная масса людей, направляется туда, где можно раздобыть еды, и туда, где не запрещают работать. И многие там остаются. Ну а те, не многие,   которым и там не очень повезло, возвращаются и опять терпеливо ждут когда кончатся запреты. Иногда они бузят, задирают друг друга, но ждут.

- Тогда что происходит с теми заброшенными местами  и  территориями, где когда-то эти люди работали?

- Свято место, пусто не бывает! Рано или поздно эти места кем-то заполнятся. Обычно,туда просто приходят другие люди. Они проникнут и просочатся любым способом, но эти пространства, непременно заполнятся. Это закон природы. Такие люди везде есть. Их согнали с насиженных мест, их множество бродит по свету. Они, заполняют собой, все опустевшие пространства, не спрашивая согласия. Они как ручейки текут по многочисленным руслам. И если, основной их поток увеличится по неким причинам, то образуются новые русла, там где их до сих пор не было. И эти русла, расширяются и растут.   Эти люди, начинают заполнять пустые пространства.  А  сами люди, начинают занимаются любым, легальным и не легальным делом.

- Ну а почему предыдущие люди, на этих местах не работали?

- Потому что, им не разрешали, их специально отучали от работы, и их прикармливали.

- Ну а те новые люди? Им же тоже непременно запретят?

- У них нет привычки подчиняться запретам. Это бурный прорвавшийся поток, а его не запретишь. Плотины и преграды, можно строить только в тихой и стоячей воде.   И поэтому,   они будут делать всё, что только возможно делать, и никто им ничего не запретит. Их же не будут прикармливать!?   Если их начать кормить, это будет означать согласие, на их стационарное пребывание и деятельность.   Выселить их, тоже будет невозможно. Их будет просто великое множество. Да и куда их выселять? Поэтому, на каждое место предыдущего человека, прибудут десятки и даже сотни других людей.   Они привычны  к  такому. Они объединятся и ополчатся, и дадут отпор всем, кто попытается им что-то запрещать.   Они создадут множество обособленных и   самостоятельных анклавов, способных не допустить туда тех, кто всё запрещает. И они, будут заниматься всем, что им только в голову придёт.

- Вот видите! - сказал  мудрец - Вопрос вашего будущего, сам проясняется. Вы сами всё описали, даже без моей помощи. Тут важно, только самому себе честно отвечать на правильно поставленные вопросы. А ведь это вполне благополучный исход. Бывают сценарии и похуже. Так что всё, само собой, наладится рано или поздно. Мир, так живёт сотни тысяч лет, путём великих и глобальных переселений народов. Именно по этой причине, вы сами родились на своей земле. Ведь ваши предки, это выходцы из очень далёких краёв. И после вас, так же будет. Только гораздо быстрее, и благодаря вашим же стараниям.   Ну а так как прежде, уже   никогда   не будет. В мире всё всегда меняется. И к пути, похожему на прошлый ваш путь, возврата   нет. А ведь это хороший исход.  Это, рождение новой нации. Свежая кровь, всегда только на пользу. Смешение,   рождает только новое и полноценное. А инбридинг, это всего лишь вырождение и старение наций.  

   Ну а те люди, которые просто чего-то ждут, как бы нового, запланированного выборами в будущем. Они всегда только надеются на то, что   всё будет как когда-то раньше. Логика этих людей, работает от прошедшего времени. Если вчера поел, то поем и  сегодня. А если сегодня поел, то обязательно поем и завтра.   Но завтра, рано или поздно, перестанет быть таким, как сегодня и вчера. И оно, уже перестаёт  таким  быть. Только нужно это замечать, и что-то делать .

Поэтому, выборы тут не причём. Это вообще из другой оперы. Это опять,  только ожидание следующих выборов. А людям, нужно срочно начинать   что-то полезное для самих себя делать. В одиночку, группами, даже целыми населёнными пунктами, но надо начинать. Нужно пахать, сеять, сажать, пилить, хранить, точить. Нужно   делать кирпич, разводить скот и птицу, и торговать этим всем. А взамен, закупать что-то другое. Всё это нужно делать, совершенно самостоятельно, настойчиво,  и без оглядки. Ведь ваша жизнь, она прежде всего, только ваша. И любые выборы, запреты на  вашу деятельность не снимут (это проверено прошлым), сколько бы вы, на них не ходили. Если начинаете дружно делать дело,   запреты сами собой отпадут. А  если  нет, тогда ваш собственный сценарий событий, близок   к  той реальности, которую вы сами и описали.

Ладно, идите с богом добрые люди. Думаю, что вы и без меня всё поняли. Будущего, нельзя просто нетерпеливо ждать. Нужно в настоящем браться за дело, и чем быстрее, тем лучше.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обратите внимание, что всколыхнул ситуацию предполагаемый налог на малодетность, а не то, что только для стабилизации демографии России нужно уже рожать 4 ребёнка на супружескую пару!!! А это в реальности огромные затраты бюджета. Надо жильё, нужна высокооплачиваемая работа для мужа, ...
Молодец, дрыщ! То, что с Гавелом не пролезло, еще не повод опускать руки! :-))) ---------------------- Неужели кто-то не понимает, что в новых реалиях это идеальный зашквар ("основания для подозрений" в поддерке террористов), дающий формальные основания для поражения в правах? ...
Вот такую летающую турындыку испытывают: 18 электромоторов, 10 мин лету, потолок - 15 м, уже летала без пилота, но кресло то ...
 Интересная история случилась во взаимоотношениях г. Грызлова с отечественной «оппозиционной журналистикой». Издатели газеты «Ведомости», а также обозреватель газеты «МК» г. Минкин подали на него иски за «нанесение урона ...
10 ноя, 2016 at 10:46 AM Три либеральных грации, Веселые подружки Деградации. Три дочери-шалуньи Капитала: Инфляция, Приватизация и Девальвация, Уж четверть века в диком ...