рейтинг блогов

Чем и как Россия может победить и превзойти США? Кроме ядерного оружия.

топ 100 блогов maydan_201429.09.2014

Итак, в 1917 году свергли царя, стали строить светлый коммунистический рай. Много людей расстреляли за частную собственность, частное предпринимательство, за веру христианскую, и в целом за политическую неблагонадежности. Еще больше людей сослали в ссылки, ГУЛАГ, изгнали из страны. Спекулянтов, к примеру тех, кто торговал виниловыми пластинками с западной музыкой, американскими джинсами и чулками сажали в тюрьму.
Чем и как Россия может победить и превзойти США? Кроме ядерного оружия. Затем СССР распался, и народ массово бросился на базар спекулировать всем, чем только можно и бросился в церкви молиться о здоровье и благополучии. Единицы из народа, так сказать "новый капиталистический класс" в бывших советских республиках разворовали народное достояние, то, что народ несколько десятилетий строил непосильным трудом за сущие копейки.
Одни бывшие советские республики решили встроиться в "западный мир", другие решили искать какой-то "свой путь".
Россия же, не успела встать толком с колен на ноги. Тут же бросилась бороться с американской мировой гегемонией. Теперь россияне против того, чтобы США господствовали в мире. Ничего более умнее не придумали, как в знак протеста против американской гегемонией аннексировали в Украине Крым.
Ну хорошо, россияне против господства США в науке, высоких технологиях, в экономике, в военной сфере, в сфере оказания услуг, в банковской и финансовой системе, в политической сферы и в умении управлять мировыми процессами, в сфере развлечений и т. д. т. п.
Проблема коммунизм была в неспособности уровнять очень разных людей. Аналогичная проблема перед россиянами встает и сейчас. Для того, чтобы США перестали господствовать в мире нужно: 1) или России хотя бы по уровню ВВП сравняться с США, не говоря уже о всех сферах жизнедеятельности человека, или 2) сравнять США со своим недоразвитым уровнем.


Давайте поиграем в "холодную" войну.

Я буду играть за "Запад", а все желающие могут играть за Росию.
Итак, я сразу иду в нападение такими гигантами:
Чем и как Россия может победить и превзойти США? Кроме ядерного оружия.
и
Чем и как Россия может победить и превзойти США? Кроме ядерного оружия.

Если сравнивать каждую компанию с футбольной командой. Найдите хоть одну российскую компанию футбольную команду, которая может хотя бы на равных конкурировать играть с выше перечисленными западыми компаниями=футбольными командами?
Ладно Украина, она не претендует на роль сверх-державы или хотя бы на роль регионального лидера. Но, вот Россия другое дело. Россия претендует на роль игрока мирового уровня.
А есть ли чем России возразить вот этим американским командам? Чем россияне планируют побеждать США и в чем превосходить?
Ваш ход: ...

П.С. Кстати, Компания Adobe закрывает свое представительство и уходит из России. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя Adobe Матвея Киреева. Вероятно, причины ухода кроются в российских законах.

Итого: преждевременный вывод: у России одна надежда на то, что вдруг все неожиданно рухнет, всем станет плохо, и тогда Россия каким-то образом выйдет на коне среди разрухи и анархии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Андрей Вячеславович Кураев выложил мемуар покойного "Николая Констатиновича Гаврюшина" : diak_kuraev : "Листая старую тетрадь а именно - ФБ Николая Константиновича Гаврюшина, набрел на его мемуар: "Ленинградская конференция 1988 г. стала своего рода триумфом церковной ...
Япония, как известно, довольно активно готовилась к вторжению американских войск в метрополию. По этой причине еще с начала 1945 года (а кое-где и раньше) в метрополию стали стягивать резервы с второстепенных ТВД. Это, кстати, касалось и Курильской гряды, часть пушек береговой обороны с ...
Вы уже осознали, что ваша цивилизационная неизбежность жить вместе с Россией? только раньше можно было как братья, а теперь как .... Вашу баржу под названием Украина уже развернуло и она дрейфует к России.... Чем раньше вы это признаете, тем короче будут ваши "хождения с моисеем по ...
В трансе сомнамбулическом, Кромкой покатой крыши, В забвении идиллическом, Дальше, сильнее, выше! Смело! Не глядя! В ногу! Плотно сомкнувши веки, К предсказанному итогу, Гордо идут калеки. Леммингов твердым шагом, Яви за ...
Я еще несколько лет назад писал про водораздел между Украиной и Россией, который начался не в 13-м, и даже не в 08-м, а раньше. Точку невозврата мы прошли в начале 14-го, в Крыму, а Донбасс стал гвоздями в крышку гроба взаимоотношений. Теперь мы проходим исключительно точки подтверждения ...