Чем директора школ не угодили мэру Днепра

топ 100 блогов sergs_inf20.07.2018 Мэр Днепра Борис Филатов пообещал устроить массовое увольнение директоров школ. Якобы за симпатии к России, но это лишь на первый взгляд так кажется…

Чем директора школ не угодили мэру Днепра

Борис Филатов заявил о том, что несколько лет старательно собирал досье на всех директоров городских школ, и намерен начать массовые увольнения тех, кто недостаточно сильно любит Украину или симпатизирует России, ну или является «бытовым сепаратистом».



«Со второго дня своей каденции я начал собирать досье на директоров и завучей городских школ, и в этом мне помогал ограниченный круг доверенных людей. И на третий год своей каденции я дождался»

Странное заявление днепровского мэра уже вовсю раздувается под тезисом притеснения русского населения и украинской борьбы с инакомыслием. В симпатиям к России Филатова действительно трудно заподозрить, все мы помним его фразу про обещания и «вешать будем потом», но странно другое – почему он, всемогущий мэр так долго собирал досье на школьных директоров и собрал его … в аккурат на начало предвыборной гонки кандидатов в президенты? Вот на этот важный, на мой взгляд, момент вообще никто не обратил внимания, заведомо ожидаемо удобный для пропаганды тезис притеснения русских бандеровцами. А ведь это ключевой момент.

О готовности договариваться с кем угодно (с Донбассом в том числе) один из близких друзей Филатова, так же входящий в ближайшее окружение олигарха Коломойского Геннадий Корбан заявлял еще в 14-м году, после Иловайского котла и нескольких разгромов "самой сильной армии", на пике антироссийских и антидонбасских настроений между прочим.

Чем директора школ не угодили мэру Днепра

Поэтому свято верить в исключительно проукраинскую позицию властей Днепра не стоит. Скоро выборы, а избирательные участки, как мы все знаем, находятся в школах, и директора школ могут сыграть важную роль в нужный момент. Вот Борис и решил заняться вопросом расстановки лояльных к команде Коломойского людей на важные должности, что бы с одной стороны не было никаких неожиданностей, а с другой – и с Киевом были дополнительные козыри.

Более того, днепровская команда уверенно смотрит в будущее, в послевыборное, и так сказать федерализированное будущее. Хотя тут точнее будет сказать – феодализированное, и в этом будущем «федеральной земли Днепр» действительно нет места сторонникам партии регионов, от которых сейчас и избавляются «отцы города». Всё просто, и это не только директоров школ касается, большую часть лояльного к регионалам госаппарата Филатов давно уже разогнал, а лояльные могут хоть портрет Путина у себя в кабинете повесть, в пророссийских симпатиях мэр их не заподозрит.

Чем директора школ не угодили мэру Днепра

Кстати, Борис Филатов большой сторонник легализации игорного бизнеса, и что-то мне подсказывает, что в будущем «федерализированный» Днепр станет таким себе, восточно – европейским Лас-Вегасом, а за этот лакомый кусок, как вы понимаете, «отцы города» будут стоять до конца.

Я решил восстановить свой канал на Яндекс.Дзен, так что welcome...



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:00

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Дочь подает признаки музыкальности: танцует под "Ласковый май", радуется песне "Беловежская пуща".Но самое любимое у нее на сегодняшний день - вот что:Стоит включить - дитя замолкает, всё обращается в слух и внимание, подпевает: "у-у-у", "а-а-а".Кто ...
Увязалась за нами Напугала рыжего кота, не дала ему с нами пообщаться Потом все-таки переключилась на местную бабулю, побежала за ней Слишком ...
Эрнест Хемингуэй КРЕДО ЧЕЛОВЕКА Никто не может показать миру, каков я есть, ярче, чем это смог сделать я сам. Никто не может утаить себя от собратьев, поскольку каждый поступок человека, каждый акт творчества говорит о его авторе. Я рассказываю людям все о себе в своих книгах. ...
Однажды - в прошлом году - я приехала со съемочной группой в театре имени Моссовета делать интервью с известной актрисой театра. Мы прибыли раньше назначенного времени, операторы пошли искать точку съемки, а я бродила по театру. Везде было пусто. Гримерки открыты, в холле мыла пол ...
Примечание. 1. На «горячие» темы писать не люблю — нужно время, чтобы событие «устоялось» и можно было взглянуть на него более объективно и беспристрастно, а также появились подробности, позволяющие детально его описать и не делать легковесных выводов (это к вопросу почему я ничего не ...