Чем дальше в лес...

топ 100 блогов vramra28.05.2017 Съездила в Алькантарилью, рассказала ситуацию с хозяйкой. Там очень удивились, что она не хочет возвращать залог в том плане, что я все это время была ответственная квартиросъемщица и пять лет ей платила, как положено. Но не удивились в принципе этому факту, говоря, что это очень по-испански так - взять и не вернуть залог. Хотя в защиту испанцев могу сказать, что пару раз мне залог все же вернули :) Друзья предложили не платить совсем за июнь, уверяя, что она ничего мне сделать не сможет. А тут, ближе к ночи, пришло от нее (хозяйки) длиннющее письмо.

Хозяйка не писала не потому, что у нее выходные были, а потому что она советовалась с хесторой (управляющая). Так вот... Когда я сказала, что не могу платить ей 350, она мне скинула до 300, сказав, что, когда я смогу, то пусть тогда будет 320. Я сказала, что ок, но что я не знаю, когда я смогу. Фишка в том, что в контракте фигурирует 320 евро, хотя в письме она говорит, что я продолжаю платить 300. И теперь она хочет с меня поиметь те самые 20 евро, помноженные на все месяцы, а это 500 евро.

И это притом, что последний год я живу без контракта, но его она тоже посчитала. Я вот так подумала, но если я живу без контракта, значит, предыдущий год ее устроил? Что ж она сразу с меня не взяла те 20 евро, помноженные на 12 месяцев, а оставила жить дальше? Раз оставила жить дальше, значит, в расчете, не? То есть на период с 1 мая 2016 года нет никакого документа, который регламентировал бы наши отношения.

С другой стороны, есть пункт в контракте, который говорит, что всякие мелкие поломки типа разбитых стекол, бытовой техники, дверей, замков и т.п. платит квартиросъемщик. И что если бы требовалось бы покупать новую стиральную машинку, то тогда бы да, это за ее счет, а поскольку это все лишь поломка, то должно быть за мой.

Она написала, что не понимает, почему я вижу в ее действиях нападки (атаку), потому что иначе она не может объяснить себе мое письмо. Это, видимо, про поделить залог. И сказала, чтобы я ни за что на свете не оставляла ключи третьим лицам, что она пришлет свою хестору, если не сможет подъехать сама. А семья типа будет вне этого. А я вот думаю, а почему маму не попросить подойти за ключом? Или мама не в курсе ситуации?

Еще она напомнила, что залог возвращается в конце аренды после осмотра квартиры. Ну да, учитывая, момент с 20 евро, умноженными на много месяцев, я так и вижу, как все квартирные косяки (плитка вздулась - отклеилась от пола, так положили, да; стены после ливней желтые, плитка кое-где побита, одно стекло на балконе треснуто - еще до меня было) она припишет мне - ну я же не снимала всю квартиру на фото, когда въехала, чтобы потом доказать, что это не я. И плитка на балконе еще покоцана градом, тоже буду я виновата, так чуется.

А касательно 3 дней без воды, которые она посчитала как два (надо проверить, неужто их было 2, а не 3), так она посчитала компенсацию, как суточную арендную плату - чуть больше 10 евро и 10 литров воды. Ха-ха. Да там чтобы туалет 1 раз смыть нормально 8 литров воды надо. ОДИН РАЗ! А не несколько дней. А плюс еще все остальное.

Короче... по-хорошему не получилось =/ Подруга советует не платить вообще и съехать так. А я вот думаю, какова вероятность, что она попытается со мной судиться. С другой стороны - контракта за последний год нет, а мои платежи (300 евро ежемесячно на ее счет) - есть. Чисто теоретически, она это в суде как объяснять будет? Мол, мы договорились на словах? Так и я могу сказать, что мы вообще договорились на 250, а 300 платила, потому что тот самый долг отдавала, не?

В общем, не хочется окунаться в вот это вот все, но малой кровью отделаться не получилось =/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У сына моего, Ивана Сергеевича, состоялся звукорежиссерский дебют. Его лепший друг Саша Езерский написал антивоенную поэму, и вместе с Анастасией Шевцовой они поставили мини-спектакль по поэме. Показали его публике 22 июня. Даже вот статья ...
Уважаемый Илья обычно присылает материалы, кажущиеся ему важными. Почему ему показался важным этот материал, он объясняет сам, а от себя скажу, что: (а) безусловно, до 2020 помойка не дотянет, она вымерзнет (помрет с голоду) задолго до того, (б) а если вдруг выживет, ничего страшного ...
Советов на эту тему – множество. Но не все применимы к жизни. Я решила порассуждать над несколькими из них, основываясь на собственном примере. 1. Пишите списки дел. Вот прям по пунктам. Причем, в одну кучу – как мелкие, так и важные. Сделали – вычеркнули. Вычеркивание стимулирует)) ...
люди, люди! ЧЕЛОВЕКИ! ну, что же такое вы сами со своими жизнями делаете? зачем себя и детей своих калечите? давеча, захожу в комнату и слышу беседу двух замечательных женщин. они обсуждают 16-ти летнего внука, который пошел в качалку и после спорта ест ПРОБИОТИКИ! - ой! какой ужас! они ...
Одной из главных проблем, стоящих перед первыми колонизаторами Марса, является обеспечение экспедиций достаточным количеством топлива, необходимого для возвращения астронавтов на Землю. Транспортировка топлива с Земли является дорогостоящим и трудоемким процессом. В связи с этим ученые ...