Чем ЧФ-феномен привлекателен для СМИ?

топ 100 блогов ru_childfree28.05.2010 В сообществе часто мелькают ссылки на статьи в,  которых так или иначе пишут о Чф, причем не только в интернет-изданиях или глянце, где-то с месяц или два назад я видела подобную статью даже в быдло-газете "Метро". 
Почему этот интерес  кажется мне странным? 

?Даже не прибегая к статистическим данным, любому маломальски внимательному наблюдателю становится очевидным, что рождаемость отнюдь не упала, а напротив - выросла. Достаточно просто выйти на улицу и обратить внимание на количество беременных и мам с маленькими и детьми и колясками.  Это наблюдение подкрепляется тем фактом, что на протяжении уже нескольких лет, что бы получить место в детском саду, записываться в него нужно чуть-ли не за несколько лет до беременности  - нет мест и т.п.

Государство требует повышения рождаемости, но само создает такие условия, что многие желающие родить, откладывают это "удовольствие"  на неопределенный срок? Понятно, что дешевле посадить попа в женскую консультацию, но все же... Все же на деньги, пущенные на социальную рекламу можно построить не один детский сад, купить дополнительное оборудование в детскую реанимацию, построить игровую площадку, наконец, да и еще много чего.

Почему так мало государство и СМИ уделяет внимание сиротам, ведь они тоже будущие граждане этой страны? Достойное воспитание, образование и прочее? В конце концов, там от тех же попов будет больше проку, нежели в ЖК или школе.

Кроме всего прочего, известно, что демографическая ситуация в стране на прямую связана не только с рождаемостью,  но и со смертностью,  а она у нас достаточно высокая. Почему бы не бороться с ней? Начиная с медицинского обслуживания, к примеру.
Это, естественно далеко не полный перечень, но даже по нему видно, что в стране много таких проблем, связанных с деторождением, что ЧФ там не то что бы худшее из зол, а ему там и вовсе места нет.

Так почему все таки такой интерес??


З.Ы. как следствие, образ ЧФ - семьи: ibigdan.livejournal.com/6672676.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаешь, о чём писать, пиши про еду. Всегда, когда езжу на Академическую -- в банк, к врачу или тому подобное, обедать хожу в "Багульник". Это маленькое такое кафе на пять столиков: бурятская кухня. Бурятская кухня -- это кухня скотоводческая, а значит, что не мясное, то молочное. Если ...
Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Комплекс радиотехнической разведки 1Л222М "Автобаза-М" в Иране Напомню, что о поставках Россией комплекса "Автобаза-М" в Иран было сообщено еще в 2011 г., но это вроде их первое фото из Ирана. Фото от https://twitter.com/fire_bee2/s ...
    Свежачок - "Тренер" и "Танки". Разные сюжеты, разные актеры. Объединяет одно - попытка пролезть на "патриотической" теме.     После успеха "Движения вверх" посыпались клоны. Но, если "Движение" - действительно, про спорт, то всякий там "Лёд", ...
В первый день по приезде, вечером было еще вот это: ...
Ни для кого сейчас не секрет, что Россия и все страны бывшего СССР и соцлагеря понесли огромные демографические потери от последствий распада СССР и смены политического строя. Недавно я подсчитал масштаб потерь по мотивам недавних слов Путина о якобы деградации, которую нес СССР другим ...