«Чем больше мы разрушим, тем тяжелее будет восстанавливать прежнее»

топ 100 блогов burckina_new20.07.2016 «Чем больше мы разрушим, тем тяжелее будет восстанавливать прежнее» Как Гайдар и Чубайс планировали свои т.н. либеральные реформы. Широко известны различные их людоедские высказывания типа "что пусть вымрут десятки миллионов, зато остальные будут жить как в Швейцарии". А вот еще новые, неизвестные до того, высказывания на тему, как они собирались ломать СССР и уничтожать советскую экономику:

Но когда я познакомился с их взглядами ближе, я отшатнулся от них. Авторитарные реформы нужны для минимизации насилия. Минимизации рисков. Они же готовы были прибегать к насилию, видя в Пиночете пророка антикоммунизма. «Подумаешь, три тысячи расстрелял! Зато получил бурно развивающуюся экономику. Почему не заплатить столь ничтожную цену за процветание?»
<...>
Они тоже были сторонниками этой версии реформ. Львин и Васильев — очень близкие люди Чубайса и его идеологи. Чубайс — менеджер, а идеи его происходят из окружения. Он сам не генератор идей. А генераторы-то как раз Львин и Васильев. Большая группа молодых реформаторов в 1989 году поехала в Чили перенимать опыт Пиночета, там были Найшуль, Чубайс, Львин, Васильев, Болдырев и многие другие. Вернулись все в полном восторге, за исключением Болдырева. Осенью 89 года у нас были очень тяжелые споры на эту тему. Они же размышляли после поездки так: сделать нищим население, чтобы обесценить рабочую силу, а наши не очень хорошие товары получили бы конкурентоспособность за счет дешевизны, сконцентрировать ресурсы в руках немногих, чтобы эти немногие могли конкурировать на международном рынке. Я им говорил: эти методы приведут к забастовкам и развалу страны. Они ответили, что понимают это, потому главная задача сначала уничтожить профсоюзы. Я возразил, что с профсоюзами можно договариваться, а без них будут радикалы и «дикие» акции протеста. Их ответ на мою реплику ошеломил: «А что, у нас пулеметов нет?»

Люди из гайдаровской команды вообще говорили о разрушении государства: «Чем больше мы разрушим, тем тяжелее будет восстанавливать прежнее». Когда я это услышал, понял, что нам не по пути. Их представление о сильной власти — это представление не о государстве, а о диктаторе, который ломает народ через колено и проводит реформы. Фраза «ломать через колено» в этой среде появилась довольно рано.

Цели понятны: разрушить страну, экономику, сделать нищим народ. Средства: ломать через колено, пулеметы. Нужно сказать, что всё это им удалось сделать: сломали и разрушили страну, применяя насилие, пулеметы и даже танки. Жертвами их реформ, как я подсчитал ранее стало около 13 млн. людей и только в одной России.
По ним давно плачет суд, тюрьма и проклятие народа, но нынешний режим этим либерал-фашистам ставит памятники, как Гайдару и Ельцину, и крышует от разбирательств, как Чубайса. Лично меня это не удивляет, ведь Путин есть продолжатель их дела и ставленник, просто более умный и удачливый.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начало осени - самое время для очитков. Сооолнышко на улице! И даже - ...
Филипп Киркоров назвал «мразотой» и «завистливой дрянью» нашего с вами соотечественника, который обратился к Константину Эрнсту с просьбой пересмотреть программу новогоднего телеэфира. Фото: Соцсети Парень из Ростова-на-Дону устал от мафии морально устаревших колхозников, которые не ...
Доброго утра прекраснейшим девушкам с прекраснейшими руками! День в Москве сегодня пасмурный, и это повод сделать его немного ярче! А может у вас сегодня лето солнце, и вы пошлете нам пару лучиков тепла? :) На мне трио Sally Hansen Jolly Jade, OPI Can't find my Czechbook и Thanks a Windmil ...
Картинка, которая стоит миллиона слов. Это новая линейка ракет, запланированная Китаем. Похоже губительное влияние мошенника Маска накрыло и руководство космической отрасли Китая. Посмотрите-ка, на что похожа самая правая ракета. Что это у нее за такие ножки? Зачем бы они? Это ракеты ...
Я очень хотела посмотреть этот фильм, и он меня не разочаровал. Красивое фэнтези на вечную тему борьбы добра и зла, когда на кону - не власть и не золото, а вечная молодость. Актуально, не правда ли?  Шарлиз Терон и Кристен Стюарт - два полярных ...