Чем больше людей узнают, тем сложнее будет уроженцам Дагестана и правоохранительным органам

топ 100 блогов alex_777_7013.11.2013 ОБРАЩЕНИЕ МАТЕРЕЙ

Спасите! Наши мальчики в опасности!

Чем больше людей будут знать об этом, тем сложнее будет уроженцам Дагестана
и правоохранительным органам вершить произвол в отношении наших сыновей!


7 октября 2013 года в 16 часов в самом центре Москвы на ул. Новый Арбат в пяти минутах езды до Кремля, на правительственной трассе, уроженцы республики Дагестан затеяли драку со стрельбой из огнестрельного оружия.


http://video.yandex.ru/users/ladnykh/view/67/

Водитель служебной машины находился в автомобиле БМВ, припаркованном на стоянке по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 11. Рядом припарковался автомобиль Форд.
Из машины вышли два уроженца республики Дагестан, один из которых с силой открыл дверь и поцарапал БМВ. Водитель служебной БМВ сделал замечание, в ответ получил угрозы и оскорбления.
Затем уроженцы Дагестана отправились в торговый центр, «Новоарбатский». В это время к водителю БМВ подошел его коллега и увидел повреждение автомобиля. Из торгового центра зачинщики инцидента вернулись уже вчетвером. Увидев, что водитель БМВ уже с кем-то общается, подошли к нему с вопросом: «Ты что, не понял?»
Вновь со стороны «гостей» посыпались угрозы вплоть до того, что водителя БМВ сейчас увезут в багажнике и его уже никто не найдет.
Водитель в очередной раз попытался сказать, что они не правы. На шумные угрозы в его адрес стали обращать внимание прохожие, которых было в этот час на центральной улице Москвы очень много. Видя несправедливость, в происходящее вмешались двое или трое ребят 23-27 лет. Они также услышали угрозы в свой адрес от агрессивно настроенных гостей столицы.
Подошедшие молодые люди все же решили разобраться, тогда уроженцы Дагестана со словами «ну все, вы попали» затеяли драку, в руке одного из них появился предмет похожий на нож. Водитель БМВ, его коллега и подошедшие ребята не спасовали и дали достойный отпор. В это время подоспел еще один уроженец Дагестана и достал пистолет. Он на глазах у всех открыл стрельбу по обороняющимся ребятам, чудом никого не ранив. Тут появились сотрудники полиции, невзирая на них, нападающий продолжал стрельбу. В результате общими усилиями уроженцы Дагестана были задержаны и доставлены в ОВД по району Арбат. В результате нападения, прохожие и водитель БМВ получили различные телесные повреждения. Это зафиксировано в травмпункте при 71 ГКБ по адресу: Москва, Можайское шоссе, д.14.
А дальше стали происходить события, трудно сопоставимые с определением «торжество правосудия».

На следующий день с 21 до 22 часов по адресам, где зарегистрированы пострадавшие участники событий, явились люди, представлявшиеся сотрудниками полиции, но при этом не предъявившие служебных удостоверений. Они интересовались личностью потерпевших, спрашивали, где находятся и когда бывают дома.
Все это крайне возмутительно! Получается, что персональные данные, полученные при предварительном расследовании, стали достоянием третьих лиц. Это вызывает серьезную обеспокоенность за жизнь и здоровье потерпевших и их семей.
Известно, что двое из уроженцев Дагестана являются сотрудниками полиции, видимо, поэтому подозреваемыми по делу стали не инициаторы хулиганской выходки, а те, кто заступился за водителя БМВ. Им избрана мера пресечения – заключение под стражу. И возбуждено уголовное дело № 530 364 по ч.2 ст. 213 УК РФ.
Дальше – еще интересней. В офис строительной компании, в которой работает водитель БМВ, 12.10.2013 г. ворвались неизвестные лица в количестве 20-25 человек, без предъявления документов. Были вскрыты частично ключами, а частично взломаны двери кабинетов, перерыты документы, взломан сейф в кабинете руководителя.
На сегодняшний день адвокатов не допускают к материалам дела, за 2 недели сменилось несколько следователей, родители не могут получить разрешение на свидание. Это лишь часть происходящих процессуальных нарушений.
Поскольку родителям потерпевших трудно найти правду в высоких кабинетах, которые просто закрыты для простых людей, просим общественность любыми возможными способами помочь восстановить справедливость.
Если найдутся свидетели произошедшего 07.10 2013 г. на ул. Новый Арбат и читающие это обращение, просим вас, отзовитесь хотя бы в комментариях и выразите поддержку невинным жертвам произвола.

Зинаида Михайловна Третьякова
Елена Владимировна Зиновьева
Виктория Емильевна Пацхишвили
Наталья Шадринова

Телефон для связи: 8 (961) 602-22-59 (Виктория)

Источник

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:00

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
За тунеядство - штраф. Не работаешь более пол-года - будь любезен, заплати сбор около 14 тысяч рублей. Не можешь заплатить - получаешь штраф или административный арест с обязательным привлечением к выполнению общественно полезных работ. Кто сказал? Батька сказал своим декретом. Сбор в зай ...
lenivtsyn пишет https://lenivtsyn.livejournal.com/427135.html Интересно, что, ставя перед собой задачей возрождение СССР, российские коммунисты (о прочих я сейчас не говорю) никогда не говорят о возрождении РСФСР. И это характеризует их — какие они коммунисты на самом деле. ...
Помощник президента России Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович заявил об отсутствии существенных разногласий между Кремлем и Белым домом по поводу целей экономического развития страны и основных инструментов их достижения. Его высказывание ...
Добрые люди! А подскажите мне, плиз, какой-нибудь фильм хороший про любовь или не ...
Восстанавливаю пост трехгодичной давности. МЫ, БАНДИТО, ГАНГСТЕРИТО... Оказалось, что я была знакома с множеством бандито-гангстерито. Если не знакома, то личики их постоянно на наших провинциальных улочках встречала-примелькались. Недавно в соседнем городишке арестовали мэра и половину ...