рейтинг блогов

Чем бы вы хотели заниматься в жизни?

топ 100 блогов kotkovalexey11.12.2016 Чем бы вы хотели заниматься в жизни?

Я на перепутье. В последнее время столько свободного времени, что не знаю куда его деть. Трачу его на размышления о том, чем бы хотел заниматься в жизни и почему до сих пор этим не занялся. Вспоминаю о детстве - кем хотел стать, когда вырасту. Сначала почему-то мечтал стать адвокатом. Видимо, это какой-то американский фильм так на меня повлиял. Потом я увлёкся футболом и мечтал о том, чтобы стать профессиональным футболистом. Ну и уже в подростковом возрасте я понял, что хочу связать свою жизнь с кино. Вот прямо связать пока не получается, но диплом кинорежиссёра я всё-таки получил.

Причём я никогда не мечтал о том, чтобы стать знаменитым актёром. Большинство людей хотят именно этого. Славы, денег и тд. Мне же всегда хотелось рассказывать истории языком кино. А этим занимается режиссёр - человек, который всегда остаётся за кадром и зачастую неизвестен широкой публике, даже если снял кучу суперпопулярных фильмов. Почему-то люди с лёгкостью вспомнят фильмы с участием Леонардо Ди Каприо, но мало кто назовёт режиссёров тех фильмов. Хотя, это они авторы, это их фильмы, они рассказали эти истории, а не Лео. Парадокс. Но, может, оно и к лучшему. У славы есть свои минусы.

А ведь мне было почти 24 года, когда я поступил в режиссёрскую мастерскую! До этого было первое высшее, которое я получил по принципу "ну надо же где-то учиться". Пошёл после школы учиться на пиарщика. Пять лет просиживал штаны на парах. И все эти годы мечтал о кино. На втором курсе даже ходил к декану факультета экранных искусств питерского университета кино и телевидения поговорить на тему перевода. В итоге нарвался на замдекана, которую интересовало только одно: смогу ли я платить за обучение. Меня это сильно разочаровало и я понял, что не хочу там учиться.

По иронии судьбы спустя пять лет я всё-таки поступил в тот самый универ! Перед этим чуть не улетел в Новую Зеландию, но в конце концов остался дома. Правда, я поступил не в сам универ, а на Высшие курсы, которые формально были при университете, но фактически являлись отдельной структурой. Учился у Игоря Фёдоровича Масленникова. Вряд ли вы знаете кто это. А он, между прочим, снял те самые культовые фильмы про Шерлока Холмса и доктора Ватсона и ещё кучу всяких кинохитов...

А между первым и вторым высшим был ещё год, в течение которого я дауншифтил в Таиланде! Я никогда в жизни не был за границей, а в 22 года просто купил билет в Бангкок и в одиночку улетел в Тай с маленьким чемоданом и ноутбуком под мышкой. В результате вернулся ровно через год день в день. Загоревшим, отдохнувшим и совершенно другим человеком. Спустя несколько месяцев уже учился на режиссёра... Таиланд - это абсолютно райская страна. Однажды куплю там жильё и буду проводить в нём зимние месяцы.

Я по-прежнему считаю, что мне нужно пробиваться в киноиндустрию. Но этот процесс может занять долгие годы. Не так-то это просто. Зато режиссёром можно работать до конца своих дней. Вон, Клинту Иствуду уже за восемьдесят, а он всё ещё снимает потрясающие фильмы! Так что буду пытаться. Ну и параллельно нужно что-то делать, чтобы жить. Знаете, как американцы говорят: "What do you do for your living?" Всё чаще задумываюсь о своём собственном бизнесе.

Я обожаю готовить и, в частности, люблю всякие специи, экзотические соусы, пряности и тд. Другая моя любовь - это благовония. Подсел на них в Таиланде. Ну, знаете, ароматические палочки, свечи, конусы, эфирные масла и тд. Может быть, открою онлайн-магазин пряностей или благовоний. Также мне интересно было бы заниматься образовательной деятельностью в сфере кино. Смотрел сегодня какие в России есть киношколы с возможностью онлайн-обучения. Там всё на вебинарах построено. По-моему, очень интересное направление. В России катастрофически мало киношкол, а желающих получить образование в этой сфере очень много. Онлайновые киношколы решают проблему.

Как считаете, каким из трёх перечисленных направлений перспективнее заниматься? Нужны советы, мнения, предупреждения о подводных камнях, скептические замечания и тд и тп!

А вы кем мечтали стать в детстве? И кем в итоге стали? Устраивает ли вас то, чем вы сейчас занимаетесь? Если нет, то почему не займётесь тем, что вам действительно интересно?

П.С. Вчера проспал всё на свете и не успел написать пост для рубрики "Короткий метр по субботам". На следующей неделе постараюсь, чтобы это не повторилось.

Я В СОЦСЕТЯХ:
Чем бы вы хотели заниматься в жизни? Чем бы вы хотели заниматься в жизни? Чем бы вы хотели заниматься в жизни? Чем бы вы хотели заниматься в жизни?


Чем бы вы хотели заниматься в жизни?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - По предварительным данным, количество погибших в результате теракта в троллейбусе составляет 15 человек, пострадавших - около 23, сообщил с места происшествия "Интерфаксу" вице-губернатор Василий Галушкин. "Картина здесь жуткая. Сейчас главная ...
Тесты, говорят отменили для тех, кто переболел или вакцинировался, но об этом должна быть информация на госуслугах. А как её там выложить, если это с тобой случилось ...
54 года К заголовку про потолстела я бы прибавила ещё и пострашнела . Но не хочу на этом акцентировать внимание, годы берут своё. Держится она хорошо, но образ на презентации фильма "Хорошее время" создала абсолютно провальный. И в глазах рябит, и как кадушка, и вообще не выглядит ...
Грустные времена для журналистов настали уже давно, и отнюдь не только в России. Выручка за рекламу постоянно падает, причём падает существенно. Не спасает даже переход в онлайн — за последние 10 лет выручка американских СМИ упала в два с половиной раза, а количество журналистов ...
Yarni все записи автора Жила-была юбочка. Звали ее "Рыжая бестия" . Родилась она в июле 2014 года, в любви и вдохновении. Да только не было у нее подклада... мамка её, понимаете ли, шить не у ...