Челябинский метеорит: все версии, начиная с самых абсурдных

топ 100 блогов v_tretyakov16.02.2013 Всё-таки я правильно спрогнзировал: на метеорит можно списать всё, что угодно. И обвинить в зловредности его запуска кого угодно.
Жириновский обвинил американцев.
Латынина, наоборот, русских (надо думать, Путина).
Менее масштабно, но более прагматично действовали региональные власти. Далее - сообщения СМИ: "Ущерб от падения метеорита под Челябинском превысил миллиард рублей. Сильнее всего в регионе пострадал ледовый дворец «Уральская молния», на его восстановление понадобится не менее двухсот миллионов рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Юревич. По его словам, у арены повреждены несущие конструкции и три поперечные балки. Что делать со зданием, решат проектировщики. Они приедут в понедельник. "
1 миллиард рублей - это 30 миллионов долларов с гаком. Надо думать, дальше ущерб будет только расти. Представляете, сколько теперь можно списать под полёт булыжника десяти метров в диаметре!
В квартирах обычных граждан вылетели стёкла, а в ледовом дворце повреждены несущие конструкции. То есть у нас оконные жилые дома прочнее спортивных арен!!!
Думаю, эпопея только начинается. На падения метеорита спишут неурожай этого года, падёж скота в паре-тройке районов, отказ от демократизации в отдельных регионах России, фальсификацию результатов ближайших выборов Кремлём и гнусное поведение оппозиции 31 марта и 31 апреля. Ну и, разумеется, рост тарифов на газ и электричество.
Повторюсь: если бы упал тунгусский метеорит, можно было бы и сотни миллиардов списать. Но не повезло...
ЗЫ. Максим Шевченко провёл мастер-класс в ВШТ МГУ (за сутки до падения метеорита):http://ftv.msu.ru/media/?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=566.

ЗЗЫ. Вечером я ужинал с друзьями. Может быть, из-за этого что-то важное и упустил или пропустил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Немало позабавила истерика на тему цитаты Геббельса о Ленине и последующего увольнения сетевой редакции ВГТРК. Среди этих людей самым великим был Ленин. ...
Windfall tax ("налог на удачу", т.е. на некую непредвиденную сверхприбыль) — это механизм, который в основном лишает стимула использовать стратегию "цена важнее объем". Без такого механизма, компании могут увеличить цены настолько, что даже когда они продают меньше, они все равно ...
Мужской страстью являются не только женщины, но и различного рода "железные кони" - мотоциклы, автомобили. А что если эти две страсти совместить? Например, пусть это будет девушка на квадроцикле, ведь квадроцикл - как раз нечто среднее между автомобилем и мотоциклом. Предлагаю посмотрет ...
Все уже приготовили подарки? А Дедушку Мороза на фото узнали? ...