Человек с другой планеты

топ 100 блогов frese19.04.2017 Вот, товарищи, делюсь интимным сокровенным, можно сказать, наболевшим. И мысли, опять же, философические - человек я такой, философски скроенный настроенный, и возраст мой подходящий для подведения итогов, а также и размышлений. Ну, опять понесло!

Как так получается, что в одной семье дети абсолютно разные. Нет, конечно, люди вообще разные, но у меня в доме прямо никогда такого не было есть совсем уж непонятное.

Детей у меня полно много, а младший как в сказке - лучше всех самый непохожий на людей нас. И что теперь делать? Только руками разводить.

И не говорите, что он такой воспитался, хотя и это возможно. Просто началось все давно, почти с его рождения.



Я говорю о его невероятной силушке и той легкости, с которой хрумкают и ломаются прямо пополам все предметы на его жизненном пути.
Вначале, в детстве, я недоумевала - все было целым, а как мой последыш пошел на своих ножках, всюду появились дыры и трещины. Списывала на случайность. Присмотрелась - э-э, нет, шалишь!

Пошел сыночек умываться - раковина треснула пополам. На вопрос - что случилось? - ничего сказать не мог, был крайне мал.
Взял палочку для гобелена - она хрусть - и пополам! Я, - говорит, - только посмотреть хотел.

Пошел, извините, до ветру, вышел из кабинки с преогромным куском унитаза. На мои выпученные глаза дерзко объявил, что такое может случиться с каждым.
Когда я обрела дар речи, в бессильном отчаянии выкрикнула:
-Как же с каждым?! Мы тут 30 лет живем, отродясь такого не видывали.

Молчит, плечами пожимает.
Да разве все упомнишь, что горело и лопалось от его нежных медвежьих прикосновений!

В 14 лет пошел в качалку. Пошел в четверг, а в субботу у них были соревнования. Приходит мой сынок домой, весь в медалях и грамотах. Еще и набор инструментов ему дали - по всем статьям первое место получил!

С тех пор собрал этих медалей полную коробочку - силища у него, видать, в деда, свекра покойного. Тот кузнецом был, уже тяжело больной, он одним ударом топора перерубал толстую проволоку, сплетенную из нескольких слоёв.

Я замечала еще в далеком детстве у моего малыша задатки богатырского сложения - у него кисти рук и ступни были непропорционально велики уже в пять месяцев, как у щенков больших собак.

Мы смирились, только стараемся следить, чтобы ничего наш силач в руки не брал, ничего не чинил, ни к чему не прикасался. А если не доглядим, то результат всегда один - все разлетается на атомы в щепы.

Я приговариваю, заметая очередные черепки, что пришел мой сынок с другой планеты, где сила тяжести покруче нашей будет. Все никак он не приспособится к нашему миру, все прилагает усилия не в том формате.

Одна мадам Ленорман, не видя его, сказала:
-Что вы хотите? Он у вас другой. Он воин.

Я и сама вижу, что воин, потому что вою от него постоянно. Но, повторюсь, мы уже привыкли, как-то притерлись друг к другу. Он по возможности осторожно обходит препятствия на цыпочках, стараясь не задеть, а мы неусыпно следим за ним острым взором, дабы вовремя подскочить и выхватить из рук очередную приговоренную вещь.

И все бы хорошо. Но вот вчера - опять!

Мы купили ему вчера квартиру. То есть именно вчера он закончил все бумажные дела и получил долгожданные ключи. И на радостях помчался в свое жилище. Один.
Потому что купили мы квартиру в центре города, у метро, от нас очень далеко, а ему к работе близко. Так что руки подставить мы не сумели. А сыночек там разбушевался сам все проверял на прочность.

Приехав вечером домой, он сказал, что проверил на предмет работы все розетки. Правда, одну от при этом вырвал с мясом. Да так и оставил висеть до следующего визита. Потому что чинить у него никогда не получалось, здесь у него дар от другого деда, моего отца, типичного гуманитара - боится всего, что гудит.

Но главное! - и это даже мне, привыкшей к силище отпрыска дивно, а людям, боюсь, вообще не понять- главное! - он погнул входную железную дверь.
Еще раз. Погнул. Входную. Железную. Дверь.

И говорит, что так оно и было.
-Дверь, - говорит, - мама, там надо срочно менять. Она кривая, сверху погнутая, отошла от косяка. Так что видно проходящих в общем коридоре соседей.

Не стала и ни о чем допытываться, ничего доказывать. До этого там жили люди, люди приличные и рукастые. Очевидно, что они не стали бы жить с такой дверью.

Сын до покупки смотрел квартиру, все было в порядке. Думаю, что открывая незнакомый замок, сыночек чуть-чуть приложил усилия, и вуаля! Железная дверь в руках мастера волшебно поплыла как масленичный блинчик! А он даже и не заметил.
Смиряюсь перед неизбежным!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Покрышкине – и сражении при Лубино 19 августа 1944-го полковник (а в будущем – маршал авиации) Александр Покрышкин стал первым в истории трижды Героем Советского Союза. К тому времени он успеет совершить 550 вылетов и одержит 53 победы… это официально. (На самом деле, ас ...
Например летом прогонять воду в системе отопления не через теплообменник а через "чилер". Или эффективность такого "кондея" будет очень низкой? Просто у меня сейчас промывают батареи, видимо холодной водопроводной водой и от них хорошо так тянет холодом. Вот и возникла "бесполезная" ...
С тех пор, как мои книжки можно прочесть в электронных библиотеках и прочих ресурсах, добрые читатели несколько раз присылали ссылки на разного рода несанкционированное использование текстов, последний случай показался особенно смешным. ...
Собственно, давние соображения к статье Андрея о золотоглазости как индоевропейской поэтической формуле. Ни для кого уже давно не новость, что миф относится к ритуалу так же, как текст драматургического произведения к его постановке: в первом ...
Друзья, поделитесь, плиз - каково, по-вашему, будущее Абхазии, а также других спорных стран и территорий постсоветского пространства? В Абхазии я пока не был, так что... Адлер ) Роза-хутор. Абрау-Дюрсо. Собачка с Тамани. ...