Человек пишет из Израиля. Как он ходил пострелять.

топ 100 блогов a-nikonov05.07.2010 sergaent:
"Для обучения в тире надо взять 2 справки - у врача твоей поликлиники, что ты не псих - 5 минут, и в полиции, что не козёл (нет открытых уголовных дел на меня) - 3(!!!) минуты.
Приехал в тир. Проверили справки и удостоверение личности. Отправили на инструктаж.
Инструктаж - основы оружейного законодательства. Инструктор высказал очень интересную мысль, в вольном переводе - "мы, граждане, и на нас лежит безопасность наша и окружающих, А ПОЛИЦИЯ НАМ В ЭТОМ ПОМОГАЕТ".
По закону вооружённый гражданин при угрозе имуществу, здоровью и жизни его или окружающих ОБЯЗАН действовать. При угрозе имуществу и здоровью обязан остановить (по возможности не стреляя на поражение) преступника с помощью оружия, при угрозе жизни ОБЯЗАН открывать огонь на поражение сразу, безо всякой лабуды с выстрелами в воздух. Правда после стрельбы также обязан оказать первую помощь обезвреженному подстреленному до приезда скорой и полиции.
Тир:
Занимавшихся было около дюжины начиная с субтильной девушки и заканчивая дяденькой явно 70+ с кобурой и собственным глоком в ней. Трое, включая меня и девушку, никогда не держали боевое оружие в руках. Старичок расстрелял пару сотен патронов, оставив лохматую дырку в центре мишени.
10 минут подробный инструктаж о том, как правильно разряжать и заряжать оружие.
Раздали оружие тем, у кого нет своего (меньше половины). Новички учились заряжать и разряжать. Затем учили правильно выхватывать (пока разряженный) пистолет. Примерно 20 минут. Сказали, что тренироваться выхватывать пистолет надо каждый день минимум по 10 минут. Хоть игрушечный.
Затем стендовая стрельба по мишеням с 15-16 метров в человеческий поясной силуэт размером примерно в 2 раза меньше реального человека. 20 пуль в грудную мишень, 30 - в голову.
Инструктор ставил положение рук и хватку пистолета.
Первые результаты - ни одной пули мимо мишени. Инструктор сказал, что я стреляю ОЧЕНЬ метко, но ОЧЕНЬ медленно. И что "террорист не будет ждать, пока я прицелюсь". И что будем учиться стрелять быстро, а рефлекс и меткость в данном случае вторичны и придут со временем.
Учил стрелять "очередями" по 3 патрона. Меткость сразу упала, третья пуля всегда мимо мишени.
Собственно пока всё.
С уважением, Олег."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здесь . Полностью согласен с мнением, озвученным г-жой Захаровой. Поскольку против существования в Сирии некоей модели государственного управления никто - ни в Вашингтоне,  ни в Брюсселе,  ни в Рияде. - изначально не возражал, можно порадоваться: компромисс, судя по всему, ...
Настя Рыбка, высланная из Таиланда, прилетела в Москву, где её тут же взяли под загорелые ручки. Узница без совести подозревается в преступлении -- вовлечение в проституцию. «Я не признаю вину в том, в чём меня подозревают», -- заявила Вакушевич в зале суда при избрании ей меры ...
1 сентября в Корее не День Знаний. Этот день не является также началом учебного года.Но тем не менее, зная что многим нашим читателям будет интересно, мы подготовили небольшой фотоотчет о посещении школы в КНДР именно в эту дату. Годовой учебный ...
Чт, 13:08 : http://twitpic.com/3ni9v3 веселый Козерог;) Чт, 14:02 : Сегодня можно желания загадывать, да?;) Чт, 14:33 : Время ведьм: Люксор Центр (Москва, Мира проспект, 211) http://altergeo.ru/p/27077 Чт, 17:14 : А что все сегодня в недайконе?;) Чт, 17:38 : Рождественские ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...