Человек-кремень и Женщина с косой

топ 100 блогов el_murid28.01.2014 Теги: Яценюк

РИА "Новости" сообщило, что Яценюк отказался становиться премьер-министром. Пафоса Яценюка хватило только на рассказ про "кулю в лоб" и речевки "Мы не боимся ответственности".


Вряд ли это решение далось легко - заманчивый приз был слишком близко, но для того, чтобы схватить его, нужно было убедить "соратников" и свою партию. Однако скорее всего, вечно второй Яценюк не рискнул пойти против воли женщины с косой, которая из камеры запретила идти на компромиссы с властью.

Опасения Тимошенко, в общем-то, понятны - став премьером, Яценюк мог перестать нуждаться в опоре на светлый лик мученицы. Само по себе требование Тимошенко говорит о том, что узница режима была крайне обеспокоена резким усилением позиций соратника и постаралась сделать всё, чтобы поставить его на место.

Тем не менее, вариантов теперь у оппозиции немного - от предложений Януковича она отказалась при том, что Янукович её требования готов выполнить, и завтра будут отменены законы 16 января, вокруг которых и строит свою риторику оппозиция.

Конфликт выходит на финишную прямую - теперь поводов выйти из конфликта у оппозиции практически нет, придется идти до конца. Только вот позиции ее выглядят значительно хуже, чем даже неделю назад. Революционный порыв гаснет, настроения людей во многом меняются, власть демонстрирует уверенность и нежелание разваливаться под могучими ударами противника. Опора триумвирата - ничего не решающий Майдан при том, что боевики действуют самостоятельно и чем дальше, тем более беспорядочно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
 Есть такая "фишечка" в послеродовом отделении, что на 3-4-ый день , когда ...
Не предполагал, что мое случайно брошенное сегодня в полночь пророчество ...
Пересмотрел  "Максимальное ускорение" и "Полицейскую академию". "Максимальное ускорение" (про то, как во всём мире во время пролёта кометы ожили все приборы) показалось очень наивным. Но смотрится удивительно: это халтурный фильм, снятый в белой стране. Теперь же мы имеем дело с ...
если по какому-то там Немцову такой кипиш подняли в блогосфере, то я боюсь подумать, что будет когда я помру наверное в ЖЖ будет объявлен трёхдневный выходной с бесплатной раздачей шампанского _________________________ (с) фото с Раковицкого кладбища . ...
...Понимаешь в чем фишка, пуски ракет приурочены к юбилею. Оно вроде ...ерня, ну перенеси ты и все. Но вспомни как у нас это было, под юбилей все старались запустить, доделать и т д. То есть Киму придется утереться, а он может это сделать а) если предложенная морковка будет ну очень ...