рейтинг блогов

Человек, который заставил ответить за клевету

топ 100 блогов shchukin_vlad24.04.2014 Теги: Навальный Ну что, интернетное хомячьё, привыкшее безнаказанно гадить? Пришло время, когда нужно отвечать за свои слова.

Человек, который заставил ответить за клевету


Как, например, должен теперь сделать г-н Навальный по решению Люблинского суда.
Мне удалось побывать на заседании суда по иску Сергея Неверова о защите чести и достоинства. Основанного на том, что Навальный обвинил его в неправильной декларации имущества. Да и вообще, вдобавок обозвал коррупционером в своём блоге.

То, что обвинения блогера в адрес депутата госдумы голословны, понимают все здравомыслящие люди. Имущество, приобретенное в 2013 году, подлежит декларированию в 2014 году. А не в 2013. Как «вдруг» показалось «юристу» Навальному.
Хотя мотив его мне тоже понятен. Нужно же создавать какой-то шум, поэтому и высасываются «скандалы» из пальца.
Неверов же проявил принципиальность и решил отстоять своё честное имя. Цивилизованно. Через суд.

Фото-0006


Ну а теперь, собственно к процессу.
Это первый раз как я увидел Навального живьём. Если до этого моё отношение к этому полу-политику было, мягко говоря, прохладным, то теперь мне удалось оценить его как человека.
Если кратко, то впечатление такое, что это такой мелкий пакостник, который гадит исподтишка. Такой с гнильцой, готовый продать тебя в любой момент ради сиюминутной выгоды.
Почему так? Попробую обосновать.

Фото-0005 (2)


На суде Навальный вёл себя откровенно по хамски. Это даже не его опоздания на 10 минут к началу слушания (к слову, Неверов был на месте за 40 минут до), он просто себя вёл так, как не ведут себя приличные люди. Особенно, если дело происходит в суде.
Единственное доказательство недоделанного адвоката, это ч/б распечатки со спутников гугль участков земли, на которых видно (цитирую Навального) «как по ним в трусах гуляет Неверов».

Человек, который заставил ответить за клевету img_0020


То Навальный пытался заигрывать с судьёй (интересная дама, я не спорю), но какого хрена делать это в ходе разбирательства? Хочет показать себя альфа-самцом? (Юля, отрежь ему яйца!)
Постоянно перебивал адвоката Неверова, который, как минимум, лет на 20 старше его. И не менее чем, как выяснилось, в 20 раз больше понимает в юриспруденции.

И это при всём при том, что Навальный постоянно врал. И дело не только в опубликованном посту, давшим причину для судебного разбирательства.
То он говорил о какой-то мифической рыночной стоимости, не приводя никаких ни бумаг, ни ссылок, ни доказательств.
То он заметил, что шахтёр в советское время (Неверов работал в шахте с 1983 года, прим.моё) не мог заработать себе на жильё.
У меня тесть, кстати земляк Неверова, был шахтёром. Так вот, шахтёры в то время зарабатывали очень неплохие деньги. Даже очень хорошие.
Не говоря уже про оценку недвижимости в Новокузнецке. В этом месте Лёша просто нёс пургу для тиражирования своим хомячьём.

Фото-0009


Не менее 10 раз судья требовала от Навального говорить строго по существу, а не ходить по кругу в своих мытарствах по поводу того, кто до 2012 года поставил забор на земельном участке. Но Лёша, то ли косил под дурочка, то ли абсолютно вжился в роль идиота, никак не мог воспринять элементарные нормы поведения.
Что откровенно не скрывал Навальный, так то (цитирую) «ему всё равно на решение суда», он сюда пришёл попиариться, поиграть физиономией перед журналистами. Проще - устроить клоунаду.

А теперь ответьте мне, дорогие читатели, вы хотите жить в правовом государстве, или чтобы все вопросы решались по понятиям, как это предлагает Навальный? Да-да, он именно это и хотел сказать своей фразой, что ему насрать на решение суда.
И это всё было, кто не в курсе, после отложенного вчера первого заседания суда. Вчерашнее, по просьбе Навального, было перенесено. Но только, как мы видим, без толку. Ума у Лёши за ночь не прибавилось ни на грамм.
Вот думаю, неплохо бы заменить условное наказание Навального на реальное. И отправить его в Крым. Пусть ему там напомнят про мечты полуполитика отдать полуостров американцам.

Фото-0008


Вообще, по-хорошему, товарищам и «братьям» нашего «борца» с коррупцией следует запретить Лёше писать в блог. В принципе. Даже теоретически. Ибо то говно, которое он там постит, возвращается бумерангом ему обратно.

Пару слов про Неверова.
На суде себя вёл спокойно, уверенно и абсолютно сдержанно. Хотя я бы на его месте уже пару раз точно плюнул в рожу ответчику, когда тот переходил на личности.

Фото-0010


Было заметно невооруженным глазом, что человек, как выражаются, «от сохи». Не привыкший трепать языком на митингах. На вопросы отвечал кратко и по существу.
Не получил ни одного замечания от судьи, если уж оценивать и по этому показателю.
Хотя, его адвокат, наверное более эмоциональный, 2-3 раза был отмечен. Опять таки, по причине провоцирования Навальным и перехода на личности.

Какой из всего можно сделать вывод.
Нечистых на язык болтунов следует наказывать. Через суд.
Нужно их заставить отвечать за свои слова.
И как результат: Суд Москвы удовлетворил иск вице-спикера Госдумы Сергея Неверова к Алексею Навальному.

Справедливо. Так и надо.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Авторская оценка событий общественно-политической жизни в блоге оппозиционного политика. Борьба с ...
Хищение Навальным средств партии СПС (дело ООО «Аллект») Алексей Навальный очень надеялся, что ...
Архив записей в блогах:
Час назад я разместил в Ру-полит свою картину "Бог был ЖЕНЩИНОЙ",в которой критикую Путина. И мне пришли возмущенные отклики отечественных прокремлевских паЦреотоффф... А эти самые паЦреоты задумались над тем, в каких невыносимых условиях живут в частности наши РУССКИЕ пенсионеры? На ...
Что такое перевёртыш: В загаданных стихотворных отрывках слова или обороты речи заменяются либо на противоположные по значению, либо на слова того же смыслового ряда. Порядок слов может не сохраняться. Обязательное условие: сохраняется размер оригинала. Он в густой тени стоял, Вовсе ...
Блузка- футболка из итальянского полу-льна-хлопка. Круглая кокетка, А - силуэт. Узор - один из видов "павлиньего пера". Море - Балтика впридачу))... Описание покупала, но думаю, что похожие можно найти в ...
Давно такой паники не видел, это примерно сравнимо со страхом моего детства и неизбежной ядерной Третьей мировой войны. Ну тогда хотя бы было понятно почему. а сейчас, что с нами происходит? Весь мир сошел с ума. Как говорится а для кого-то это просто бизнес. Случайно открыл Авито и ...
Самый известный спортивный комментатор Вася Уткин заработал себе +100 баллов в карму. Респект мужику. Так с ними и надо! А что вы думаете о Селигере и "нашистах"? View Poll: Про Селигер и нашистов ...
  • RlyehoffKthulhu : @MedvedOfRussia Предатель раскрылся на "поручении".Навальный -враг России

  • Tonyalekc : RT @ruspoker: Проблема России!#Russia #putin #россия #путин #лавров #мид #новости #сми #навальный #лгбт #нетвойне #Ukraine #Украина http://…

  • Nika_Chern : Кандидат в мэры Москвы Навальный начал агитацию раньше, чем положено

  • ucherBend : 100 тыс подписей по инициативе об автомобилях чиновников Навальный собирал больше 3 месяцев, ибо делает окружающий мир разносерым #Питере

  • liafoltina : Новости дня: МВД: Навальный начал агитацию раньше, чем положено по закону

  • AlexSwaaagg : Новости: Кандидат в мэры Москвы Навальный начал агитацию раньше, чем положено #следуй

  • DANNAD_RU : RT @MedvedOfRussia: Навальный выбрал интересную стратегию ведения твиттера. Много ретвитить, а самому писать по минимуму. Но все равно уже …

  • HaverThe : @unkn0wnerror @ZaxarBorisych халяльный Навальный - збсь!

  • tasha4815 : RT @korobkov: И вот эту мразоту поддерживал Макаревич? Навальный? http://t.co/aNExxmJmJr

  • DANNAD_RU : @MedvedOfRussia Навальный пишет дело растет контора подшивает. Затылок чешется, а жопа болит. На нары бля, на нары бля, на нары!!! )))))

  • 2014Moris : RT @kolydka: @kolydka встретив белоленточника, машину с надписью "Навальный", либерального журналиста, надо понимать - перед тобою ВРАГ.