Человек из юности. Писать ему или нет?

топ 100 блогов ru_psiholog08.09.2016 Бывает, на улице случайно встречаешь человека из юности. Нет, не первую любовь, но вы вместе учились, есть что вспомнить, особенно, когда вы не виделись тысячу лет.
У каждого своя жизнь, вас давно ничего не связывает, кроме пяти университетских лет. И возникает одним вам понятное волшебство - вы словно вмести уноситесь туда, где были беззаботными студентами.

Я училась в техническом вузе. В нашей группе нас, девушек, было трое. Так случилось, что с девочками я не сдружилась и мы почти не общались, не общаемся и теперь. Я общалась с парнями. Ну как общалась? Могли поболтать по дороге, если шли в одну сторону, на переменах разговаривали о том - о сем, но в целом ни о чем - все же интересы различались: парни о своих железках и футболах, я... у меня были другие увлечения.
При этом с некоторыми парнями отношения были теплыми.

В социальных сетях меня нет. Вру. Есть чисто номинально - с анонимным профилем ради профессиональных групп. Не люблю соц сети. С друзьями общаюсь в реале или по телефону.
Почти все сокурсники есть в соц сетях. Я видела их профили и у меня создалась иллюзия, будто бы мы с ними встретились. Будто бы пообщались, обменялись новостями. Мне хватило. Но все же, это было не то. Без волшебства.

Недавно на сайте университета среди преподавателей увидела одного из своих сокурсников, Васю. В соц сетях Васи нет. Если бы он там был, возможно, такой вопрос - писать ему или нет - не возник бы.
Его мейл и телефон есть на университетском сайте.
Хочу ему написать, но что-то останавливает. Если не кривить душой, то это:
1. - вдруг не ответит или вежливо пошлет? Будет несколько неприятно.
2. - не хочу выглядеть навязчивой.
3. - вдруг он уже совсем не тот Вася, а серьезный дядька, который см. пункт 1.

Зачем хочу написать.
1. Вася всегда был интересным и глубоким, что ли. С ним было забавно поговорить на философские темы, которые в ту пору никто среди моего окружения в силу возраста не поднимал.
2. Он преподаватель. Преподает серьезный технический предмет. Необычно, от того и интригует. Почему он туда пошел? Кем хотел стать? Нравится ли ему преподавать? Зная Васю, думаю, что он не стал бы работать только ради денег и потому что смог устроиться. Наверное, он любит свою работу. Я люблю людей, которые любят свою работу - их мало.
3. Он человек из моей юности (пожалуй, это главная причина).

Хочу поболтать с Васей по мейлу или в чате, обсудить новости, на время окунуться в воспоминания о студенческих годах, а потом исчезнуть, чтобы, возможно, еще через много лет снова появиться внезапным письмом или случайной прохожей.
Между нами километры, я замужем, женат ли Вася - не знаю. И "прошло уже лет 20 после школы" (или как там у Розенбаума?).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, думал, что успешно от слежки избавился. В плане алгоритмов сбора данных для подбора рекламных рассылок. Нет жишь. Стоило пару раз написать в комментах ЖиЖи насчёт украшений, типа каменьев драгоценных и полудрагоценных (в оправе и без), а также про потерю одного своего украшения (давно ...
но не вышло у ивана?       Согласно одной байке, зафиксированной кем-то из птенцов гнезда Петрова и переданной потомкам купцом Голиковым, Петр, который Великий, ставил себе в пример Ивана, который Грозный, и говорил, что он де закончил то, что начал сей великий ...
Я тут поняла, что за всеми обсуждениями критериев потенциального партнёра упустила критерий 0. Мне намного проще общаться с человеком с парой синяков, шишек и переломов от жизни, даже если он получил их прыгая по граблям. С мужчинами без такого мне вообще сложно даже приятельствовать. С ...
Партизанам и партизанкам — слава!20 фотографий, общий вес 2,8 мегабайт 1.2. Раньше ...
Все ушли на фронт, скупать доллары? Люди, ау ...