рейтинг блогов

Человек года по версии журнала Time

топ 100 блогов manjonga02.12.2017 Теги: Путин Трамп До конца 2017 года остается меньше месяца. Компании подводят итоги за отчетный период и сдают финансовые отчеты. Страны рапортуют перед своими гражданами об успехах национальных экономик. А мировые информационные агентства составляют рейтинги самых влиятельных людей уходящего года.

Человек года по версии журнала Time

По версии уважаемого американского журнала Time на статус «человек года» могут претендовать несколько мировых политиков. Это и Ангела Меркель, выигравшая очередные выборы, и Карлес Пучдемон, чуть не разваливший Испанское королевство, и Башар Асад, победивший террористов ИГИЛ* и уничтоживший исламский Халифат при российской поддержке.

Однако фаворитами редколлегии журнала объективно являются лишь две политические персоны современности – это президент РФ Владимир Путин и его американский коллега 45-й президент США Дональд Трамп. Оба лидера в прошедшем году оказались в центре внимания за разные заслуги. Однако то, что за их деятельностью пристально следили читатели всего мира, совершенно точно.

Россия помогла Сирии победно завершить шестилетний внутренний военный конфликт. После этого само имя Владимира Путина является гарантом стабильности и мира в странах Ближнего Востока и Африканского континенте. В ближневосточном регионе Россия заняла доминирующее положение, и сместить её оттуда уже не удастся ни Америке, ни объединенным силам стран НАТО.

Дональд Трамп засветился в мировых СМИ по другим поводам. Конечно, он выиграл президентскую гонку и законно занял Белый Дом на ближайшие четыре года, а то и все восемь лет. Кстати, и пресловутое «русское досье» постоянно подогревало интерес к личности американского лидера. Вдобавок пикировки Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном тоже повеселили немало мировую общественность, правда, кончиться всё могло довольно печально.

Сотрудники Time поговаривают, что окончательный выбор будет сделать очень сложно. Хотя в этом году людей года может быть и два: оба – и Путин, и Трамп. Тем более что прецедент такой ситуации уже был: в 1983 году американский журнал называл «человеком года» сразу двух политиков: тогдашнего президента США Рональда Рейгана и лидера СССР того времени Юрия Андропова.

Человек года по версии журнала Time


Правда, тогда этих государственных лидеров свела на политической арене холодная война между нашими странами. Хорошо, что сегодня в 2017 году Путина и Трампа объединяет не война, а лишь санкции и, возможно, потенциальное сотрудничество в 2018 году, допустим, по тому же дипломатическому урегулированию ядерного кризиса на Корейском полуострове.

Что ж, два человека года это лучше, чем ни одного. Да будет так, аминь.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Трамп раскрыл подробности переговоров с Путиным
Lenta
Трамп отметил, что он «просто говорил» о выгодах, которые страны могут получить в случае успешного сотрудничества. Он добавил, что встреча с российским президентом «прошла очень хорошо». 22 июля американский лидер пожаловался, что окружающие превратно оценивают его ...
Трамп заявил, что не пошёл на уступки во время встречи с ПутинымRT на русском
Трамп заявил, что он не поступился интересами США на встрече с ПутинымТАСС
«Предатель и макаронина»: критики Трампа перешли чертуГазета.Ru
Радио Свобода -РБК -Комсомольская правда
Все похожие статьи: 1 883 »

Forbes Россия

Наш кандидат: почему Трамп никогда не будет агентом Кремля
Forbes Россия
Трампу катастрофически не везет на дифирамбы, которые так хорошо пели союзники США и американские медиа в честь политики Барака Обамы. Многие решения действующего главы Белого дома демонстрируют даже более жесткую политику в отношении России, чем проводил его ...
Почему Трамп не хамит Путину?inoСМИ.Ru
Трамп снова назвал выдумкой историю о "вмешательстве" России в выборыТАСС
Трамп назвал обвинения о "вмешательстве" России в выборы выдумкойРИА Новости
Утро.Ru -Московский Комсомолец -Взгляд -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 75 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Пропавший бронзовый Путин нашелся в гараже мясокомбината ...
Lenta
Бронзовая скульптура Владимира Путина, которая должна была стоять в центре композиции «Служение отечеству» в уральском селе Частоозерье, ...
Памятник Путину, который не стали устанавливать в Зауралье ...znak.com (пресс-релиз)
Бронзовый Путин стоит в гараже мясокомбинатаФОКУС
Уральский депутат Госдумы хранит бронзовое изваяние Путина ...URA.Ru

Все похожие статьи: 8 »

Газета.Ru

Путин провёл переговоры с премьером Армении Пашиняном
Московский Комсомолец
Глава российского государства Владимир Путин в понедельник, 23 июля, провёл телефонные переговоры с главой правительства Армении, бывшим лидером акций протестов в Ереване Николом Пашиняном, сообщила пресс-служба Кремля. Как уточняется в сообщении, Путин и ...
Путин обсудил с Пашиняном вопросы по ЕАЭСГазета.Ru
Путин и Пашинян провели телефонные переговорыИзвестия
Путин обсудил по телефону с Пашиняном ЕАЭСАргументы и факты
Комсомольская правда -EADaily -Росбалт.RU
Все похожие статьи: 72 »
Архив записей в блогах:
Что это такое я вам расскажу в конце поста, а пока еще немного гифок с физико-химическими опытами. Кто знает, может в комментах подсказать что это на гифках по номерам.         2         3   &nbs ...
  . из блога ...
Приделала анимацию к статичному смайлику ) Вручную, фотошопом. В рамках адвент-проекта «минимувики на каждый ...
Вот что он предлагает для облегчения жизни россиян: "В целях прекращения внутреннего оттока капитала следует запретить открытие депозитных счетов в иностранной валюте, а также накопление денег на ранее открытых счетах. Ограничить действие системы гарантирования банковских вкладов граждан ...
Ну что же, как говорил Степанцов в своём нетленном произведении про концерт AC/DC в Мариуполе - "У меня теперь девчонка есть!":)Повторю эти прекрасные слова поэта и добавлю математичненько так: 3350, 52. Маргарита Юрьевна, вот таг. ...
  • InnaGKherson : RT @zloy_odessit: Когда что-то пошло не так... Сбербанк РФ после встречи Трамп-Путин потерял более 534 миллиардов рублей рыночной стоимости…

  • maks_ryjkov : RT @GazetaRu: Трамп лишит доступа к секретам чиновников, обвинявших его в связях с Россией https://t.co/oEz7rVTCYY https://t.co/DkQsC4iOrM

  • polkras15 : RT @dw_ukrainian: Дональд Трамп хоче позбавити низку екс-високопосадовців доступу до таємної інформації. Серед них ті, хто активно критикув…

  • Privetuli_dnya : RT @dzi_fu: ГРЯДУЩИЕ ПЕРЕМЕНЫ В РОССИИ. ПУТИН И ТРАМП — ДВУХ ЗАЙЦЕВ ОДНИМ МАХОМ. #РФ ждет печальная участь, как и Украину. Транс Атлантиче…

  • Yk2UfyfHxJqsQOz : RT @GolosAmeriki: #ЦитатаДня Президент США Дональд Трамп прокомментировал в своем "Твиттере" заявление иранского президента, где тот предос…

  • yWGFavVDPfuVgko : RT @kpru: «Конгресс США хочет допросить переводчика — о чем Трамп и Путин говорили наедине. Это недопустимо в мировой дипломатии». Наш спец…

  • mnepodhodit2 : RT @latiniano: хотите я открою страшную тайну всем трампофилам? знаете, почему Обаму никто не обвинял в том, что он агент Путина, а Трампа…

  • 1961Tatka : RT @KremlinLana: Трамп пошёл в наступление)Интеесно, выиграет или проиграет?)...Трамп заявил, что ответственность за «поддельное досье о не…

  • luzalex1204 : RT @O22780: Против Манафорта дадут свидетельские показания 5 человек, которым суд по просьбе Мюллера предоставил иммунитет. Судя по всему,…

  • mordaxaw : RT @BubenIvan: Трамп скорее всего станет 3-м президентом США после Кеннеди и Никсона, который плохо кончит из-за того, что поссорился со св…

  • A1ONMKD : Трамп: Новинарите лажат, среќен сум од постигнатото со Северна Кореја https://t.co/cxm4dtNgc8

  • GazetaRu : Трамп лишит доступа к секретам чиновников, обвинявших его в связях с Россией https://t.co/oEz7rVTCYY https://t.co/DkQsC4iOrM

  • singerthinker : @POPOVRTR ДОНАЛЬД ТРАМП НАЧИНАЕТ ЧИСТКУ... Ещё свежий мой совет Дональду Трампу - через Интернет - уволить главарей… https://t.co/QwW8l4SbMU

  • gosheen26 : RT @v_milov: Мы еще в прошлом году, задолго до 18 марта, предупреждали вас в передаче #ГдеДеньги на @navalnylive, что Путин после переназна…

  • 1234669850 : Читая твитты Трампа, думаешь, как хорошо, что Путин не знает, что есть Твиттер...

  • polkras15 : RT @Anakoyher: Как-то Путин сказал, почти не шутя, что Россия не имеет границ. Но жить, и то условно, в ней можно лишь в пределах МКАД. А д…

  • foxhounds4 : Мне понравилось видео "Путин ПРОТИВ пенсионной реформы!" (https://t.co/o7wztx7Cfx) на

  • VUcnik : RT @vnevzorov: Майкл Макфол: «Украинцы должны решать, что будет происходить внутри границ их страны, а не Трамп или Путин» https://t.co/IGY…

  • crybaby715 : RT @bondarenkoolgaa: New York Times пишет, что Трамп ещё до инаугурации знал о том, что Путин лично приказал вмешаться в выборы. Потому чт…

  • Yk2UfyfHxJqsQOz : RT @br020201: Мне нравится огромное количество людей, протрезвевших в России и осознавших, что все беды в стране не из-за границы, а от вла…

  • Katyushagirl : RT @putina_a: Путин за 18 лет ни разу не обманул народ.Он мн раз говорил,что пока он президент России пенсионная реформа не будет принята-и…

  • gogomusic4 : Мне понравилось видео "Путин ПРОТИВ пенсионной реформы!" (https://t.co/7xpc0zGJLw) на

  • gL5mrIx645wQoAw : RT @ARBARB151: "...Путин может получить израильское гражданство, как этнический еврей по матери. Это сыграло немалую роль в восхождении ег…

  • StarayaLadoga : Трамп говорит что он хочет везде видеть товары произведено в США Это речь патриота.Почему путин не говорит такого https://t.co/cb3SfQ7mKq

  • ItaliaMoya : RT @BubenIvan: Жалкими и ничтожными людьми Путин назвал американцев, которые в тяжелые для России годы в начале 90-х поставляли в Россию гу…