Человек-гнездо

топ 100 блогов ilonaborisovna19.10.2016 Если нарисовать график с осями "профессии-должности" по оси абцисс, и "количество человек, желающих работать рядом с домом" по оси ординат, то вселенская пирамида с верхушкой, стремящейся бесконечно вверх вырастет где-то в районе бухгалтеров и секретарей. Ну и учителей, разумеется.
Прежде чем швырнуть в меня ядовитой репликой, я соглашусь, что работать рядом с домом - наверное для кого-то здорово, удобно, и черт возьми - да этож просто мечта. Огромный минус - книжку не почитать в пути.
И все же я не понимаю, как можно на это прям серьезно расчитывать, и при поиске работы отметать все предложения, где понадобится ехать например в другой район. Особенно если предложений о работе мало, и специалистов таких как ты - 78 655 резюме по первому же запросу на НН.
если же ты - один на стотыщ узкий спец, мечта хедхантеров и супер-крутыш - тогда вопросов ващееее нет, отметай всё, шли всех в сад и диктуй чо хош и за сколько хош, ты тут главный и решаешь, ни один кризис тебя не касается. Это не сарказм.

Я чо опять завелась-то.
Сегодня после очередного "мммм....понятно, но мне 5 остановок далеко", рассказала боль коллегам, и поняла, что это цветочки. Коллега, сидящая за соседней партой поделилась практикой звонка бухгалтеру, которая не рассматривает другую сторону Варшавского шоссе. Не другой конец Варшавского шоссе за сто тыщ километров, а ту, четную\нечетную сторону. Потому что переходить дорогу.
Это безнадежный клинический случай, это человек-гнездо.

Для меня загадка. А как этот человек учился в институте? Я имею в виду не те институты, которые сейчас как магазины Магнит, в каждом втором подъезде - гуманитарно-подъездные академии, а например узко-профильные - медицинские или авиационные, или хоть МГУ. Мы на выходных туда ездили с Сережей 55-ый раз, хочу сказать, что только от метро до корпуса ядерной физики полчаса пешком, не говоря уже, сколько надо ехать на трамвае\метро до метро Университет. И туда надо ездить 5 лет каждый день, вне зависимости от того нравится тебе его месторасположение, или нет. Или тоже выбирал методом гнезда - чо рядом, туда и поступлю? Тогда совсем пиздец.

Что, ЧТО тебя держит дома настолько, чтоб не хотеть аж на другую сторону шоссе перейти? Покажи, что у тебя там такого.
Я не говорю про нормальную ситуацию, когда до работы ехать час. И да - час до работы это нормально. Не много. Не в деревне живете и не бабки престарелые. Да даже бабкам не страшно проехать из Ясенево в Выхино за какой-нибудь выгодой)

НО. Есть в Москве и в тыще других городов такие места, что территориально близко, но неудобно настолько, что лучше б час на метро ехал. Например я бы не хотела ездить на какую-нибудь Дубровку, которая от меня, если приложить линейку от подъезда до какого-нибудь офиса - километра 4. Какая херня, да? Эта херня мне обойдется в 4 пересадки по одной станции - ни сесть, ни встать, ни постоять, ни почитать, из вагона в вагон, из толпы в толпу - да идите вы в жопу. Пусть это будет Медведково, но зато встал себе, подпер дверь, достал книжку да почитал нормально полчаса. Какая разница, что это на 85 километров дальше, если временные затраты те же?
Но если предложение интересное - хоть на Дубровку, хоть в Мосрентген, хоть к черту на рога. Искренне не понимаю, зачем при этом ограничиваться гнёздами. В конце концов важнее интересная работа. И деньги. Шучу. Только деньги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пресс-секретарь Святейшего Патриарха Кирилла диакон Александр Волков выступил с официальным заявлением об отношении Русской Православной Церкви к делу панк-группы Pussy Riot. Заявление было сделано в связи с тем, что «столичная часть общества ...
Интересная информация, не так ли? Кто бы мог подумать всего лет 25 назад... Аэропорт Харькова: Пассажирооборот в 2015 году - 373.6 тыс. человек (Википедия). Аэропорт Белгорода : обслужил на внутренних и международных линиях около 417 тыс. человек , сообщает пресс-служба организации ...
Не, я понимаю: "На войне как на войне", и всё такое. Но! -- "Но всему же есть предел, братцы!" (с) Когда на стандартное ежегодное объявление о начале работы Вечерней биологической школы на базе нашей 43-ей гимназии получаешь комент (первый!..) -- "Ого, платные посты пошли. Вам теперь ...
Максим Калашников Слушать блеяние пресс-секретаря Самого, Пескова, по поводу новых волн американских санкций, просто смешно. Паника налицо. Рубль подешевел. А отвечать нечем. Нечем - и все тут. В рамках их идиотского курса. Рынок американских трежериз обрушить Кремль не может. ...
Что за бестии, что за дьявольски раскованные и раскрепощенные ребята? А умны! А смекалисты! Как обидно и досадно, что сам я не имею теперь уже к ним никакого отношения! А ведь мог бы, мог бы и я быть  одним из непримиримых и беспощадных ...