Чехол для бронепластин облегчённый от Группы 99. Расширение

топ 100 блогов polarman22.05.2017 В продолжение: Чехол для бронепластин облегчённый от Группы 99

Довольно долго уже пользуюсь данным бронежилетом. Не смотря на то, что он предназначен для скрытого ношения под одеждой, а я ношу его поверх, как обычный БЖ, держится он хорошо и стойко переносит все тяготы и лишения.
Основное, чего мне в нём не хватало – это боковой защиты. Оно и понятно – чехол задумывался под иное применение, но по запросу Чехол для бронепластин облегчённый от Группы 99. Расширение gruppa99 мог решить данный вопрос. Чем я и воспользовался.
Ну и как обычно не обошлось без индивидуально подгонки.

Чехол для бронепластин облегчённый от Группы 99. Расширение

Первое с чего я начал – это пришил дополнительную текстильную застёжку на плечах, что бы чехол надёжнее фиксировался при настройке на размер меньше 48-го. Он и так мог быть отрегулирован до 46-го, но площадь соприкасающихся велкро получалась небольшой и мне это не очень нравилось. Чисто субъективно.

Чехол для бронепластин облегчённый от Группы 99. Расширение

Изготовление боковой защиты началось с замеров и подбора её размеров, дабы она нормально стыковалась с передним и задним элементами. Затем я приобрёл мягкую бронепанель из «Русара», отправил её в контору GearCraft, где из неё вырезали подложку под керамическую плиту и собственно боковые бронеэлементы. Имея их на руках, я уже обратился в Группу 99 для изготовления камербанда.
Что мне очень нравилось в базовом камербанде, так это то, что за счёт эластичных лент он не сковывал движения, позволял бронежилету «гибко» сидеть на теле. Эту особенность хотелось сохранить, так что я предложил сделать нечто похожее на First Spear Deceptor, но в грамотном исполнении.
Вот что в итоге получилось:

Чехол для бронепластин облегчённый от Группы 99. Расширение

Боковой обхват всё так же крепится на велкро и имеет в основе три эластичные ленты, на которые одет карман для размещения бронеэлемента. Основная особенность в том, что карман пришит к лентам только посередине, так что они не теряют эластичности, и при этом сам он не может произвольно смещаться.
Конструктивно карман выполнен в виде «конверта», закрывающегося на велкро.

Размещение камербанда на бронежилете:

Чехол для бронепластин облегчённый от Группы 99. Расширение

Учитывая, что весь бронежилет, в общем-то, собирается на текстильных застёжках – установка или замена камербандов дело секундное. Прилепил, отлепил.

Бронеэлементы, устанавливаемые в чехол:

Чехол для бронепластин облегчённый от Группы 99. Расширение

Мягкие бронеэлементы изготовлены из материала «Русар» и элементов БЗК «Пермячка». Жёсткие – это керамико-композитные унифицированные бронепанели ТЕХИНКОМ «Гранит» размер 3. Классы защиты 1 и 5а по ГОСТ Р 50744-95 соответственно.

Посадка бронежилета на теле:

Чехол для бронепластин облегчённый от Группы 99. Расширение

Подведу итог.
Удалось добиться желаемого – камербанд всё так же «гибко» фиксирует бронежилет на теле, но при этом имеет полноценную противоосколочную боковую защиту. Да, боковые бронепанели не так хорошо перекрываются с передней и задней, как на бронежилетах с жёстким камербандом, но чем-то всегда нужно жертвовать. В любом случае, это не те непонятные «нашлёпки», которые предлагает First Spear, а нормальная защита.
Ну и немного цифр:
Вес бронежилета в данной конфигурации – 7.5 кг
Из них керамические бронепанели – 6 кг
Вес пустого чехла в данной конфигурации – 0.57 кг

Вопрос с бронежилетом для себя я на данный момент закрыл.

P.S. Хотя мысли о фартуке меня гложут, впрочем – это больше желание рукодельничать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня проблема. Я воняю. Я моюсь в душе с мылом, выхожу из душа - и от подмышек уже несет. Приходится их отдельно споласкивать и сразу-сразу брызгаться антиперсперантом. Тогда я не воняю несколько часов. если повезет - почти сутки. При том, что на упаковке написано "48 часов", а то и "72 ...
Видео в Луоху, Шэньчжэнь, мужчина публично выступает против Си Цзиньпина, заявляя: «Выступайте против отмены ограничения на президентский срок! Долой Си Цзиньпина!». Когда мужчина был задержан полицией, толпа аплодировала и приветствовала его. A video and photo went viral on the ...
Михаил Ефремов мог уйти в колонию достойным человеком, а уходит полной сволочью. От тюрьмы и от сумы не должен зарекаться в нашей стране ни один гражданин, в самом факте того, что некий автомобилист наехал на другого автомобилиста нет ничего хорошего, но нет и ничего подлого. Если тот, ...
Тут некоторые (не будем называть кто, хотя это был Сергей) дразнят итальянских френдов копчёной скумбрией . За это ему наши ответные санкции! :) ...
Доброго времени суток. Меня зовут Ира, мне 20 лет. Прекрасный возраст, и вроде бы у меня есть самое главное счастье - любимый человек. Самый лучший на свете. Вместе два года. Ссорились всего пару раз, мирились сразу. Ради меня готов на всё. Мой самый ...