Чего-то я в жизни не понимаю...

топ 100 блогов intrusa0007.09.2010 Увидела в обзоре у Чего-то я в жизни не понимаю... [info]olenenyok  вот эту статью - http://community.livejournal.com/ru_bykov/811633.html

Нууууу....я даже не знаю...Собссна, вот за это я ЖЖ терпеть не могу, ибо периодически чувствую себя недоумком среди недоумков, простите за жёсткую фразу.
А я не хочу так себя чувствовать, ни быть причастной к ...хм...подобному коллективу, уж простите.

Что вообще такое "интеллектуальная жизнь"? Это типо "инопланетная", "потусторонняя" и так далее?
Живут люди, кто попроще, кто позакрученнее, и читают книги. Более того, они смотрят всякие фильмы и имеют интернет.
Как их разделить на "интеллектуальных" и "не очень"?
Для того, чтобы это сделать, в первую очередь, нужна точка отсчёта, эталон.
Так вот, человек, пишущий подобные статьи, скромно берёт за эталон СЕБЯ. Конечно, его смелости и уверенности в себе можно только позавидовать (всплеснув руками и покачав головой).
Перед нами МЫСЛИТЕЛЬ 21-го века! (Хесус, Мария и Хосе!)
У автора есть некий самокритический подтекст, без него уж совсем неудобно, но больше для декору, кагбэ. Кругом идиоты!
Как комментировать такой пост? Что можно ответить на подобный набор софизмов? Ведь автоматически предполагается, по логике приосходящего, что комментаторы тоже причисляют себя к интеллектуалам, не принадлежа ни к одной из означенных в тексте категорий идиотов. Это отважные люди! Какова самооценка...

Когда надо комментировать подобный пост, моя рука, приближаясь к клавиатуре, затормаживается сама собой. Ибо человеку свойственно сомневаться.
А ещё потому, что самое ценное в жизни - это здравый смысл, по моему скромнейшему мнению. И наиболее мудрые уроки здравого смысла я получила от полуграмотного пожилого водителя грузовика, проповедовавшего мир с самим собой так стройно, что можно было только удивляться, учитывая, что он и не слышал о психологии, философии и мировых классиках, а просто жил среди людей и анализировал ситуации.

А вот ещё прям терпеть не могу, когда к такому приплетают политику. Пресвятая Дева Вечного Вспоможения! Мнение граждан по политическим вопросам выражается при голосовании, а также на уличных манифестациях и забастовках. Вон у нас всеобщая 29 намечается.
Не переношу пиздёжа на политические темы! Потому, что это именно пиздёж, когда надо голосовать - или все "ЗА", или не идём вообще. Не идём, ну так чего трепацца-то?!
Вы "сильные и смелые", как ворона из анекдота? Вперёд на Тверскую с транспарантами. Созвать сегодня проще простого - вон по мобильным телефонам созывают.
Я ходила против войны в Ираке и против терроризма тут у нас, если что.
А сидя перед камином с рюмкой коньячка, рассуждать "о судьбах страны", по меньшей мере, цинично.

Вот всё пытаюсь понять, откуда такое появляется. Поэтому сердечно попрошу:
граждане "питекантропы" и граждане "интеллектуалы", отпишитесь в коментах. Кто ставит себе целью тупое "самоублажение"? Или тут все интеллектуалы? ;) А где ж питекантропы-то тогда? :))

(хотела сначала убрать под замок это. но потом подумала - какого чёрта?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, мой конкурент на пост мэра Самары Виктор Тархов обратился за помощью к силам зла. Его замом неделю назад стал самарский представитель АДА Александр Инфернович Шатохин.Конечно, это большой плюс - привлечь на свою сторону орды ...
Какое-то время назад я спрашивал про щелчки жестких дисков . С дисками, как выяснилось, все в порядке. Большое спасибо за ваши комментарии и советы. Оказывается, это работа AAM/APM — систем управления шумом и питанием. Автоматических! Почему-то ...
Скажите пожалуйста, есть ли возможность и бывали ли случаи получения загранпаспорта в день подачи документов? Если приехать в консульство, подать все в 9 или когда они там примут в этот день, и получить через час или после обеда, но в этот же день. Реально? Текущий пасспорт просрочен, ...
...
Вы знаете, что уволиться из крупной компании, наверно даже сложнее, чем туда ...