рейтинг блогов

Чего празднуем 12 июня

топ 100 блогов fromnorthcyprus12.06.2017События Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия! Сегодня в гости к нам пришел Лаврентий Палыч Берия! Подобно быстрой молнии он входит в светлый зал, не зря мингрельцем пламенным сам вождь его назвал!

Уверен, что стихи про Берию вместе с любовью к вождю всех народов Иосифу Виссарионычу сохранило гораздо большее количество россиян, чем тех, кто понятие имеет о том, чего 12 июня празднует Россия. События грустные и печальные связаны с этим днем. Но в итоге оказалось, что день просто замечательный.

Чего празднуем 12 июня 17f268d2f1fb


К 12 июня 1990 года многие республики приняли решение о своем суверенитете. России больше нельзя было делать хорошую мину при плохой игре . Первый съезд народных депутатов РСФСР, скрипя зубами, принял Декларацию о своей государственной " независимости". Чтобы закрепить фактический развал Союза и вселенскую грусть по этому поводу на следующий год в этот же день президентом выбрали Бориса Николаича Ельцина. Последний свой вздох СССР сделал в декабре 1991 года, как помните. В 1994 году Ельцин решил отмечать 12 июня как всенародный праздник , как день Независимости. Народ юмора не понял и толком несколько лет никто понять не мог, чего празднуем. Еще один выходной прибавился- и то хорошо.
Тока в 2001 году любимый преемник Бориса Николаича все поставил на свои места.

А в 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/54/
© Calend.ru

Не прошло и 17 лет, как Россия стала богатой, изобильной страной, где так вольно дышит человек и где любому бизнесмену малому и среднему открыта широкая и ясная дорога к богатству и процветанию .Исчезли бедные пенсионеры в стране, все инвалиды и многодетные семьи пособия немалые гребут лопатой.

Зарплаты россиян заставляют завистливо вздыхать буржуев в Америке, Германии, Франции. Швеции и ваще во всем мире. Испарились отвратительные дороги, снесли все гнилое ЖКХ по всей стране. Светлые просторные больницы прекрасно и бесплатно лечат всех страждующих. Россияне спокойно путешествуют по миру, как украинцы и грузины. Страна Россия дружит со всеми окружающими странами и любит их братской любовь.

О воровстве и коррупции просто народ забыл. Все чиновники честны и праведны , как папа Римский. Еще народ прекратил бухать, колоться и даже в магазин за хлебом без презерватива не ходит. Спида днем с огнем не найти на российских просторах.

Поэтому с праздником, дорогие россияне! С успехом, достатком и благополучием вас. Будьте счастливы.

Оставить комментарий

Martyn Bragin 13.06.2017 04:22
Только Литва 11 марта-первая, следующая Российская Социалистическая, еслиб Ельцин не выебнулся и не обьявил о намерении выйти и захватить госбанк СССР никто бы больше не вышел, Ельцин мудила-спаситель отечества.
7 миллионов жизней русских положили
Архив записей в блогах:
Уже дважды у меня тут была ролевая игра в прямую линию Путина. По-моему получалось довольно интересно, так что совершенно не вижу причин не провести третью серию. Итак, предлагаю всем желающим прямо здесь и прямо сейчас поиграть в прямую линию Путина. Путина буду играть я. (У меня с ...
У меня в этом году 12 групп разных, в каждой в среднем по 10-12 детей, и что-то чем дальше, тем больше у нас на занятиях детей достаточно сложных. Вот не сказать, что прямо особых, но всё же очень и очень непростых. Кто-то в свои 5 лет не может сосредоточиться ни на чём дольше, чем на 2-3 ...
Известный русофоб Линдси Грэм открыто и абсолютно спокойно рассказывает о плюсах ведения войны с Россией руками украинских солдат.  Но украинские патриоты будут и дальше бить себя в грудь, доказывая, что они борются за свободный ...
Перед нами женщина, которую и Варламов, и Белковский, и другие интересные личности вполне видят в роли кандидата в президенты РФ на ближайших выборах: красивая, умная. Непонятно только почему сам муж не хочет сделать ставку на жену. Или такие планы все же есть, просто хранятся в секрете? ...
Что выросло, то выросло :) Однажды меня окунули в холодную воду, и тут же я, жадно и испуганно глотая воздух, услышала над собой слово: «Варвара». Прошло уже ...