Чего нет в Европе...

топ 100 блогов nemihail12.01.2015 Закона который может сохранить жизни, а особенно в таких ситуациях как с журналом Charlie Hebdo. Да свобода слова, да демократия. Но почему-то все вдруг забыли, что иногда слово может быть сильнее любого оружия. Что собственно и подтверждает это ужасное по своей жестокости преступление, которое буквально потрясло весь цивилизованный мир.

Хочу разобрать детали и пояснить, как можно было бы избежать подобных инцидентов в дальнейшем.
Чего нет в Европе...

Напомню вам слова русского мыслителя Михаила Александровича Бакунина "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" и трудно не согласиться.

Тоже самое и с самовыражением, если оно причиняет боль и страдания другим людям, значит это оружие, почему-то этого никто не учитывал.

А не хочу оправдывать терроризм, ему нет оправданий, но если человек добровольно идёт на смерть, чтобы отомстить своему обидчику, ведь вероятно же, что его обидели и достаточно серьезно.

Что Европа может поставить в противовес человеку который идёт на смерть, только с одной единственной целью - отомстить обидчику? А я вам отвечу:  - Ничего, абсолютно ничего.

И все эти марши,митинги, шествия, о том, что мы вас не боимся, абсолютно бесполезны, кого вы не боитесь смертников? Глупо, вы все боитесь потерять жизнь, а вот они не боятся.

В нашем обществе принято высмеивать закон "О
б оскорблении чувств верующих", да девочек посадили за танцы в Храме, но только очень странно, почему девочки не выбрали для танцев мечеть, долго бы они танцевали? Я думаю тюрьма была бы для них сам безопасным местом на земле, ну собственно что случилось с полковником Будановым, напомнить?

Но только этот закон позволит вам три раза подумать, чтобы совершить противоправное действие. И вот теперь представьте, что было бы, если в Европе существовал закон запрещающий оскорблять чувства верующих. Зная какие европейцы все правильные, не возникло бы подобного издания или не было бы подобных карикатур. А ведь они оскорбляли и причиняли боль не только мусульманам, но и представителям других конфессий, вот только свобода слова защищала их от судебных исков, а вот от пули не защитила.

И что с того, что террористы мертвы, проблема решена?


ПыСы, любопытный видос, не совсем в тему, но общее есть



Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, не предвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Зацепился тут с одним моим френдом по поводу происходящего. Вот ниже кусочек диалога: Оппонент Беда у нас в другом, среди людей растет процент выродков, имбицилов и психопатов, вот это горе действительно. Вырождаемся, Серега, а все водка, наркотики и амораловка (беспорядочные половые ...
Девчат, опять к вам за помощью-советами с кучкой разных вопросов. 1. И самый главный сейчас - у трехмесячной дочки последние 4 дня очень частый стул. За сутки раз 7-10 какаем. При этом консистенция вроде та же, что и была - те достаточно жиденькая, но я была уверена, что это норма. Тем ...
Я очень люблю скульптуры разных стран и городов, поэтому мои читатели уже должны были привыкнуть к этой рубрике, в Коломне в плане интересностей можно разгуляться, накопилось фотографий аж на два полноценных поста. На заглавном фото памятник водовозу До 1902 года в Коломне ...
Боец осторожно крался по полуразрушенной многоэтажке. Сзади, вне его угла зрения, из дверного проёма выглянул враг. Дух метнулся и обрушил маленький кусочек потрескавшейся штукатурки. Боец резко обернулся на шум и успел выстрелить раньше врага. Через пару минут, когда тот же боец ...