"Чего не хватает региону?"

топ 100 блогов hasid15.04.2011 Адольфыч ответил на этот вопрос интервью и, в общем-то, выразил чаяния Восточной Европы и в одной строчке описал её нынешнюю историю:

- региону не хватает, как и всем регионам украины - немцев. чтобы они всё построили, все запустили а потом ушли бесследно, оставив нам другую, хорошую страну.
http://adolfych.livejournal.com/1960457.html?style=mine

Подставьте вместо "всем регионам украины" - России, Польши, Румынии, Белоруссии, Болгарии, и т.д. - и суть от этого не поменяется.

Ведь благополучные страны Ц. и В.Европы это уже всё прошли, всё то, о чём мечтают те, кто не был под прямым немецким правлением.
В принципе, ведь те же Чехия и Словакия - трофейные страны, материальная история в которых не имеет к славянам никакого отношения. "всё построили, все запустили а потом ушли бесследно, оставив нам другую, хорошую страну" - это и 3 млн. судетских немцев, выгнанных чехами, и венгры с австрияками, выгнанные из Словакии.
И уже только потом славяне вошли из деревень в трофейные города.

Были и страны вторичной немецкой колонизации. Типа Словении или Латвии, северо-запада Румынии (там и сейчас большинство - швабы и венгры), краткосрочные немецкие династии в Болгарии и даже Албании. Ну а там, где немцам не удалось закрепиться всерьёз, где играл "великодержавный гонор" - вечная трагическая, кровяная славянская история: Сербия, Польша и Россия.

В связи с этим несколько отвлечённо вот что подумалось: а если бы царь Николай сдался немцам в зиму 1915/16 г.? Может тогда и Революции 1917 года не было, которую так проклинают от либералов и монархистов, до нацдемов и жидоборов? Почему в вину Николаю не ставят, что он впустую сражался, положив миллионы в глину, за чужие интересы? Вот вся эта антикоммунистическая среда - почему они всерьёз говорят о "баварском пиве с сосисками" в результате гипотетического поражения в ВОВ, но не рассматривают вариант с поражением на 26 лет раньше?

Ну и ещё вопрос специалистам по истории ПМВ: а какой строй хотели немцы сделать в случае победы над РИ; было бы тогда Учредительное собрание, свобода и прочие европейские ценности? Как бы тогда зажила Россия? Есть какие-то документы на этот счёт?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Илларионов: Я более не работаю в Институте Катона. Как сообщил мне вице-президент Института, причиной является содержание постскриптумов, присоединенных к моему посту в этом блоге «Поджог Рейхстага» – 2021... ... Как я уже не раз говорил, свобода слова является фундаментом, исходной ...
[ еще словами ] под найденной картинкой был еще вот такой полезный текст: "1 закон: Должно быть использовано от 2х до 4х цветов. 2 закон: Соотношение цветов не в равной степени: 1 или 2 основных цвета + дополнительные цвета В одежде обязательно ...
Злостные нарушители ПДД уже скоро рискуют остаться без работы, скидок на штрафы, водительских прав , им грозит увеличение суммы штрафа за каждое повторное игнорирование правил , бан услуг каршеринга и даже конфискация личного автомобиля. Автомобилисты, которые регулярно нарушают ...
Какая-то дурь дурная полезла в ходе освещения истории подвига мальчика Феди из Брянщины, который, будучи раненным в грудь, помог двум девочкам спастись от террористов. Почему? Всем внезапно стало видно, что история мальчика Феди есть приговор равно как образовательной политики РФ, ...
Оригинал взят у pedroperegara в Плачь хероев Эта власть явно не доживет до следующих выборов. Очень на это надеюсь. Под Мариуполем Нацмусора арестовали моего друга "Святослава"(Андрей Иванов), бойца батальона Донбасс, который потерял руку на войне. До этого он был активн ...