Чего хохлы объелись в этот раз?

топ 100 блогов deadman_alive18.11.2015

                       Чего хохлы объелись в этот раз?

          Если отвлечённо смотреть на то, что происходит вна 404, может создастся впечатление, что это – одна из самых процветающих стран мира, не имеющая никаких финансовых проблем.

Ведь, смотрите, на что у них «денежки идут, ох какие крупные деньжищи»:

- То президент укажет бороться с тяжким наследием советского прошлого, и начинается вал переименований. Которые влекут за собой расходы, сами понимаете, огромные. Кроме того, в рамках этой же программы уничтожается советская символика, что тоже денег стоит.

Ну, и прочие этапы перехода в «новый мир»…. Памятники валять, это, дело ясное, бесплатно, а, всё прочее денег требует, хоть убей.

Можно подумать, что нет дефолта на носу, что в тени от телекамер никто не умоляет на коленях кредиторов о реструктуризации долгов….

На этом фоне Порошенку в очередной раз осенило – куда бы ещё деньги потратить, чтобы было не так, как в поганом москальском прошлом?

И, выход был найден сразу.

- Президент Украины одобрил идею об отказе армии страны от советских званий и предложил вводить новые украинские традиции, в том числе и звания. Так, вместо «младшего лейтенанта» появится «хорунжий».

Развитие ситуации очень здорово прогнозирует Иван Лизан, хотя я его чуток подкорректирую.

Дело в том, что украинских аналогов для всех современных воинских званий не хватает.

Поэтому, у Ивана одним термином именуются старший сержант и старшина, младший лейтенант и лейтенант, капитан и майор, а так же подполковник и полковник.

Киевским властям отчаянно не хватает последовательности в своих действиях, потому военную реформу надлежит довести до логического завершения:

1. Полностью отказаться от воинских званий оккупационной РККА и заменить их:

козак — рядовой;

гуртовый — ефрейтор;

роёвый — младший сержант;

четовый — сержант;

бунчужный — старший сержант;

сечевой бунчужный – старшина;

подхорунжий — прапорщик;

хорунжий — младший лейтенант,

сечевой хорунжий - лейтенант;

поручик — старший лейтенант;

сотник — капитан,

сечевой сотник - майор;

подтысячник  — подполковник;

тысячник — полковник;

генерал-хорунжий — генерал-майор;

генерал-поручик — генерал-лейтенант;

     генерал-тысячник — генерал-полковник.

2. Потерять на фронте всю советскую технику (к сожалению, петлюровская армия полностью план за время летней и зимней кампаний не выполнила).

Правда, здесь, в рамках декоммунизации, десоветизации и дерусификации, Иван не учёл ещё одного, достаточно масштабного фактора – вдобавок, нужно потерять так же практически всё стрелковое оружие, за исключением штурмовых винтовок «Форт», выпускающихся по израильской лицензии, и перейти либо полностью на них, увеличив объёмы производства в тысячи раз, либо, с лёгкой руки, закупить натовские штурмовые винтовки, пулемёты и гранатомёты.

Чего уж там мелочиться – на кону престиж страны!

Источник: http://rusvesna.su/recent_opinions/1447655312


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) тут ...
Частенько знакомая скидывает мне в аську обсуждения с форума на  www.moidagestan.ru  Обычно прочту,поржу и забуду, а вот сегодня попросила ссылку, пошла по ней. Ох! Чуть звезда во лбу не загорелась!  если интересно:  ...
Отношение к котам и кошкам в Выборге особенное. Это очень хорошо ощущаешь, когда гуляешь по дворам старинного города. Возле подъездов, детских площадок, скамеечек или просто у стен домов можно увидеть миски с едой - это местные подкармливают ...
Несколько месяцев я реально переживала за своих родственников на Украине ... Смотрела все новости... И переживала, переживала... А потом спросила у них лично... Как вы там, дорогие мои?! А в ответ услышала... Да что же вы все к нам лезете ??? Мы сами во всем разберемся!!! Я перестала ...
11 500 тонн радиоактивной воды сбросили вчера в океан японцы с атомной станции "Фукусима-1" - на то поступило разрешение японского же правительства. Уровень радиации этих стоков в 7,5 млн раз превышает норму. Понятно, что океан велик и, возможно, ...