рейтинг блогов

Чего бы еще такого запретить?

топ 100 блогов demkristo14.01.2017 Как давно не было слышно экс-санитарного врача всея России Геннадия Онищенко?! Не знаю, как Вы, а я прям-таки скучать начал.

Вот согласитесь, но работа депутата ГосДумы скучна и малоинтересна. То ли дело, когда ты занимаешь пост главного санитара огромной страны. Тут такой размах! Такое поле для деятельности.

Чего бы еще такого запретить?



Оно конечно понятно, что на все эти запреты приходит указявка сверху, но ведь и самому можно разгуляться. А что такое депутат Думы? Пока тебя поддержат (или не поддержат) коллеги, пока чтение пройдет да закон введут - сколько времени должно пройти?

Но зато можно лепить горбатого инициативы одну за одной. По привычке, так сказать.

Вот встал сегодня Геннадий Григорьевич не с той ноги и решил запретить к чертовой матери вейпы. Это сигареты электронные, если кто не знает.
Мол, способствуют они распространению никотиновой зависимости среди населения и молодое поколение рекрутируют, методом создания определенной субкультуры.

Не знаю, как насчет рекрутирования, но вот относительно никотиновой зависимости я б поспорил. Среди моих друзей немало тех, кто перешел с обычных сигарет на электронки, при этом курить стали меньше, а кое-кто постепенно и просто забросил эту привычку. Кстати, утверждают, что не без помощи вейпов.
Но фишка даже не в этом. Покопавшись в интернете и почитав на эту тему ряд статей, я понял, что вреда они приносят все же меньше, чем обычная дымящаяся палочка. А еще, если честно, лично меня ароматный дым практически не напрягает, в отличии от вони обычных сигарет. Сейчас я это говорю с точки зрения пассивного курильщика.

Самое интересное, в Роспотребнадзоре до сих пор не понимают, чем именно вредны данные сигареты и приносят ли они вред. Но раз ты что-то не понимаешь, то лучше полностью запретить. Не ограничить, не отрегулировать, а сказать жесткое "НЕТ".

И можно было бы все списать на обычный маразм, но лично я считаю, тут кроется нечто иное.
Вопрос лишь ЧТО и почему седой говорящей голове дали задание молвить слово? Как считаете?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Когда достигаешь просветления, многие вещи оказываются намного проще. Умиротворённость духа помогает понимать саму суть вещей. Сегодня мы поговорим о кармическом воздаянии, или так называемом эффекте бумеранга. Послушаем притчу:   Мудрый и просветлённый Учитель с ...
Трехпроцентники - вооруженные крайне правые. 3 % - считается что только 3 % колонистов взяли в руки оружие чтобы защищаться от британской армии во время войны за независимость А вот это "черный блок" - крайне левые ...
На границе Херсонской области с Крымом задержаны 2 российских пограничника. В Херсонской области на берегу Перекопского залива 30 июня около 02:30 пограничники местного погранотряда совместно с военнослужащими ВСУ задержали двух неизвестных без документов и обнаружили лодку, на ...
Штурм Маядина сегодня закончился, так и не начавшись. Вперед пустили подразделение "Тигры", итог - порядка 50 убитых, около 40 пленных. Большая часть пленных уже казнена. Основные потери пришлись на засаду, которую организовали боевики. В Сирийской пустыне, похоже, установилось подобие ...
Тут говорят, что мне не идет белое. Вот как теперь жить? Что теперь поддаться вечной моде всех провинций замотаться во все черное и только так выходить из дома? Отснимать всю одежду с разным освещением чтобы выбрать подходящий к лицу оттенок. Помню одноклассница пришла в зеленой блузке, ...