рейтинг блогов

Чечня принялась за санкции

топ 100 блогов teh_nomad27.07.2014 Настало время нам всем выразить искренние соболезнования Бараку Обаме, Кэтрин Эштон, а также ван Ромпею, Баррозу и Шульцу.
 Чечня принялась за санкции

Все эти люди отныне лишены той возможности, которой обладает любой российский гражданин — посетить Чечню. И винить в этом следует её главу Рамзана Кадырова.


Но произвол Кадырова простирается ещё дальше. Он заморозил счета перечисленных деятелей в чеченских банках. Теперь Обаме, Эштон и прочим только и остаётся, что пойти по миру с протянутой рукой. Хотя они люди известные, им-то подадут наверняка.

Если же отвлечься от шуток... Будь я главой какой-нибудь тайной русофобской организации, я бы щедро финансировал и Кадырова, и подобных ему деятелей — с тем, чтобы они отмачивали как можно больше таких вот эскапад. Что может лучше... нет, даже не скомпрометировать Россию, а помочь поднять её на смех? Пожалуй что ничего.

Ясно ведь, что никому из западных политиков даже с очень сильного перепою не придёт в голову ни ехать в Чечню, ни открывать счета в тамошних банках. Вот наоборот — это всегда пожалуйста.

В этой истории — наверняка помимо желания его участников — ясно видна разница между Россией и Европой (да и Америкой тоже, раз уж пошла речь об Обаме). Не исключено, что Запад можно напугать санкциями, но уж точно не такими.

Если уж отвечать — то, как бы это выразиться, асимметрично.
Нравится журнал? Добавляйте во френды!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тяжело спалось. Много эвакуаций интересных людей видел. Гепертоникам сейчас трудно, да и раковым не легко. Активируются разные гады. Я каждую ночь пытаюсь найти зацепку канала, чтобы пойти по нему и надыбать решений по паразитам и вирусам, но ...
Еще каких-то десять лет назад, Украина проводила в своей стране фестиваль для детей, посвященный 20-летию ратификации Украиной Конвенции ООН о правах ребенка. ...
Ну в общем отъездил я полгодоваса но свеженькой шкоде Октавии... Хоть камуна и ...
Сегодня зайдя в Фитнес  клуб с бассейном в г. Кудрово у метро улица Дыбенко в Невском районе, для продления заморозки (возможность не посещать клуб течении 90 дней), в связи с отсутствием у меня QR-кода, был  удивлён. ...
«Дубравка» Радия Погодина, одного из лучших «советских» детских писателей, стоит особняком в детской литературе. Да и сам автор какой-то очень особенный. Личность яркая – фронтовой разведчик, осуждённый в конце сороковых по антисоветской ...