Чайное царство - Basilur

топ 100 блогов tiesto8802.05.2012
Я уже много лет являюсь знатным чаеманом ака "чайным пьяницей", и уже по достоинству оценил все чайные магазины нашего городка. Так как я большой приверженец китайского чая, то в основном я пью именно его. Я был в абсолютно никаком "Кофе-Чай", ужасно дорогой "Унции", в разнообразном "Белом Тигре", и везде находил что-нибудь на свой вкус.

Я пробовал множество китайских чаев (желтых, красных, зеленых). Мои предпочтения это Пуэр, Дян хун, Тегуанинь (в общем, стандартный набор чайного пьяницы в России, пожалуй, нет только всемирно известного Да Хун Пао, так как что-то у меня к нему душа не лежит). И вот буквально в прошлом году открылся магазин цейлонского чая "Basilur" (г. Иваново, ул. 10го Августа, д. 37а)

Чайное царство - Basilur



Изначально я игнорировал этот магазин из-за отсутствия китайского чая, но через какое то время в мою голову пришло осознание, что не только китайским чаем славится чайное царство. Вот таким вот образом я внезапно осознал себя в чайном бутике, за покупкой цейлонского чая "Basilur".

С одной стороны, все наши магазины завалены цейлонским чаем, и почти весь он на вкус словно мокрый веник, а с другой стороны, мне хотелось попробовать именно настоящего цейлонского чая, а не местную расфасовку с ароматизаторами с надписью «цейлонский чай».

Не знаю, почему я не делал этого раньше, но нужно более подробно подойти к обзорам чайных магазинов города Иваново. В скором времени этим и займусь.

Чайный бутик "Basilur" - магазин с очень консервативным видом, жестяные коробочки с чаем, уходящие в потолок, резкий и в тоже время сексуальный запах живого кофе. В общем, все как и должно быть в чайном царстве. Приятно удивило наличие китайского чая (ведь раньше его не было).

Чайное царство - Basilur

Под маркой "Basilur" продаются цейлонские чаи из разных регионов Шри-Ланки. Естественно, попробовать все у меня пока не получилось. Но что успел, то успел. Девочка в магазине предложила мне попробовать чашечку очень терпкого и слегка горьковатого "Нувара Элия", что переводится как "Над облаками". Чай, который вырос на высокогорье среди кипарисов и эвкалиптов, действительно заставил мою чайную душу воспарить над облаками бесподобного вкуса. Выбор чая сделан с самого первого захода, именно он отправился на мою кухню доставлять мне чайное удовольствие по вечерам.

Чайное царство - Basilur

Мое первое расширение моей чайной карты прошло очень успешно. Цейлонский чай опробован, и вынесен вердикт - чай очень вкусный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лет пятнадцать-двадцать назад мне нередко приходилось сталкиваться с людьми, которым не нравились мои увлечения (в т. ч. и санскритом и арабским языком). В основном это были ничем не примечательные обыватели, этакие фантомы повседневности, с мозгами, отравленными советскими ...
Когда пять лет назад Вашингтон вводил свои первые антироссийские «украинские» санкции, предполагалось, что если те и не заставят Москву стать на колени, то по крайней мере заставят ее отказаться от своих геополитических планов. Сегодня, по истечении первой полукруглой даты «жизни под ...
Вы можете себе представить такое, что вы растите-растите своего ребеночка и, когда он становится взрослым, вы смотрите на него и понимаете, что он вам не нравится? Вот совсем не нравится. Неинтересен и даже противен. Я могу. И мне кажется, это не ...
У меня макро не снимает фотоаппарат. Микро тоже.Так что, что смогла и  совсем немного, я раненая ...
Бывший мастер сержант ВВС США Кайли Бернетт рассказывает: "Я спросила его, нравится ли это [игры] его гёлфренд, и он сказал: "Она любит это, она любит игры". Кайли пострадала от ракетной атаки в Ираке в 2009 году, она участвует в играх со своим женихом. Она говорит о принце: " Тот ...