Чайник Путин

топ 100 блогов ochendaje13.12.2013
Чайник Путин




"Как бы неприятно для американцев не прозвучала фраза, что Путин – олицетворение зла, эти слова вовсе не лишены смысла..."


..................................................................................................
Чайник Путин


Американцы Майк Ливитт и Чарльз Крафт, известные изготовлением различных предметов посуды с изображением выдающихся людей, выпустили чайник в форме головы Владимира Путина.

Одно из объяснений для этого чайника - это напоминание о том, бывшего сотрудника ФСБ и офицера КГБ Александра Литвиненко отравили предположительно через чашку чая.




Чайник Путин



Чайник сделан из белого фарфора его размеры 20см на 10см на 25см.

Над правым ухом у фарфорового Путина торчит носик, из которого вытекает чай. На носике изображен герб КГБ. На голове у Путина сидит белый медведь.

Чайник представлен на их сайте среди других предметов обихода. В сопровождающем его видеоролике указано, что предмет посуды полностью функционален.



Лично я хочу защитить права на свободу слова, высказанные по-американски панк-группой Pussy Riot. Я солидарен с Pussy Riot и теми, кто защищает права русских геев, свободы которых пытаются ограничить в России.

У нас есть целая коллекция работ, она называется "PitchforkPal" - размышление на тему мирового  зла.




Чайник Путин


Я слегка отступил в этой работе от нашей с Чарли первоначальной концепции. Может быть, это связано с нарастающей волной пиара России в связи с олимпиадой. Все мое детство, в 80-х, Россия была наши злейшим врагом, это была пропаганда характерная для холодной войны.




Чайник Путин


Пока в 1995 году я не открыл эту страну для себя по-настоящему, побывав там. Это был невероятно теплый опыт. У меня там осталось множество друзей.

Это помогло мне разложить все по полочкам у себя в голове и сформировать отношение к силовым структурам моей собственной страны. Некоторые президенты ОК, некоторые говно. В США точно также. Зло не делится по регионам, и не имеет ни границ, ни национальностей.

И Россия заслуживает лучшего.



Чайник Путин



Другие работы в коллекции.

Чайник Путин
Чайник Путин


Чайник Путин


Чайник Путин


Сайт автора.

Блог Оченьдаже
Чайник Путин add
Поделиться постом с друзьями в контакте можно вот тут, а в фейсбуке вот там, спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только-только пошли грибы, как опять неделя жары предстоит. ...
Сошла с финишной прямой в последний день. Не написала пост, потому что у нас вчера был пост.  Перечитала последнюю фразу и долго думала. Удумала, наконец, что в контексте ЖЖ слово «пост» воспринимается не совсем так как надо. Ну, ладно, израильтяне сообразят (да и то не все), а ...
Спасибо еще раз всем, кто отвечал про котенка с панлейкопенией из этого поста http://ru-cats.livejournal.com/26626147.html Прислали фото, и я не могла не показать это чудо: Жаль, что пристраивать не раньше, чем месяца через полтора, с нашими проблемами. Но уже всё гораздо лучше, ...
Этот пост был опубликован вчера в сообществе odin_moy_den и набрал там уже 320 комментариев. Оригинал взят у ammo1 в Мой технический день Меня зовут Алексей Надёжин. Мне 41 год. Я живу в Москве, в районе Свиблово. В понедельник я взял в руки ...
По крайней мере одной предвыборной инициативе Путина приказано скоропостижно скончаться. Выступая в РСПП перед генералами российского бизнеса перед президентскими выборами, Путин предложил закрыть вопрос с нечестной приватизацией 1.0 ...